Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипирование

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Скажите, правда ли, что для участия в выставках за пределами нашей родины микрочип необходим?
Или все же достаточно клейма?

0

2

Катя
Пока достаточно клейма

0

3

... но для въезда в некоторые страны небходим чип.

0

4

Вот об этом я и спрашиваю, для выставки может и достаточно клейма, но в страну  для участия в выставке могут и не пустить?!
Тогда вопрос, может кто знает где можно поставить собаке микрочип в Пскове?

0

5

Единая национальная  базая идентифицированных (чипированных) животных

Animal-ID - база данных, содержащая сведения о чипированных и клейменных животных и ссылки на местонахождение сведений о владельцах.

Animal-ID - единственная в России база данных, объединенная со всемирной сетью поиска домашних животных.

Animal-ID - помощь в поиске потерявшихся животных.

Animal-ID - сведения о пунктах чипирования животных.

Animal-ID - сведения о микрочипах и сканерах, которые используются во всём мире и России.

Animal-ID - международный форум, на котором обсуждаются актуальные для владельцев животных темы.

Animal-ID - новая степень свободы для вас и ваших питомцев.

Основная цель создания нашей базы данных - систематизация сведений о животных и повышение вероятности возвращения хозяину потерявшихся животных. Чипирование животных - разумный шаг к Вашему животному.


Катя, по ссылке пройдите, там все адреса  :flag:
Единая база данных => Где чипировать => Псковская область => Адрес : 180017, г. Псков, ул. Металлистов, д.29
Телефон : 72-22-80; 72-36-62

0

6

Чип можно поставить и у нас, У Ивановой Юлии Валентиновне, вет. врача

0

7

Кармен, у нас это где ? Псков ? Какая стоимость чипа и услуги самой ?

0

8

Катя написал(а):

Кармен, у нас это где

Это в Великих Луках.

0

9

Чипы ставит наш клубный вет.врач: Иванова Юлия Валентиновна, по адресу: ул. Холмская 44-б, тел.: 5-91-94.
Стоимость чипирования - 800рублей.

0

10

Понятно, но мы к вам на форум из Пскова заглядываем, в  Луки - это нам далековато)))

0

11

Кармен написал(а):

наш клубный вет.врач: Иванова Юлия Валентиновна

точнее,  наш  городской ветврач  Иванова Юлия Валентиновна,  ибо  оказывает  помощь всем,  не зависимо от  принадлежности  к  клубам

+1

12

Admin  :cool:

0

13

Катя 

Olika-Lelika написал(а):

Катя, по ссылке пройдите, там все адреса   Единая база данных => Где чипировать => Псковская область => Адрес : 180017, г. Псков, ул. Металлистов, д.29Телефон : 72-22-80; 72-36-62

0

14

Admin написал(а):

точнее,  наш  городской ветврач  Иванова Юлия Валентиновна,  ибо  оказывает  помощь всем,  не зависимо от  принадлежности  к  клубам

и наш клубный в том числе!

0

15

Кармен написал(а):

наш клубный в том числе!

звание  клубного  врача  обязывает  руководство  клуба отправлять  нуждающихся  только к  клубному  врачу,  так  же  как и  к клубным  инструктору,  дрессировщику, зоотехнику,  специалисту  по  вязкам  и  пр.  Разве  не  так??

0

16

Admin
Вот читаю и думаю, что Вас Марина Николаевна, заносит, зачем "цепляетесь к каждой точке"

0

17

НадеждаХ написал(а):

Вот читаю и думаю,

действительно,  к  чипированию все  это ни  какого  отношения   не  имеет :shine:  Но  вдруг  кто-либо  из неклубных  решит,  что  Юлия Валентиновна  работает  только  с определенным  контингентом  собаковладельцев...

0

18

НадеждаХ написал(а):

зачем "цепляетесь к каждой точке"

Ну мне например тоже не понятна фраза "наш клубный вет.врач". А у Ивановой Юлии Валентиновны спросили?
Не хочу никого обидеть, но мне странно слышать в адрес частного врача, что он кому-то принадлежит.

+1

19

Admin написал(а):

звание  клубного  врача  обязывает  руководство  клуба отправлять  нуждающихся  только к  клубному  врачу,  так  же  как и  к клубным  инструктору,  дрессировщику, зоотехнику,  специалисту  по  вязкам  и  пр.  Разве  не  так??

