Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Что происходит в мире... » Фильм Дом - очень рекомендую к просмотру


Фильм Дом - очень рекомендую к просмотру

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Home — потрясающей красоты фильм о нашей Земле, о её богатствах, её истории и происходящих на ней изменениях. Съёмки проводились более чем в 50 странах Мира, с высоты птичьего полёта, показывая самые красивые уголки Планеты.  Поднявшись над Землёй, создатели фильма постарались взглянуть издалека на саму историю Планеты, с момента её появления и до наших дней, для того, чтобы лучше осознать место человечества в жизни Планеты, увидеть сложные связи, формирующие жизнь на Земле. «Всё в природе взаимосвязано» — красной нитью эта мысль проходит через весь фильм.   Home акцентирует внимание на хрупкой гармонии, сложившейся за миллионы лет на Планете Земля. Сейчас распространено мнение, что наша Планета настолько велика, что человечество не может серьёзно повлиять на её климат. Однако, взглянув на историю Земли, можно увидеть, что в своё время даже микроорганизмы смогли  кардинально поменять климат на всей Планете. Конечно, для этого им потребовалось 2 миллиарда лет, но это были всего лишь микроорганизмы. Они использовали большую часть углекислого газа, формировавшего когда-то атмосферу Земли, чтобы построить свои раковины, тем самым очистив воздух для новых форм жизни. Кто знает, сколько времени потребуется человечеству, с численностью населения, превышающей 6 миллиардов человек, с новейшими технологиями и умением использовать энергию, веками копившуюся на Земле, чтобы навсегда изменить климат Планеты?
  Режиссер фильма Янн Артюс-Бертран (р. 13.03.1946) — французский фотограф, фотожурналист, обладатель множества наград и ордена Почетного легиона. Всемирно известны его аэрофотографии — «портреты» Земли; фотоальбомы «Львы» (1981), «Земля, увиденная с неба» (1995). Им сделано 500 тысяч фотографических портретов и аэрофотографий более чем в 100 странах мира; проведено более 100 бесплатных open-air выставок (в том числе выставка «Мир с высоты», состоявшаяся в 2006 г. в Москве на Чистопрудном бульваре), на которых побывали более 100 млн посетителей. В мире продано 3 млн книг с его фотографиями.

  В качестве продюсера в съёмках фильма принимал участие Люк Бессон.
  Интересный факт:
«...в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссеру было отказано в проведении воздушной съемки. В Индии половина отснятых материалов была попросту конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме. Во многих странах фильм, демонстрация которого, по словам режиссера «граничит с политическим призывом», был запрещен к показу»

0

2

Катика написал(а):

потрясающей красоты фильм о нашей Земле

:yep:

Слишком поздно для пессимизма...

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Что происходит в мире... » Фильм Дом - очень рекомендую к просмотру