Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Бедные кролики из зоомагазина "мир животных" !!!((


Бедные кролики из зоомагазина "мир животных" !!!((

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В поисках поилки для своей любимой крольчихи зашла в магазин "МИР животных" (кажется так называется) на Гагарина.

Человек, не знающий, как нужно обращаться с этими животными, не заметит в этом магазине ничего криминального... Однако меня просто поразили условия содержания кроликов. Они живут в контейнерах, размеры которых не многим больше размеров самих животных. При том, что минимальный размер клетки должен быть 60см. Там в лучшем случае 25-30!! Такого я еще нигде не видела!!Сам магазин мне понравился, есть что купить, но я никогда не стану делать покупки в этом магазине, впечатление просто ужасное.((( Кролики упираются головой в поилки, сидят на сене, на которое писают, какают, а потом едят.. В итоге мышцы не развиваются, т.к. прыгать им совершенно негде, приучить к туалету новым хозяевам будет очень сложно.

На мой вопрос продавцу :"Почему он живут в таких условиях", мне ответили: "А что сделать, не сажать же в одну клетку"... В одну клетку сажать нельзя, я это и сама знаю, но зачем их вообще так мучать?? Как говорится, Бизнес, ничего личного....

0

2

Alena написал(а):

мне ответили: "А что сделать, не сажать же в одну клетку"

Может  они  не  знают про  условия  содержания  кроликов??   Подсказали  бы...

0

3

Admin написал(а):

Может  они  не  знают про  условия  содержания  кроликов??   Подсказали  бы...

Думаю, что знают, просто места нет. Привезли бы одного, посадили бы в нормальную клетку и продавали.
Сидел вислоухий барашек в клетке на 5см больше, пытался прыгать, но ударялся об стенки((((
Да и по возрасту они мне показались очень маленькими, таким бы еще с мамкой пожить, хотя в этом я могу ошибаться.

0

4

Alena написал(а):

Привезли бы одного, посадили бы в нормальную клетку и продавали.

К сожалению,торговля животными это - бизнес жестокий! Кролику по барабану,хоть в клетке,хоть в аквариуме - он же грызун.А вот в Париже в известных зоомагазинах даже лабры в маленьких пластиковых ящиках сидят и трясутся,как зайцы от того,что нет социализации никакой вообще! Моя знакомая купила одного лабрамальчика из жалости и носят его на руках,ему 6месяцев,а он не видел окружающей среды,кроме пластикового ящика.С ним психологи и веты теперь работают,вот где УЖАС! :canthearyou:

Отредактировано Likalab (2011-01-25 15:42:34)

0

5

Likalab написал(а):

С ним психологи и веты

это  не  у  нас??

0

6

Likalab написал(а):

Кролику по барабану,хоть в клетке,хоть в аквариуме - он же грызун.

То, что он грызун - ничего не значит, ему неудобно, тяжело лежать, подпирая головой поилку. У кроликов тоже есть мозг! Клетка или аквариум - не столь принципиально, но нужен минимальный простор.
У меня кролик живет в клетке 120 см, ежедневно гулет по квартире. Вы не представляете, какое удовольствие ему приносят эти прогулки, как он носится из одного конца комнаты в другой.
В Питере видела котят, сидящих в клетках в зоомагзине, но они имеют хоть какую-то возможность перемещаться.
Я сторонник, чтобы животные продавались через заводчиков, но если уж зоомагазин берет на себя такую обязанность, путь содержит их нормально!
У меня тоже появилось желание забрать всех, но толку, завтра же привезут новых.

0

7

Admin написал(а):

это  не  у  нас??

Нет,они во Франции живут. У нас еще до такого пока не дошли! Там в Париже всех можно сдавать на продажу в зоомагазины,а на рынках торговля животными запрещена.Лабрик коричневый и очень породный,сидел вместе с братом и морскими свинками в аквариуме и даже воды не было рядом. Сейчас прошло 3недели и его капали от обезвоживания,потихоньку оттаивает,но выходить на улицу еще боится и гладить себя не дает.Приходится выносить его на руках,но хорошо что он здоров и привит! Даже имеет документы с известными родителями-чемпионами.Только русские проявили сострадание и купили его,а местным там наплевать на животных,только йорки пользуются спросом в Париже,а крупных пород теперь не берут,ссылаясь на узкие и маленькие улицы города,выгула нет.Вот такая грустная история... :'(

0

8

Alena написал(а):

путь содержит их нормально!

Что  можно  сделать??

0

9

Admin написал(а):

Что  можно  сделать??

Элементарно посадить в клетку нормальных размеров.

0

10

Admin написал(а):

Что  можно  сделать??

Что  можно сделать  нам,  чтобы  их (кроликов)  посадили  в  клетку нормальных  размеров?

0

11

Admin написал(а):

Что  можно сделать  нам,  чтобы  их (кроликов)  посадили  в  клетку нормальных  размеров?

Честно сказать, когда писала этот пост, рассчитывала, что владелец магазина его прочтет...и задумается
Других способов воздействия на него нет(

0

12

А нас с Дасом из этого магазина сегодня попросили выйти  :dontknow:
хотя никакой запрещающей таблички на двери нет.
Было много покупателей, мужчина за прилавком начал на нас возмущаться, что тут у него хорьки,
а мы припёрлись.
На мой вопрос как мне примерить амуницию, опять начал про каких-то харьков, страшно всех боящихся.
Больше туда не пойдём, дурдом.
Кроли сидят на самом выходе-входе, Дас аж попятился...

0

13

Катика написал(а):

А нас с Дасом из этого магазина сегодня попросили выйти

Абсурд ! зоомагазин для кого? для хорьков?
Даже в центре Питера в зоомагазины с любой собакой ПРИГЛАШАЮТ приехать, не то что разрешают зайти...

0

14

Катика написал(а):

А нас с Дасом из этого магазина сегодня попросили выйти

это что, зоомагазин или посудная лавка? так бы и писали - вход только с хорьками... :tired:

Отредактировано Тера (2011-03-22 12:26:46)

0

15

:rofl: А Вы знаете, что бывает, когда хорьки боят :rofl: ся?

0

16

Ещё раз повторюсь, Не имеют возможности создать условия для животных - пусть продают только рыбок! Хорьков может напугать кто угодно - и собака и человек. По правилам животные должны быть в недосягаемости от постителей(отгорожены стеклом, например)

0

17

Admin написал(а):

Что  можно сделать  нам,  чтобы  их (кроликов)  посадили  в  клетку нормальных  размеров?

написать заявление в прокуратуру с целью проведения проверки по факту жестокого обращения с животными...

0

18

ЗЕНИТ написал(а):

написать заявление в прокуратуру с целью проведения проверки по факту жестокого обращения с животными...

сомневаюсь, что прокуратуру заинтерсует подоное заявление!

0

19

Alena
а как ещё воздействовать на юридическое лицо (или ИП) - в СЭС, прокуратуру , общество защиты прав потребителей писАть. Пока нет заявления - мы не можем знать кому -что-интересно.

0

20

ЗЕНИТ написал(а):

а как ещё воздействовать на юридическое лицо (или ИП) - в СЭС, прокуратуру , общество защиты прав потребителей писАть. Пока нет заявления - мы не можем знать кому -что-интересно.

здесь вопрос сложный еще и в том, что наше законодательство не совершенно: есть "правила торговли отдельными видами товаров", но в них почти ничего не сказано. Ни в одном нормативном акте не указаны стандарты содержания животных в зоомагазинах.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Бедные кролики из зоомагазина "мир животных" !!!((