Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень ждем невесту

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

.,mkj;l

Отредактировано t60marina (2012-02-12 19:54:48)

0

2

:huh: t60marina А можно поподробнее? Родословная, титулы, фото в стойке? Как передает себя потомкам (желательно с фотографиями)?
Заранее СПАСИБО!  :flag:

0

3

У него еще не было ни одной вязки в выставках не участвуем.

Отредактировано t60marina (2011-01-11 19:48:48)

0

4

t60marina
Ясно. Спасибо.

п.с. Если я правильно поняла - Вашему кобелю уже ЧЕТВЕРТЫЙ год?
А по какой причине Вы хотите в столь позднем возрасте его развязывать, если не секрет?
Или есть объективная крайняя необходимость в таком странном эксперименте?
:love:

+1

5

Похоже, что Вам больше нужны титулы, звания и т.п. нежели кобель  :tomato:

0

6

Да НЕТ. Сами по себе "звания" никакого значения не имеют кроме того, что информируют собаководов о КАЧЕСТВЕ собаки. Титул - это же не бумажка для "красоты", а профессиональная экспертиза на породность, качество, здоровье, экстерьер. Обязательное подтверждение племенной пригодности любой породистой собаки, только и всего.  :dontknow: А беспородных щеночков нет никакого смысла "делать", тем более - от качественной суки.... Только собаку безсмысленными родами мучить и поголовье портить...

+2

7

А почему так сразу и беспородных, у меня же не помесь дворовая, у него и мама и папа американцы.

0

8

t60marina
Вы немного ошиблись, вам не сюда надо давать объявления, а в газету.

0

9

куда хочу, туда  подаю!

0

10

t60marina - извините, я не сразу увидела Ваше письмо. Посмотрите, пожалуйста, я Вам ответила.  :love:
п.с. А тема, действительно, ПЛЕМЕННЫХ производителей... так что Кармен Вам правильно посоветовала, если мое письмо Вас не переубедит.. :flirt:

0

11

t60marina
Чтобы детки имели документы (родословную) производители должны посетить хотя бы одну выставку и иметь оценку не ниже "очень хорошо" (в реале и чемпионы не все вяжутся) - поэтому про титулы и спросили.

+1

12

lunaires написал(а):

А по какой причине Вы хотите в столь позднем возрасте его развязывать, если не секрет?
Или есть объективная крайняя необходимость в таком странном эксперименте?

Очень резонный впорос,задумайтесь.
Вот в этом рассказике очень доступно изложено то что вы можете "натворить"(извините за слово, но другого не подобрала) Жмем здесь

Irina написал(а):

Чтобы детки имели документы (родословную) производители должны посетить хотя бы одну выставку и иметь оценку не ниже "очень хорошо" (в реале и чемпионы не все вяжутся) - поэтому про титулы и спросили.

Каждое слово правда)
И не надо так в штыки все воспринимать) люди просто хотят пояснить на что следует обратить внимание

+1

13

taty-lili написал(а):

не надо так в штыки все воспринимать)

:flag: Мы уже в "почте" обговорили проблему...  8-)
Собственно, мое ЛИЧНОЕ субъективное мнение я вполне могу повторить и здесь. Я сначала написала личное письмо Марине Анатольевне, а сейчас подумала, что с подобным вопросом ведь может обратиться в эту тему и любой простой владелец собаки... Может быть, и наши ответы заранее кому-нибудь пригодятся?
ВОТ, как лично мне видится аналогичная ситуация (если не вдаваться в кинологические и ветеринарные "дебри", а просто "на пальцах")

у крупных пород созревание происходит дольше и "обстоятельнее" - к 2-2,5 годам. Тогда и кобели уже "мужают", и суки вполне формируются, взрослеют. Раньше вязать овчарок-ротвейлеров-догов-сенбернаров-борзых и т.д. - примерно так же вредно и опасно как человеку рожать в 12-14 лет.... ВОЗМОЖНО, но никуда не годится...
А мелкие породы созревают после года, а к двум годам уже и тазовые кости "затвердевают", и если сука не щенилась до 1,5-двух лет, то и ощен (индивидуально) может пройти и с осложнениями и с "кесаревым" и хуже того...
А кобель, не развязанный после ГОДА-полутора - уже по человеческим меркам - "старая дева"... В смысле характера, психики, общего гормонального фона, формирования организма. Это как 45-летнему девственнику и закоренелому холостяку предложить "на одну ночь" раз в жизни молодую здоровую темпераментную женщину. Мало того, что у него случится стресс, шок и полная ломка психики и всех представлений о жизни, так ЧТО ОН ПОТОМ будет делать? КАК жить - завтра, через неделю, год, до старости?
Поэтому если нет жесткого указания ветеринара (т.е. необходимости вследствии какого-то заболевания), то, конечно, ни в коем случае не нужно развязывать собаку! Зачем? Тем более, что ничего "супер-необыкновенно-классного" обычная домашняя собака в Российскую кинологию не внесет с ТАКИМ вредом для самого себя....

+1

14

:flag:
Пойдемте-ка, лучше, я вам В ОЖИДАНИИ НЕВЕСТ И ЖЕНИХОВ рецептиков покидаю в "кулинарную темку", чтобы было с ЧЕМ сватов принимать!
:D  :love:  :offtop:

0