Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Есть мнение... » Очень СТРАННАЯ идея.... Или все-таки НЕ ОЧЕНЬ?


Очень СТРАННАЯ идея.... Или все-таки НЕ ОЧЕНЬ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня весь день подробно штудировала раздел ПРИЮТА для бездомных животных, заходила и на их сайт.
У меня есть некоторая практика помощи приютам в разных областях (как-то даже было дело - на Дальнем Востоке....).
В разных городах такие приюты выживают как могут с учетом местных условий (большой ли город, суров ли климат, отзывчиво ли население или бездомные кошки\собаки вызывают негативное отношение и т.д.), и везде есть свой собственный опыт и иногда - очень интересные идеи. Вот и мне пришла в голову мысль использовать чужое "изобретение", а заодно и добавить немножко от себя. Если, конечно, "народ" не сочтет это нереальным, бесполезным или незаконным. Это уже вам тут "на месте" виднее, какая ситуация в городе...
1-На ВАШЕЙ весенней выставке сделать дополнительный ринг-конкурс (не знаю как это можно назвать) для безпородных собак из приюта.
2-Выделить сук\кобелей всех классов - бэби, щенки, юниоры, промеж., откр., ветераны (хотя-бы по одной собаке ПРИЮТА в каждый класс)
3-Судить УЖ НЕ ЗНАЮ КАК (может - по "кондиции" собаки, её "спортивной форме", послушанию, спокойному и общительному темпераменту, "куражу"?)
4-Учащимся  городских курсов ХЕНДЛИНГА, ПОСЛУШАНИЯ, ДРЕССИРОВКИ (если найдутся энтузиасты) для дополнительной практики попробовать подготовить несколько приютских собак - хоть минимально, чтобы не боялись и чтобы спокойно стояли "в стойке". Если никто не захочет, может, кто-то из инструкторов чуть-чуть поможет Приюту в этом деле, или кто-то согласится оплатить им пару занятий с бездомными...
5-Заранее дать информацию населению, что ПРЯМО НА ВЫСТАВКЕ желающие могут взять собаку-ПОБЕДИТЕЛЯ (или купить за сколько они сами захотят дать НА НУЖДЫ ПРИЮТА)
6-Можно пригласить на выставку и местные СМИ (или Псков?). Думаю, можно сделать интересный и полезный репортаж. Они же, кстати, возможно, согласились бы "пропиарить" мероприятие?
7-КАЖДОЙ приютской собаке на этой выставке вручить приз, медаль и диплом, с которыми она и уедет к новым хозяевам. (Кого не заберут - полученные подарки пригодятся и в приюте).
8-Представителю приюта на выставке подписать "сдачу\приёмку" собаки в новую семью, чтобы потом, не дай Бог, не выбросили (знаю, в некоторых приютах так делают чтобы напомнить владельцам об ответственности). Ну, это уж каждому Приюту самому виднее...
9-Сделать хорошее рекламное фото "Победителей" - на память и на сайт Приюта

Чтобы ВСЕ собаки "выиграли" - их должно быть, кажется, 12 (кобель+сука в каждом классе) если я ничего не путаю...
Если меня здесь сразу не направят на принудительное лечение в Великолукский дурдом, то

Золотую медаль (металлическую, на наградной ленте) КАЖДОЙ собаке приюта - участнице Выставки
Игрушку КАЖДОЙ собаке приюта - участнице Выставки
Подарок ("вещевой") КАЖДОЙ собаке приюта - участнице Выставки (вернее - её хозяину)
Грамоту (или Благодарственное Письмо) каждому, забравшему с Выставки собаку (заполнить и подписать - на месте по обстоятельствам)
Комплект вакцины НОБИВАК (с ЛЕПТО и БЕШЕНСТВОМ) для плановой вакцинации собаки на первый год в новой семье
Без проблем беру на себя Сама же и привезу, естественно....
Может - ещё на что "наскребу", если нужно будет.

.....Теперь можете начинать кидаться в меня помидорами....

+1

2

Не надо помидорами, помидоры зимой дорогие) Идея, наверное, хорошая. Нет, точно хорошая. Только я, например, имея "несовершеннолетнего" и не полностью привитого питомца не возьмусь ходить в приют и заниматься собаками из приюта. Ещё к прошлой выставке подвизалась бы под такую "авантюру", а к этой - пас.  :dontknow:

+1

3

Пока ходила покурить, родила ещё "мысль", даже ДВЕ
1 - Обязательно - подарок ЭКСПЕРТУ, который согласится на такую дополнительную работу. Готова привезти из Москвы (даже есть идеи - ЧТО можно подарить), если других предложений не будет.
2 - Можно и ГРУМИНГ сделать кому-то из собак, если дворняга "похожа на какую-то породу". Это могло бы быть и тренировкой для начинающего грумера, ведь не каждый владелец выставочной породистой собаки доверит такое ответственное дело начинающему неопытному мастеру.

0

4

lunaires написал(а):

ринг-конкурс (не знаю как это можно назвать) для беспородных собак из приюта.