какая нелепость и глупость! Марин, ну что ты говоришь??? Как я могу обязать членов клуба к кому то ходить и к кому то не ходить? Я что диктатор??? Это касается и дрессировщиков и инструкторов. Все, что полезно для собаководов и важно, то пусть уж они сами обращаются кому пожелают нужным!!!
Просто к клубным собакам Юлия Валентиновна относится более что ли трепетно, не могу подобрать правильное слово.
А вот не здоровая конкуренция представителей двух клубов, ведет только к хаосу!
Сведение личных счетов приведет в конце концов к разбитому корыту. Ваше желание взять всех и вся под только свой контроль, приведет к плачевным результатам!

Отредактировано Кармен (2010-09-08 20:05:09)

-1

20

Кармен написал(а):

Просто к клубным собакам Юлия Валентиновна относится более что ли трепетно, не могу подобрать правильное слово.

печально, очень печально...

0

21

Olika-Lelika написал(а):

печально, очень печально...

Что печального? Если я звоню и прошу выехать к собаки ночью, стучу настойчиво в дверь вета в позднее время? Другим она откажет, а вот если я попрошу и объясню серьезность ситуации, то мне не откажет или же мы вместе с Юлей придем у удобному для нас решению?! Я всегда предоставлю свои услуги, машину и помощь при операции. Ведь ассистенты при операциях очень нужны Юле и она не всегда может задействовать свою старшую дочь Леру.  Хотя та. всегда на подхвате и много помогает маме, растет смена будущая!!!
Надо работать вместе и относиться ко всем по человечески, понять, что вет. врач в нашем городе на вес золота. К сожалению это пока так....

0

22

Кармен написал(а):

Другим она откажет, а вот если я попрошу и объясню серьезность ситуации, то мне не откажет

:huh:

0

23

Olika-Lelika написал(а):

печально, очень печально...

Олечка не переживай, это дезинформация.
К Юкосу отношение Юлии Валентиновны не менялось когда он был в клубе, когда он был без клуба и когда он стал в другом клубе. Ходим к ней с удовольствием, теперь и с Дасом  :love:

0

24

Кармен написал(а):

Другим она откажет, а вот если я

вот это и печально...

Катика, не иначе как дезинформация!  :cool:

0

25

Кармен написал(а):

Как я могу обязать членов клуба к кому то ходить и к кому то не ходить? Я что диктатор??? Это касается и дрессировщиков и инструкторов. Все, что полезно для собаководов и важно, то пусть уж они сами обращаются кому пожелают нужным!!!

предлагаю  дискуссию  по   этому  вопросу  перенести  на  форум Ваше  мнение о..."" 

А  про  Юлию  Валентиновну...  Не  знаю случаев,  когда она  кому-либо  отказала.   

Катика написал(а):

это дезинформация

0

26

Olika-Lelika написал(а):

, не иначе как дезинформация!

я говорю о ночных звонках....

0

27

Admin
Марина Николаевна, ну вот я и говорю, детский сад... кучкой на одного человека навалиться можете и неугодных, лично Вам, удалить с форума (((
ТАК Админы форумов не должны поступать, если Вам не нравятся те или иные люди, скажите сразу... "У нас тут междусобойчик" вам тут делать нечего!!!

0

28

Кармен написал(а):

я говорю о ночных звонках

на  ночные  звонки  чаще  всего  нет  реакции (доктор  тоже  хочет  спать). Но  это  нельзя  считать  отказом.

0

29

Admin написал(а):

(доктор  тоже  хочет  спать). Но  это  нельзя  считать  отказом.

Все мы люди, человеки...., но... Бывают такие острые ситуации, что ты порой перевернуть готов весь город, чтобы спасти свою собаку, кошку! Вот тут то и помогает личная дружба и доброжелательное взаимопонимание. Жаль, что вам это не знакомо :dontknow:

0

30

Кармен написал(а):

что вам это не знакомо

Хорошо бы  узнать:  незнакомо  что:
- дружба  и доброжелательное  взаимопонимание  как  личностные  отношения?
- личная  дружба и доброжелательное  взаимопонимание с конкретным ветврачом?
- острые  ситуации?

