Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста вот какая у нас ситуация. Я забрала собаку породы кане корсо у друзей по их семейным обстоятельствам. Ему 5 лет есть щенячья карточка. Я звонила в питомник (Эксклюзив н) откуда он покупался мне ничего не обяснили толком. Вобщем я хочу оформить документы ( родословную) как положено и незнаю как это сделать. А нас со щенячьей карточкой на выставку в какую нибудь беспородную категорию возьмут? Вот такие у нас вопросы буду очень признательна если кто нибудь ответит.

0

2

А кинологический клуб в Торопце есть? Сколько нашла инфы, нигде нет крайнего возраста обмена щенячки на родословную. Попробуйте отправить через клуб щенячку в РКФ. Должны поменять. Тогда и на выставку запишитесь.
В беспородную категорию и без щенячки возьмут, только лучше оформить родословную и гордо идти в своей породной группе!
Вот на всякий случай ссылка на сайт РКФ, попробуйте дозвониться по указанным телефонам (слева внизу) и задать вопросы про родословную http://rkf.org.ru/

0

3

Тера написал(а):

нигде нет крайнего возраста обмена щенячки на родословную

вроде до 15 месяцев надо обменять успеть  :rolleyes:

0

4

Не, это на выставки до 15 по щенячке ещё можно записаться, потом только по родословной. А вот чтобы было написано "обменять до..." нигде не нашла, давай искать вместе)))

0

5

хм-хм-хм, спецом окопала ксерокопию (ура, разобрала залежи непонятных бумаг), цитирую : "Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев". Вот :-)

0

6

Конечно в Торопце нет никакого клуба. А в Луках есть? а мне можно в него вступить если есть?

0

7

Я тоже всегда думала до 15 мес. надо обменять, но говорят можно восстановить родословную, лучше в РКФ спросить.

0

8

Olika-Lelika написал(а):

подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев"

тогда может не обмен, а как Катя пишет - восстановление? в любом случае звоните в РКФ, там точно знают)  :flag:

0

9

Vredma
Ещё бы посмотреть на эту щенячку, может она другой организации, типа МИР или СКОР, тогда в РКФ её не поменяешь.
Надо в РКФ выяснить, был ли зарегистрирован помет и все ли сданы документы, если щенячка РКФ конечно. Может заводчик не оформил регистрацию помёта, и собаки остались без родословных...Узнайте получали ли ваши однопометники родословные, если да, то я думаю и вам поменяют, если пойдут "навстречу"
Удачи Вам!

0

10

Vredma,  можно  попытаться  сдать  в РКФ щенячку  на  обмен  по  срочному.  Деньги  они (РКФ) возьмут только  после  изготовления  родословной. если  нет  общепометной  карты,  то  щенячку  вернут.

Все  щенячьи  карточки  РКФ  должны  иметь  определенный  РКФ-ом  вид,  там же (на  щ/к)  должно  быть  напечатано:  Российская  кинологическая  федерация.   

Попробуйте  эту  карточку  сосканировать  и  прислать  мне  на  майл.

0

11

Vredma, вы только не обижайтесь, но я бы на вашем месте привела песика в клуб, корсо достаточно сложная порода. Мои друзья счастливые обладатели суки такой породы, но есть определенные проблемы, так вроде бы все отлично , но прикус совсем не такой как надо, за счет этого 2 выставки с оч. хором в юниорах, а вот в открытом уже был дисквал, большой зазор между верхом и низом, более 2 см., при допустимом 0, 5. Также есть еще пример, не буду писать на какой выставке был " парад пород " так вот шел корсо кобель, палевый, а его прокомментировали как ЮА бурбуль, и эксперт не новичек и честно говоря пес реально вызывал сомнения, хоть и имел родословную . В общем, покажите специалисту собаку, а потом при положительном ответе можно уже в заморочки с доками пускаться, иначе можно и время зря убить и деньги.
Еще раз, извините, никого обидеть не хочу.

0

12

Катя написал(а):

уже в заморочки с доками пускаться, иначе можно и время зря убить и деньги.

:cool:

0

13

Катя написал(а):

я бы на вашем месте привела песика в клуб

Vredma написал(а):

в Торопце нет никакого клуба

:dontknow:

0

14

НадеждаХ написал(а):

Ещё бы посмотреть на эту щенячку, может она другой организации, типа МИР или СКОР, тогда в РКФ её не поменяешь.
Надо в РКФ выяснить, был ли зарегистрирован помет и все ли сданы документы, если щенячка РКФ конечно. Может заводчик не оформил регистрацию помёта, и собаки остались без родословных...Узнайте получали ли ваши однопометники родословные, если да, то я думаю и вам поменяют, если пойдут "навстречу"

если помет зарегистрирован - родословную выдадут без проблем, если все оформлено как надо в РКФ. Лучше проконсультируйтесь в РКФ - они Вам все расскажут. Мы сами регистрировали помет, из которого были наши собаки, имея на руках все документы, которые нам передала заводчица, т.к. у нее не было ни возможности ни желания этим заниматься. Заплатили штраф (который относился к заводчице) и получили родословные. Дама, которая этим занималась, сказала, что недавно выдавала родословную на суку, которой уже 7 лет. Это было 2 года назад.

0

15

Девочки, так есть в луках клуб? Нам в него можно? Мы бы приехали

0

16

Vredma
Есть !

0

17

Admin написал(а):

Попробуйте  эту  карточку  сосканировать  и  прислать  мне  на  майл

Это Вам как раз и написала администратор форума и руководитель Великолукского Кинологического Центра, обращайтесь.

0