Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Борьба с собаками во Пскове... и реакция псковичей...


Борьба с собаками во Пскове... и реакция псковичей...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Интерактив: Борьба с бездомными собаками
11.02.2011 10:06 ПЛН, Псков

Псков

В телесюжете "Борьба с бездомными животными" 10 февраля говорилось о якобе неизвестном автомобиле "буханке", из которого выходят люди, убивающие собак. По понятным причинам не озвучено, кому принадлежит данный автомобиль с известными номерами. Но говорят,что выезжает он из ворот Псковского комбината по благоустройству города и неизвестные стрелки - это работники комбината, которые по распоряжению чиновников без стыда и совести грубо нарушают закон Псковской области от 17.12.2009 г. подписанный губернатором области А.А.Турчаком. Стреляют они ядом "Аделин-супер", который получают в одной из московских фирм.

В законе "О содержании и защите животных" (ст.9 "Отлов безнадзорных животных") сказано, что не только убивать, но даже запрещается использование приспособлений, которые их травмируют! А очевидцы происходящего давно могли бы сфотографировать номера автомобиля и написать заявления в прокуратуру.

Инна

Источник: Псковская Лента Новостей

В телесюжете "Борьба с бездомными животными" 10 февраля говорилось о якобе неизвестном автомобиле "буханке", из которого выходят люди, убивающие собак. По понятным причинам не озвучено, кому принадлежит данный автомобиль с известными номерами...

Обсуждение:
11.02.2011 10:11
Видимо тебя, дура, не кусали, и детей твоих не пугали до смерти эти твари, которых развелось немерено!! благодаря таким дурам как ты. Я лично бы отстреливал этих разносчиков бешенства!
11.02.2011 10:12
Стреляют - и правильно делают!!!
11.02.2011 10:14
Неужели начали отстрел? Как здорово!А то детей страшно на улицу выводить...
11.02.2011 10:14
"А очевидцы происходящего давно могли бы сфотографировать номера автомобиля и написать заявления в прокуратуру"...ну так а куле не сфоткают...ссат?
Я за отстрел...если комбинат читает это, приезжайте к Ниве, Коммунальная 51,45...+Куз.Дивизии
11.02.2011 10:16
Урааааааааааааааа, дождались, а то в городе как в диком лесу.
11.02.2011 10:17
Молодцы!
11.02.2011 10:17
Умнички, удачи в работе!!!!!!!!!!!
11.02.2011 10:18
Ребята вы выполняете очень нужную работу!!!!!!!!!!!!
11.02.2011 10:20
Мужики, которые стреляют! Молодцы!
Готов проставить литр!
11.02.2011 10:23
Ребята, вы все сошли с ума.Только без обид. Соглашусь, собаки в стаях - это страшно, очень страшно. Но такое решение вопроса не достойно ЧЕЛОВЕКА. Это полное отсутствие цивилизации. И дети всё это видят. Так нельзя.
Wolf
11.02.2011 10:24
пусть лучше дети поменьше видят собачьих стай!
11.02.2011 10:26
Молодцы мужики. Город для людей, а не для ...
для 11.02.2011 10:23
11.02.2011 10:26
так может предложите более гуманный выход, а то по улицам ходить сташно, особенно когда навстречу бежит "собачья свадьба"
юлия
11.02.2011 10:27
Может пора поручить комбинату начать отстрел граждан,которые приручили,а затем выбросили этих собак на улицы города??Я за!!!!!!!!!!
11.02.2011 10:28
Материалец какой-то. ..напоминает ОБС (одна бабаушка сказала). Кто-то... где-то... вроде бы...могли бы сфотографировать, но не сфотографировали... Комбинат благоустройства приплели... Для любых обвинений должна иметься доказуха! А пока... Клевета и наговор! За это тоже есть статьи в УК РФ, Инночка!
11.02.2011 10:29
Неужели пошла реальная работа по уничтожению этих шавок ?! Давно бы так !
11.02.2011 10:31
Я очень люблю собак, у самого их три! Но то что творится на улицах города - это ужас! И отстрел - это единственная и правильная вещь! И не зачем писать про гуманность, о том что "я всегда их подкармлеваю", "они такие хорощие", да хорошие, да лапочки, но когда собираются сучьи свадьбы, то эти лапочки могут вас загрызть на раз! Так что лучше отстрел, чем чье то здоровье или даже жизнь!!!
11.02.2011 10:32
На Алтаева, во дворае домов
11.02.2011 10:33
Давно пора привести город в порядок!
Продолжение...

