http://i040.radikal.ru/1103/74/2ca307336ba3.jpg     

ВИДЕО ролик

Случайная оговорка мэра города Читы Анатолия Михалёва об «отстреле бомжей» стала сенсацией уходящей недели.

Напомним, градоначальник, рассуждая о многочисленных читинских бездомных, пошутил: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет».

И хотя Михалёв практически сразу постарался обратить свои слова в шутку, фраза хорошо отражает ход мыслей российских руководителей.

В начале искусственно создают условия, при которых люди стремительно нищают, а кто то  становятся бомжами, ну а потом следующий этап- отстрел и другого в голову наших руководителей не приходит.

Да многие из этих людей, заметьте, не собак и кошек, а всё таки ЛЮДЕЙ, лишены крыши над головой не без участия тех же чиновников, которые пишут бумажки в помощь чёрным риэлтерам, а кто то и денежки на этом делает. 

Да вообще как можно так шутить, это не шутка, а именно то, о чём думают чиновники – обнищал человек, запил, опустился, шлёпнуть его и ни каких проблем.

Ни милиция, ни службы социальной защиты бомжами заниматься не хотят, видите ли они не опрятные, больные и т.д.
Да и нашу милицию (завтра уже господ полицейских) мало интересует работа с которой нельзя поживиться, а с бомжей, что взять.

Конечно это несчастные люди, но и почти самые свободные в нашей стране, потому что взять то с них нечего. Конечно нашим чиновникам проще принять «закон об отстреле»...
http://albl.ru/

Как  похожа эта  ситуация  на  ситуацию  с  бродячими  собаками...