... мы  опять  отклонились  от  темы  ЧИПИРОВАНИЯ... Предлагаю  вернуться. 

А  флуд перенести в  ЛС.  Или  создать  другую  тему.  Ну,  хотя бы  в "Ваше  мнение о..."

0

31

Отличная новость! Большой шаг вперёд для нашего города! :flag:

0

32

Кстати,  они ("Псковская  областная  ветеринарная  лаборатория")  гарантируют,  что  микрочип этой  фирмы  будет  читаться сканерами  на  всех пограничных  постах! Т.е.  их  оборудование  и  сканеры на  границах  адаптированы  друг  к  другу.

0

33

Admin написал(а):

Оборудование  и  лицензионная  компьютерная  программа по базе  данных,  Германия.

Стоимость - 700 руб.

Admin, вот - у вас прямо какие-то фантастические услуги в городе! (Это - по нашим столиШным меркам).. даже "завидно"..
У нас меньше двух тысяч по городу можно и не искать - нереально.
На оптовой ветеринарной фирме, где я для своих собак регулярно делаю заказы всякого-разного по ценам существенно ниже городских, - и то за сам ЧИП около тысячи нужно заплатить. А его ведь еще и ставить! Я, правда, сама щенкам своим ввожу, но все равно, даже при максимальной экономии  ВАШИ цены - просто СКАЗКА! Молодцы - организаторы  :cool:
Я от знакомых собачников слышала, что с июля месяца "выпускать" будут уже только с чипами. Это - если кому на вязку нужно ехать или на выставку - хорошо бы заранее подготовиться, чтобы в последний момент вет\таможня не развернула...

0

34

lunaires написал(а):

и то за сам ЧИП около тысячи нужно заплатить.

Я в РКФ, в аптеке беру чипы- 750 рублей и читаются любыми сканерами

0

35

а в Мурманске чипирование по 550 буквально в декабре было  :whistle:

0

36

Кармен написал(а):

в РКФ, в аптеке

:idea: Спасибо! Поеду на-днях с документами, заодно и посмотрю. :cool:
Olika-Lelika
:rain: ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!  :cool:

п.с. и нечего дразниться!...  :playful:

0

37

Olika-Lelika написал(а):

а в Мурманске чипирование по 550 буквально в декабре было

Да-да,  сам  чип  стоит  недорого,  особенно если  приобретать  большими  партиями.   
Дорого  оборудование,  лицензия.  Поэтому  накрутка  такая  большая.
Некоторые  питомники  приобретают  себе  чипы  и  оплачивают специалистам  только  сам  процесс.

0

38

ГУ "Псковская  областная  ветеринарная  лаборатория", межрайонный великолукский филиал
проводит  микрочипирование  животных

Оборудование  и  лицензионная  компьютерная  программа по базе  данных,  Германия.

Стоимость - 700 руб.

Время  работы:   с 9-00.  до 17-00.
Обеденный  перерыв:    с 13-00 до 14-00

Адрес:   В.Луки  ул.Полярная, 20/46.

Возможно  провести   чипирование в  офисе  ВКЦ  в  удобное  для  вас  время .

0

39

Мы поставили чип до сих пор ищем эту микрогорошинку в нашей шкуре, но найти не можем :dontknow:

0

40

Юлия 69
Ой как сочувствую!Обычно веты предупреждают,чтоб в день чипирования не было физ нагрузки,чтобы чип н е выскочил в незаросшую ранку.Вероятно у вас такой случай.(((И др. вариант-Если вы руками его ищете,вдруг )),то и не найдете.Только сканером.

Отредактировано shurik (2011-11-26 13:41:52)

0

41

shurik написал(а):

выскочил в незаросшую ранку.Вероятно у вас такой случай.(((И др. вариант-Если вы руками его ищете,вдруг )),то и не найдете.Только сканером.

Я во Вьетнам отправила щенка, чипировала сама. Очень переживала, как там чип? Владельцы малыша сходили в клинику и там проверили наличие чипа в указанном месте, все отлично, чип стоит там, где надо и никуда не делся!
Чипы я покупаю в вет. аптеке при  РКФ, там отличная врач, она мне и рассказала все тонкости постановки чипа, тем более бассет-хаунду, у которого большое количество свободной кожи.

