Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о ринговках...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые  форумчане,  поделитесь, пожалуйста,  опытом:   какие  ринговки  вы  используете  при  показе  своих  собак   и  почему?   :dontknow:

0

2

Использую на ризене тонкую кожаную ринговку с фиксатором. Не очень длинную.
С трудом нашла такую в Питере.
Все слишком длинные, хоть и хорошего качества.
Не люблю выставлять на цепочке (хоть и смотриться эффектнее), в самый неподходящий момент может соскользнуть по шее вниз, а поправлять это лишняя суета.

0

3

У меня видимо подобная, только светлая. Очень удобная ринговочка для светлых собак (периодически приходится выставлять чужих собак. в частности лабров, светлых французов, да и для шелтика подходит прекрасно).
Ну а чисто шелтиная у меня обычная ринговка из тонкого шнурка. Фиксируется так, что ни один юркий шелть не ускользнёт.
При необходимости могу предоставить фотографии ринговок, но Америку не открою: ничего секретного в них нет.
Да, скоро мне немку выставлять повышенной буйности. Так вот она у меня на цепочке будет.

0

4

А  ринговки  предпочитаете  из  цельного  шнурка - цепочки- тесемки  или  можно  с  переходниками - металлические-вертлюжины?
Мне  кажется,  что  все  дополнительные  колечки-соединения  и  прочее  в  самый  неподходящий  момент  могут  сыграть  злую  шутку  с  хендлеком,  т.е.  по-просту  порваться  или  лопнуть.

ЕленКа написал(а):

периодически приходится выставлять чужих собак

Как-то  один  известный  хендлер  показывала  мастер-класс  демонстрации  собак  с  помощью  только  одной  ринговки:  кожаный  круглого  сечения  тросик (ну  как  у  швейных  машинок ремень)  темного  цвета.
Эта  ринговка  была  достаточно  толста,   чтобы  выставлять  корсо,  но и  миттеля  она  на  нем  же  выставляла.

А  фотки  бы  не  помешали.

Один  хендлер   выставлял  собаку на  ринговке   такого вот  вида:

0

5

VLukidog написал(а):

А  ринговки  предпочитаете  из  цельного  шнурка - цепочки- тесемки  или  можно  с  переходниками - металлические-вертлюжины?

Да, именно с металлическими вставками. Проблем никогда не было (но я их придирчиво осматриваю при покупке). Да к тому же подобные ринговки бывают разной толщины.

VLukidog написал(а):

Как-то  один  известный  хендлер  показывала  мастер-класс  демонстрации  собак  с  помощью  только  одной  ринговки:  кожаный  круглого  сечения  тросик (ну  как  у  швейных  машинок ремень)  темного  цвета.

А светлых собачек? Например палевого лабрадора? o.O  По моему это не есть хорошо.

VLukidog написал(а):

Один  хендлер   выставлял  собаку на  ринговке   такого вот  вида:

Мне такое крепление не очень нравится. Возможно это вопрос привычки, но слижком уж объёмный фиксатор.

Надеюсь, не будете пинать за мои комментарии: как говорится, сколько людей, столько и мнений. :dontknow:

0

6

ЕленКа
Согласна с Вами.
Цвет ринговки должен максимально сливаться с собакой, а не отвлекать контрастом.
Так же неудачно подобранный цвет ринговки может визуально "разрезать" шею собаки.
И толщина ринговки должна соответствовать размерам собаки

0

7

Bastinda написал(а):

Цвет ринговки должен максимально сливаться с собакой, а не отвлекать контрастом.

как думаете, какая ринговка лучше всего подойдёт мраморному таксу? Мне кажется, пятнистых ринговок не бывает :(

0

8

Вероятнее    всего,  того  цвета,  который  преобладает  на  шее собаки  и,   мне  кажется,  что  лучше  плоская.

0

9

Annie написал(а):

как думаете, какая ринговка лучше всего подойдёт мраморному таксу?

В приведенной Вами цитате есть слово "максимально"...

0

10

Если вы хотите подчеркнуть длину и изгиб щеи, то ринговку надо подбирать достаточно тонкую, незаметную на шеи собаки! Есть породы, где надо подчеркнуть мощь и силу , крепкую мускулистую шею, тут применяют довольно толстые ошейники, ринговки с обязательно ярким цветом, тогда ошейник смотриться на шее, как лишний элемент и мощь выражена!

0

11

Annie написал(а):

Мне кажется, пятнистых ринговок не бывает

Бывают. Но они СЛИШКОМ яркие, поэтому вашей собачке они не подойдут.
А вы фото собачки разместите. Но мне кажется, что неплохо будет смотреться тонкий шнурочек цвета "кофе с молоком".

0

12

Спасибо всем за советы! А в Луках есть выбор ринговок, или лучше смотреть в столицах?

0

13

Annie написал(а):

лучше смотреть в столицах

Лучше  мотреть  на  выставках:    частенько  привозят  на  продажу  интересные  вещицы,  да   и    на   выставляемых  собаках  в  рингах  можно  приглядель,  а  потом  у  владельца  или  хендлера  поинтересоваться  о  том  где  он  приобрел  понравившуюся  ринговку.

Мне,  например,  пришлось  перепробовать много  различных  ринговок,  впоть  до  самоделок. 
А  оказался  самым  удачным  плоский  шнурок  с  зажимом,  Он  чем-то  обработан,  так,  что в  руках   не  скользит,  не  сминается,  но  в  тоже  время,  хорошо  охватывает  шею  собаки,  легко  убираются излишки  кожных  складок....   

Но  этот  шнурок подходит  для  собак,  которых  выставляют,  подтянув  ринговку  под  уши...

0

14

STARSEARCHER,   большое  спасибо   за  ринговки:  очень    хорошие  и  качественные. И  вовремя  пришли.  Еще   заказ  примешь? :cool:

0