0

2

А клубы региона, зоозащитники и кинологи (любители и профессионалы) могут написать открытое  письмо премьер - министру с конкретными предложениями по решению этих проблем?

Мы уже обобсуждались все, "а воз и ныне там".

То тут, то там появляются "герои", которым надо отстреливать на глазах детей животных, которым не дали шанса на нормальную жизнь! И это единственный путь?
Обсуждать, что у таких людей ни души, ни сердца, ни ума?

Марина Николаевна, мы можем выступить с такой инициативой? Или мы так и будем проглатывать все эти "зоозащитные" законы, молчать и смиренно смотреть как у нас на глазах бездушные моральные уроды множат жестокость и идиотизм?

0

3

Я очень люблю собак, но...сегодня вышли во двор, а на встречу собак 8-10 ( я не настолько боюсь, чтобы по принципу "у страха глаза велики") самая маленькая размером с лабрадора, самая большая - больше моего Гарьки. Вся стая развернулась и к нам! Было бы из чего - стреляла не раздумывая ни секунды. Вот так. :dontknow:

0

4

Их вообще не должно быть на улицах - чтобы ни они не проявляли агрессии, ни к ним не проявляли агрессию.
Стаи - это следствие человеческого бездумного отношения к собакам.

0

5

А у нас во дворе под гаражами новые щенки. И очередная собачья свадьба. Через два месяца будет еще один помет. И на эту свадьбу собирается около двадцати кобелей. Людям с детьми просто страшно во двор выйти...
Просили не раз стерилизовать этих двух сук, одна из которых уже скоро, наверное, умрет от родов - старая уже.
Звонили не раз в приют. Нам пока только обещают - а щенков все больше.

Я не боюсь бродячих собак. Возможно, не встречала агрессивных...
Но есть много людей, которые боятся панически даже собак на поводках и с хозяевами.
О них тоже нужно думать. Иначе могут пострадать не только бездомные собаки...

+1

6

Их вообще не должно быть на улицах

Так вот они есть! Или глаза закрыть? Есть они, и ощерившись, они шли ко мне и моему щенку, потому что сученка залаяла и побежала к нам! А у подруги - испугали и едва не покусали ребенка! Я не понимаю только одного, как можно получать удовольствие от процесса травли или расстрела, это уже больные люди. А те, кто стреляет и травит от безысходности...Бог им судья.

Отредактировано Тера (2011-02-21 11:55:57)

0

7

Тера я согласна, стаи и собачьи "свадьбы" очень опасны. Я всегда внимательно наблюдаю за настроением стаи, когда прохожу мимо них.
"Свадьба" всегда преследует определённую цель и более агрессивна. Но очень часто в такой "свадьбе" бегают породистые, домашние собаки.
Вот у тебя теперь кобель, хороший, добрый, большой...вот вывернулся он из ошейника за течной сукой и ушёл...
А на следующем перекрёстке его застрелили. Наверняка кто то просто испугался за свою жизнь или жизнь своего ребёнка.
Это не акт жестокости, а такая вот оборона. Может такое быть?
Я за своего кобеля сказать сейчас ничего не могу, хватит ли ему дисциплины не уйти от меня?
А ведь наши дети ходят по тем же улицам. И мне было бы крайне неприятно если бы на моего ребёнка выскочил шальной доберман.
Понятно что надо гуманнее. Но кто этим будет заморачиваться, когда всё может быть проще. И поддержка населения всегда будет.