Одно "но".
Приютские  собаки  в  большинстве  своем - увечные,  старые. Часто  больные.    Для  многих  будет  стрессом  личное участие  в  выставке. Кроме  того,  не  всегда  все там  благополучно  по  заболеваниям...

Но  можно попробовать  виртуальную  выставку  сделать (опыт  виртуальных выставок  у  наших  собаководов уже есть) и еще  устроить  демонстрацию для  посетителей сертификатных  выставок   посредством  видео.

+3

5

Оля, не сразу увидела сообщение )))
Во-первых, помидоры беру назад - не подумала... ПАРДОН! Согласна на тухлые яйца (только не в глаз!)
Во-вторых, я же только "сырую идею родила"... Главное выяснить, реально ли хоть что-то сделать (со скидкой на "первый блин", пусть не СУПЕР), да и вообще - нужна-ли Приюту такая помощь? Может для них это - только лишняя головная боль? Но мне почему-то кажется, что именно ДЛЯ ПРИЮТА это было бы хорошей ПиаР-акцией для пристройства животных. Красивые фото на сайте с кубками\медалями, подарки, улыбки... Народ поймет, что ЛЮБАЯ собака - радость и Любовь, если вложить в неё хоть немного сердца и труда...

0

6

Admin Можно и ТАК - я же и говорю, что вам там на месте виднее все обстоятельства...
По заболеваниям - могу купить немного того же НОБИВАКА, к примеру - для предварительной вакцинации в Приюте. Если по упаковочке (10 ампул в коробке) - вполне могу потянуть по деньгам. А передам, когда кто-нибудь в РКФ поедет или по делам в Москву.
Виртуальная - это тоже дело хорошее, но тут нет "эффекта присутствия", когда "гуляли в выходной, шли мимо, заглянули из любопытства на выставку, погладили собаку...... и уже не смогли расстаться"....  :flag:
И как таких виртуальных судить и награждать? Я не очень разбираюсь.... Валенок я в этом деле  :D

0

7

Но  "не  есть  хорошо"   домашних и  приютских  в  один  день и  в  одном  месте:  хозяева  домашних  возмутятся, "как  пить  дать".
Может  быть  сделать  отдельную  пиар-акцию...
lunaires, надо  попробовать  обсудить  Ваше  предложение  с  председателем  общества...

0

8

lunaires
ваша идея мне очень нравится) ну просто написать, что да да да, это супер, а потом не принять никакого участия..ну это по меньшей мере..ну не по мне) поэтому я и написала, что лично я помочь, к сожалению, не могу.  :dontknow:
могла бы предложить катание на санках за символическую плату на празднике Масленицы в пользу приюта, но опять же, в силу того, что имею щенка, а не взрослую собаку, могу предложить только в следующем году. :dontknow:

0

9

Конечно. Прежде всего нужно спросить САМИХ "приютских".
А то мои дурацкие фантазии могут оказаться "медвежьей услугой", как оно часто случается, когда "без меня меня женят".  :D
И вообще... я-то ЧО?... я - НИЧО... я - ТАК... фантазирую потихоньку... Мысли вслух, можно сказать ))
Если идея приживётся в совсем новом варианте, с удовольствием поучаствую...

0

10

Тера написал(а):

катание на санках за символическую плату на празднике Масленицы в пользу приюта

Оля, ВОТ - даже и в голову мне такой замечательный аттракцион не пришёл! ))
Растите большие и здоровенькие! В смысле - ОГРОМНЫЕ И ЗДОРОВУЩЩЩЩИЕ! )
На будущий год будем вам праздничную "упряжь" искать в Москве у "ездовых" )))

п.с. Я-то, собственно, имела в виду попытку помочь "разгрузить" Приют, как-то расшевелить народ для пристройства собак.... И собакам хорошо будет "дома", и Приюту полегче, когда насельников поменьше... Кстати, я видела - там и щенки есть на сайте, и молодые, и вполне крепкие взрослые дворняги, не только старички и покалеченные. Часть пристроить - больным больше времени, сил, внимания и денег достанется. Работники и ветеринары - тоже не "железные", тяжело очень такое большое поголовье...

0

11

lunaires написал(а):

даже и в голову мне такой замечательный аттракцион не пришёл!

Мне пришло в голову, что можно собрать немного денег, когда на позапрошлой масленице народ ломанулся фоткаться с Тетерькой в свадьбишном платье) Не думаю, что Гарька в платье произведёт такой же фуррор, поэтому пришла в голову платного катания.

lunaires написал(а):

помочь "разгрузить" Приют

это понятно, но так как не могу помочь разгрузить, предложила хоть какую-то помощь, даже пока не помощь, а просто идею по зарабатыванию хоть какой-то копейки для нуждающихся животных.

0

12

Admin написал(а):

надо  попробовать  обсудить  Ваше  предложение  с  председателем  общества...

:flag:
Марина Николаевна, удалось Вам переговорить?
Слышно-ли что-нибудь новое, или так и "заглохла" идея моя?  :dontknow:

0

13

lunaires написал(а):

Слышно-ли что-нибудь новое,

тепла  ждем

0

14

:love:  :cool:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Есть мнение... » Очень СТРАННАЯ идея.... Или все-таки НЕ ОЧЕНЬ?