Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема туалета..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У  многих  владельцев  щеночков  возникает  куча  вопросов  на  тему   туалета.  Предлагаю  обсудить  эту  тему и  поделиться  опытом.

Как  научить  щенка   делать  дела  на  улице,
С  какого  возраста  учить?  И  надо ли  учить  или  сам  поймет?http://i024.radikal.ru/0802/c6/e573c287e0b5.bmp

Вот  мой  старшенький  пока  рос  ходил  на  газетку,  Думаю,  что  это  у  него  привычка  выработалась  еще  у  заводчика:  щенки  находились  в  загородке,  застеленной  газетами,  и  только  лежак был  с  ковриком.

А  вот  младшая  так  на  газетку  и  ходит  до сих  пор,  и  ничего  не  сделать. :D

0

2

Самая большая проблема с туалетом у бассетов. Тут требуется терпение и упорство в приучении делать дела на улице. Терпение и труд- все перетрут, вот девиз бассетиста!

0

3

А  есть  ли  без исходные  случаи? ну  когда  все  напрасно,...

Владелица  одного 5 месячного  питостаффа  жаловалась,  что  все  залил,  совершенно  не  терпит...

А  владелица  бассета  жаловалась  на  3-х летнюю  суку,  что  из  вредности  (после  того,  как  остается  одна)  последняя  гадит  на  кровать  хозяйки... o.O

0

4

Бассеты вообще обидчевы, если их наказывают по чём зря..., их мщение хозяевам за это и заключается в лужах и кучках в самых неподходящих местах! Тут уже самим влаждельцам бассетов надо подумать- где они обидели своего питомца? Ведь бассет мыслит не как собака, а как ЧЕЛОВЕК! Вот почему я люблю и уважаю эту породу. Она не вредная, она умная и смышленная и наверное сложная для многих несостоявшихся хозяев этой уникальной породы.
Бывает просто , собака застужена и у нее элементарный цистит, который надо лечить...
Не бывает так. чтобы собака просто так гадила дома. ИЩИТЕ ПРИЧИНУ!!!

0

5

А  какие  бывают  причины? :dontknow:

0

6

А с какого возраста собаки должны проситься?
У нас Шотландский сеттер 3мес по большому проситься через раз, а по маленькому вообще где встал там и надул, а может и на ходу, к одному месту не привыкает!!!
Как наказывать, что бы не навредить???? Подскажите!!! :writing:

0

7

Наталия Ф написал(а):

Как наказывать, что бы не навредить

чтобы не навредить - не наказывать вообще!!! тем более в 3 месяца.  А вот за сделанное правильно - хвалить!

+1

8

Наталия Ф Зачем наказывать???!!! Это всё равно что грудного ребёнка ругать за попис.
Настелите пелёнок или газет побольше...со временем газеты и пелёнки перемещайте ближе к выходу.
Такое бывает и с подростками...это же дети...издержки простите...
Надо переждать и не сорвать психику собаки. Мой в 9 месяцев поспит на холодном полу по привычке, и может не дотерпеть...стоит посреди коридора, писает виновато, его никто не ругает и даже отворачиваемся что б не смущать...ну оказия...ну ничего...
А понос случился...ну убрали молча...пожалели, таблеток дали.
А как по другому?

+1

9

Наталия Ф, он же у вас умнейший пес - 3 месяца, а он УЖЕ просится на улицу!

0

10

Наталия Ф, Да нет у Вас никаких проблемм))) :flag: Мелкий писун-какун))) :yep: Всё пройдёт и встанет на свои места  :flag: , мой Платохин ни разу за 2 года и 3 месяца не просился, просто как-то само ушло... Гуляйте больше по расписанию)

0

11

Наталия Ф написал(а):

А с какого возраста собаки должны проситься?

Мой  Вам  совет:  1.  Как  можно  чаще  выводите  на  улицу,в  одно  и  тоже место,где  сходил  и  хвалите  обязательно. 2. Дома  стелите  газеты  в  прихожей  или  на  балконе,как  начнет  суетиться,сразу  туда  его  сажайте.  В три  месяца  щенок  терпеть  еще  не  может,поэтому  терпите  пока  Вы!  А  к  полугоду  начнет  осознавать  и  терпеть,но  выгуливать  надо  почаще  и  недолго.  Не  все  собаки  просятся  в  туалет, некоторые  скулят,а  другие  просто  ложатся  под  дверь  входную  или  же  начинают  за Вами  ходить. Так  что  наблюдайте  за  Вашим  питомцем  и  наберитесь   терпения,очень  скоро  ВЫ  об  этом  забудете!  Удачи  Вам,а  наказывать  за  эти  делишки  не надо,будет  только  хуже! :flag:

0

12

Наталия Ф написал(а):

А с какого возраста собаки должны проситься?