0

8

Катя, так и у меня кобель растёт) И я с ужасом думаю, что может и не удержу, не сумею. Я к тому, что ПОНЯТЬ можно, а не к тому, что не надо ничего делать. Вот пока власти ничего не делают, люди будут сами обороняться, а мы будем бояться за своих кобелей.

0

9

Тера так и я о том  :yep:
Мы все написали одно и тоже...только разными словами  :writing:

0

10

Катика написал(а):

Мы все написали одно и тоже...

так мы все любим своих собак и своих детей)  :yep:

0

11

Тера написал(а):

Вот пока власти ничего не делают, люди будут сами обороняться

а когда люди перестанут выкидывать животных, начнут стерилизовать не племенных животных,...
и т.д. бесконечный утопический список  :smoke:  если, если, если...

0

12

Катика написал(а):

а когда люди перестанут выкидывать животных, начнут стерилизовать не племенных животных,...

жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе...(с)  :D  :dontknow:

0

13

Тера написал(а):

Вот пока власти ничего не делают, люди будут сами обороняться, а мы будем бояться за своих кобелей.

Отстреливать собак на глазах у детей (как это делали в Смоленске) и объяснять это заботой о людях - это жестокость и цинизм в крайних проявлениях.
Проблема стай не решается отстрелом.
Стерилизовать дворовых собак наше общество защиты животных будет с удовольствием и делает это. Может быть не надо было звонить , а надо было отвезти собаку в приют для стерилизации.
Все, кто занимался у 1 школы знают Лизу и её судьбу. И таких собак много.

То, что собачьи стаи бегают по городу - страшно, но страшно и то, что уроды делают с собаками. Подумайте - собаки в стаях руководствуются инстинктом природы. В силах человека создать такие условия содержания животных в обществе, при которых эти стаи исчезнут сами собой из-за отсутствия бездомных собак. А чем руководствуются люди издевающиеся, мучающие бездомных животных? Каким инстинктом?
Что будет с ребенком, на глазах которого отстреливают собаку? Что будет с обществом, которое своё бессилие прикрывает насилием?

0

14

http://io.ua/s94212

0

15

"А у нас во дворе под гаражами новые щенки. И очередная собачья свадьба. Через два месяца будет еще один помет. И на эту свадьбу собирается около двадцати кобелей. Людям с детьми просто страшно во двор выйти...
Просили не раз стерилизовать этих двух сук, одна из которых уже скоро, наверное, умрет от родов - старая уже.
Звонили не раз в приют. Нам пока только обещают - а щенков все больше."

Уважаемые, позвоните пожалуйста на мой телефон 8911-358-24-32, я приеду сама за собаками для стерилизации, только помогите загрузить в машину. 23.02. и каждое воскресенье стерилизация, можно на неделе. У меня большая проблема с кинологами. Ранее работал Сергей, который из собачьей "свадьбы" в лучшем случае привозил ласкового кобеля. Сейчас по отлову езжу с Павлом и Виталием(совмещают с основной работой). Очень хочется найти в штат хорошего специалиста по отлову, помогите найти. Или хотя бы посадить собаку в машину, приеду в любое время.

0

16

"а когда люди перестанут выкидывать животных, начнут стерилизовать не племенных животных,..."

Сейчас на ПЛН (интерактив) открыта новая тема "Бездомные-бывшие домашние. Кто виноват-собака или хозяин?"

Посмотрите на форуме сайта ОЗЖ, какие к нам поступают собаки-это не дикие бездомные. Это выкинутые домашние. Тот же стаф или дворняга с ошейником, да и без ошейника ласковые, надоевшие хозяевам.
Мне одной не справиться, я воюю с ветряными мельницами. Пока не будет чипирования и регистрации собак с последующим наказанием владельцев, которые выбрасывают своих собак на улицы города или отпускают побегать, порядок навести невозможно. Например, неблагополучный в этом плане р-н Мебельного комбината, там частный сектор, как добиться, чтобы люди не отпускали собак побегать?Сегодня ездили по звонку (ж/д больница), а "свадьба" уже исчезла.
Кинологи Павел и Виталий без машины, чтобы приехать на место, мне нужно созвониться и если кинологу удобно по времени, забрать и привести его на место поступившей жалобы, а собаки ждать не будут.  Будьте активнее, помогайте, звоните.