0

42

shurik написал(а):

Ой как сочувствую!Обычно веты предупреждают,чтоб в день чипирования не было физ нагрузки,чтобы чип н е выскочил в незаросшую ранку.Вероятно у вас такой случай.(((И др. вариант-Если вы руками его ищете,вдруг )),то и не найдете.Только сканером.

Физ нагрузки у нас не было, а вет нам сказала, ищите, он должен быть похож на рисовое зернышко. Сканером определяется сразу, так нам руками разве в такой шкуре найти. Перед нами лысому коту чип вставляли, так там и искать не надо.  :D

0

43

Юлия 69
Главное чтоб сканером определялся,а не руками.С него же считывают информацию,а не просто ищут его наличие.

0

44

Компания Livestock занимается продажей оборудования дли чипирования животных. эти сделает провоза животных за границу. Сайт http://livestock-id.ru/ тел. 8 (800) 5558699. Обращайтесь

0

45

Настоящим свидетельствуем Вам свое почтение, а также позвольте представить Вашему вниманию новый портал чипированных животных  AnimalFace (чипирование животных).

На данный момент AnimalFace единственный портал в России, который входит сразу в две крупнейшие международные системы чипированных животных Petmaxx и Europetnet. Тем самым мы объединяем более 100 миллионов животных, с нами работаю уже более 100 организаций по всей России и СНГ. Теперь Вам не надо искать множество баз, чтобы Ваши животные были зарегистрированы в них.
Наш портал качественно отличается от аналогов, например, теперь сами владельцы животных могут поддерживать данные о себе и своем питомце в актуальном состоянии. Данный метод многогранно повышает вероятность возврата животного его владельцу в случае пропажи.
В России, есть различные базы данных чипированных животных, но они в действительности не работают: нет круглосуточной операторской поддержки, в том числе и англоязычной, а главное данные о животных, владельцах или организациях - не актуальны или ошибочны. Поэтому даже, если кто-то найдет потерявшееся животное, не факт, что сможет найти самого владельца. AnimalFace решил все эти задачи (для примера вы можете посмотреть карточку животного: http://animalface.ru/search/ru/972270000148990) и предоставил владельцам животных множество дополнительных сервисов:
• Вы можете воспользоваться доступом к базе данных с любого компьютера (больше не нужны ключи и программы!);
• Наша система позволяет вносить изменения в регистрационные данные животных, если была допущена ошибка;
• Карточка животного полностью переведена на английский и может быть сохранена или распечатана в общераспространенном формате PDF;
• Возможность создавать страницу компании (фото, логотип, услуги, карта проезда - все, что посчитаете нужным (интернет-реклама));
• Мы поможем перенести данные о зарегистрированных животных из других баз данных, а Ваши клиенты в свою очередь получат возможность сразу добавить фото и дополнительную информацию о своем питомце и начать общение на нашем портале;
• Информация о Вашей организации привязана к местоположению на карте;
• Так же стоит отметить высочайшую скорость работы, сервисы сделаны на интуитивном уровне, что поможет освоить все основные принципы работы буквально в первые минуты работы, но если все-таки что-то будет непонятно, то для Вас создана великолепная справочная система и система вопросов;
• В справочниках более 1500 пород;
• Вы можете просматривать статистику (обращений, посещений и отзывы клиентов);
• Удобный сервис поиска организаций, позволяющий увидеть все организации на карте, определив Ваше местоположение;
• Вы получаете постоянное обновление и улучшение сервисов;
• Постоянная техническая поддержка
• Создается социальная среда для общения между ветеринарами и владельцами животных;

Предлагаем Вам сразу попробовать наш сервис и зарегистрироваться по адресу: http://animalface.ru/registration/, как организация, если у вас возникают какие-либо вопросы, пишите нам: support@animalface.ru.

Отредактировано animalface (2013-01-30 21:35:27)

0

46

Только что вернулись из ветеринарной клиники на Холмской, чипировались все три моих собаки, БЕСПЛАТНО!!! Это у них акция такая, до нового года  :flag:  При себе иметь паспорт, собаку, и ветпаспорт. Товарищи собаководы, не поленитесь, сходите!  :flag:

0