Создайте какой-то свой ритуал перед прогулкой, будет проще понять потом собаку. У нас прогулки первые проходили в прохладное время, мы сажали Терь в кресло и одевали ей свитерок. Прошло 3,5 года. Она, когда хочет на улицу, до сих пор садится в это кресло))) Некоторые, я знаю, приносят поводок или ошейник, другие поскуливают. Вам с вашей псинкой ещё долгие годы жить вместе, так что он будет привыкать к вам, ну а вы - к нему. Здесь только взаимно. Ну а вообще, даже по всем книжным стандартам, до 6 месяцев чудес особо ждать не надо, периодически будут аварии дома.
И плюс ещё полность согласна со всеми словами Катики.

0

13

Спасибо большое за советы!!! Будем набираться терпения!!! :music:

+1

14

:offtop:
Наталия Ф, а покажите вашего питомца? кто-откуда? Гордоны - создания неземной красоты!  :love:

0

15

Наталия Ф написал(а):

а по маленькому вообще где встал там и надул

Еще  учтите,  что щеночки  делают  по-маленькому  после  сна,   после  игры (иногда  во  время, если  долго  возятся), после  еды.  Ориентировочно  каждые  2-3 часа.

Если  щенка, который  захотел,    взять  на  руки,  то  он,  скорее  свего,  дотерпит пока  вы   перемещаете  его  на улицу.

Likalab предложила  Вам  отличные  советы. 
И   ритуал  отТера  полезно принять  на  вооружение.

Удачи Вам  и  терпения.

0

16

Помогите, пожалуйста в решении нашей проблемы, посоветуйте, что делать. Нашему йорку 4 месяца (мальчик). Взяли его в 2 месяца. Щенок с хорошей родословной. По крайней мере по документам. Мама у него очень умненькая, красивая, породистая. Папу не видели. Проблема в том, что наш щеночек ни в какую не хочет ходить на пеленку. Все правила старались соблюдать - и ограничивали пространство, и не пускали на ковры, и стелили много пеленок по дому и хвалили и ругали - все напрасно. Когда мы его забрали, его вообще не приучали к туалету. По началу он, вроде, начил писать раз от раза на пеленку и даже иногда какал на нее. Сократили колличество пеленок до двух. Но потом стал он стал ждать удобного момента забежать  на ковер и напакостить на ковре. Когда стали ругать его за это, прекратил ходить на пеленку вообще. Ходит где угодно, но не на пеленку. В основном как раз где граница его территории- под дверями в комнаты, где ковры. А свои пеленки рвет и разгрызает в клочья. Два дня назад нагадил прямо в своем домике. Пробывали и по хорошему с ним-уговаривали, показывали и ругали. Когда ругаешь, очень обижается, уходит к себе в дом и поворачивается ко всем спиной. Но продолжает делать свое. Выводить гулять его пока боимся с нашей зимой. Морозы стоят сильные- 20 градусов и выше. Сибирь. С заводчиком разговаривала. Она оказалась в этом вопросе вообще не компетентна. Брала у знакомой. У нее было два помета, и она на этом делала просто деньги. Хотя, когда брали щенка обещала помогать. А теперь заявила, что у нее никогда не было таких проблем, чтобы мы ее с этим не беспокоили. И важное дополнение: наш щенок из помета из трех щенков остался один. Остальные двое умерли. Молоко матери попало им в легкие и их не спасли. Вроде как естественный отбор. Читала, что у йорков вообще с родами много проблем и много щенков не выживает, поэтому этим себя успокоила, но может зря? Может проблема, как раз в самом щенке? Или нет? Город у нас небольшой, специалистов по йоркам очень мало, точнее нет. Ветеренаров спрашивала, не могут ничего точно сказать. С 4 месяцев должен ходить вроде и все, а дальше как воспитаете. Так щеночек не глупый, понимает, когда ему говоришь что-то. Ласкловый, активный. Но нагадить- любитель. Обои все в прихожей тоже изорвал. Кальций для зубов даем регулярно, игрушек много, косточек специальных хватает. Как бороться с таким характером? Как приучить к туалету? Помогите советом! Могжет у кого-то была такая ситуация. 
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

17

Iriska87 написал(а):

Нашему йорку 4 месяца (мальчик). Взяли его в 2 месяца.

   Этим  все  сказано.   
Вы  торопите  события.  Такому маленькому щенку  трудно  привыкнуть так  быстро к  вашим  требованиям.

Никогда  не  ругайте  щенка  в  этом  возрасте. Сердиться  можно  на  уже  знающего  что-к-чему.

Щенки  в  таком  возрасте  могут  вытерпеть не  более  2-3  часов  днем.
Всегда  делают  дела:
-   после  сна;
-   после  бурной  игры;
-   после  еды...
Вот  в  такие   моменты  нужно  вашего  малыша  отнести  на  пеленку и  там  постараться  его  удержать до  того,  пока  он  все  не  сделает.  Удерживать не  грубо и не силой.
И  после  сразу  порадоваться его  успехам,  похвалить и,  даже  угостить  вкусностью.
Если  это  делать всегда,  не  допуская  осечек,  то  месяца  за 2 (а может быть и раньше) он  научится делать  все  правильно.

0

18

http://cs9705.userapi.com/u49371077/97170588/x_13aefe23.jpg

0