0

17

Татьяна написал(а):

я приеду сама за собаками для стерилизации, только помогите загрузить в машину.

Татьяна, спасибо. Ответила Вам в личку.

0

18

Molly написал(а):

одна из которых уже скоро, наверное, умрет от родов - старая уже

Ситуация из ЛС прояснилась.
Это о собаке, которая не была беременная, у неё атония мочевого пузыря. Фото и подробности на форуме сайта ОЗЖ. Первый звонок от женщины, опекавшей её, поступил вечером и через час мы привезли собаку в приют. Подумали, что уже отошли воды и ей не родить,  утром срочно отвезли в клинику с/х академии. Стерилизация была сделана, но причина оказалась другая.

0

19

ЗЕНИТ написал(а):

Проблема стай не решается отстрелом.

Обращаюсь за помощью.
Коротко я уже изложила  наши проблемы по отлову. Взять собаку из "свадьбы" может только кинолог. Чтобы  не допускать появления "свадеб" возможно кто то сможет ласковую, не течную сучку удержать некоторое время около себя и позвонить мне. На 100% не обещаю приехать, но постараюсь, т.к. от этого зависит качество работы приюта. Чем меньше жалоб на собак, тем лучше. Слава богу,  В-Луки это островок милосердия по отношению властей к собакам (и не всегда бездомным) на улицах города.

0

20

ЗЕНИТ написал(а):

А клубы региона, зоозащитники и кинологи (любители и профессионалы) могут написать открытое  письмо премьер - министру с конкретными предложениями по решению этих проблем?

Кто хочет высказать своё возмущение методами решения проблемы животных в Пскове и области, то можно грамотно изложив свои умозаключения, отправить на сайт губернатора Турчака,  я подняла там эту проблему. Поддерживайте!!
Бездомными приют занимается только на 20%, остальная занятость на поиски хозяев найденных собак, поездки по жалобам и доставки их в приют. А мы ведь должны работать с бездомными! Как доказать властям, что убийство не решает проблему, что необходимо чипирование и регистрация. На место убитых собак безответственные владельцы заведут других и те так же будут бегать по улицам!

23.02. Выходной день.
1. У нас стерилизация.
2. Из Пскова привезли ещё одну собаку (ласковая, 1 год, потекла) для убийства которой те, которым она мешает хотели вызывать стрелков. 
3. Негативные эмоции на псковских чиновников отнимают силы, плюс сижу у компа - на ПЛН (интерактив)открыты темы по бездомным. Форумчане, выскажите там своё мнение!
4. Привезла по поступившему звонку сбитого машиной пуделя (перелом бедра) с района ж/д больницы. Договорилась с врачом, проводили осмотр. Негодование, с помощью чипирования можно было бы определить владельца и передать ему собаку для лечения. Мне головная боль, а хозяин возможно лежит на диване. Почему его пудель гулял один?
На ребёнка не остается ни времени, ни сил.

Отредактировано Татьяна (2011-02-23 21:39:53)

0

21

Татьяна написал(а):

Кто хочет высказать своё возмущение методами решения проблемы животных в Пскове и области, то можно грамотно изложив свои умозаключения, отправить на сайт губернатора Турчака

Татьяна, Марина Николаевна, Ольга Александровна! Я повторяю своё предложение - от всего кинологического сообщества Псковской области написать открытое письмо Путину В.В. - проблема федерального уровня, сомневаюсь, что Турчак будет ей заниматься без вектора сверху...

0

22

А вот и логичное продолжение темы про отстрел бродячих собак - мэр Читы во всеуслышание сожалел, что не может выдавать лицензию на отстрел бомжей...

0

23

ЗЕНИТ написал(а):

Я повторяю своё предложение - от всего кинологического сообщества Псковской области написать открытое письмо Путину В.В. - проблема федерального уровня, сомневаюсь, что Турчак будет ей заниматься без вектора сверху...

О векторе сверху почитайте на сайте Московского центра защиты прав животных "Вита" (в меню сайта ОЗЖ) в разделе "Законы"

0

24

Идёт охота на… собак

В Пскове продолжают отстреливать собак. По данным зоозащиты, только в мае убиты около двухсот животных. Все свидетели расправы заявляют, что занимались этим специалисты комбината благоустройства. Зоозащитники и псковичи возмущены происходящим. Люди пишут заявления в прокуратуру и милицию. Накануне активисты зоозащиты обратились к депутатам областного Собрания.

http://i029.radikal.ru/1105/73/b14f5b18de1a.jpg     

ГТРК Псков. Видеоролик собрания   

Вадим Черных оставил своего щенка во дворе без присмотра всего на 10 минут.
Расставание для хозяина и животного стало роковым. Зайдя домой, Вадим вдруг услышал, как его любимый щенок жалобно визжит на улице. Хозяин бросился к окну и увидел - незнакомый человек грузит его питомца в машину,  а напарник стреляет дротиками по двум бездомным собакам, которые жили во дворе. Вадим бросился на улицу. Вспоминает, увидев его, эти люди сели в машину и уехали. Забрать двух подстреленных собак не успели, через несколько часов те умерли. А от любимца Вадима остался только ошейник. Разгневанный хозяин бросился на поиски убийц собак.

Вадим Черных, хозяин убитой собаки:
-  Я потребовал, чтобы мне вернули тело щенка. Тело не вернули. Решили все слить по-тихому. Мол, мы не убивали, щенок убежал, знать ничего не знаем. У меня не осталось ничего другого, как обратиться в милицию и написать заявление, что у меня на глазах жестоко убили собак .

По словам псковских зоозащитников, в мае это был не единичный случай. В городе точно также было застрелено несколько десятков собак. Это, говорят активисты, грубое нарушение регионального закона о защите животных.

Депутаты,Псковского областного Собрания:
- Люди признали за животными, что они являются чувствующими и испытывают боль и страх. И жесткое обращение и убийство животных мы посчитали безнравственным .

На встрече с депутатами директор Комбината благоустройства уверял, что собак они не убивают. А усыпляют дитилином, потом стерилизуют и выпускают на волю. Как выяснилось, примеру Пскова следуют и в других районах. Например, в Острове.

При этом в инструкции к дитилину (её зачитали зоозащитники вслух) сказано – его применение приводит к летальному исходу.

Гуманно отлавливают бездомных животных только в Великих Луках. В южной столице региона уже несколько лет работает специальный приют. Сюда собаки и кошки попадают с улиц города. Здесь их стерилизуют. Для некоторых находятся хозяева, некоторых выпускают на волю. А усыпляют только больных, сильно раненых и агрессивных. На все эти меры городской бюджет выделяет приюту 700 тысяч в год.

За право вести такую же работу в Пскове и борется общественная организация "Зоозащита". Недавно официальный приют в Пскове все-таки появился. Им заведует Комбинат благоустройства. И на отлов, стерилизацию и содержание животных городской бюджет выделил предприятию на три года 12 миллионов рублей. Но попасть в приют простому псковичу, чтобы, например, взять оттуда собаку домой, как предполагалось, по словам зоозащитников, невозможно. Депутаты решили разобраться в конфликтной ситуации.

Дмитрий Матвеев, председатель комитета по АПК и природопользованию администрации Псковской области:
- Будем собираться. Первое – это с Администрацией города Пскова. Второе, будем разбираться с моментами, как они считают, негуманного умерщвления животных, с теми людьми, которые этим занимаются. Потому что как мы услышали, этим не занимается псковская ветеринарная станция. А занимается Комбинат благоустройства. Он привлекает каких-то ветеринаров.

На ближайших комитетах эти вопросы будут рассмотрены, заявили депутаты.

0

25

Татьяна написал(а):

Сюжет на эти темы можно посмотреть на gtrkpskov.ru от 26.05.2011г. и на форуме ОЗЖ

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Борьба с собаками во Пскове... и реакция псковичей...