Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » Женщина спасла собаку, рискуя жизнью 15 декабря 2010


Женщина спасла собаку, рискуя жизнью 15 декабря 2010

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Женщина спасла собаку, рискуя жизнью 15 декабря 2010 | Категории: Новости

В одном из городов графства Ланкашир (Великобритания) женщина спасла любимую собаку, несмотря на риск для собственной жизни. Во время прогулки у реки Риббл (г. Клайтеро) лабрадор выбежал на лед и провалился в полынью. Не теряя времени, женщина бросилась спасать любимца.

http://s008.radikal.ru/i304/1012/c6/a57898ffa496.jpg

Попав в ледяную воду, собака сильно испугалась. Хозяйка лабрадора попробовала протянуть собаке руку, лежа у края промоины. Но тонкий лед проломился, и женщина оказалась в воде. По счастливому стечению обстоятельств, женщина гуляла со своей любимой собакой не в одиночестве. Мужчина, участвовавший в прогулке, вовремя успел вытащить хозяйку лабрадора и саму собаку из воды, использую собачий поводок. Вскоре прибыли спасатели, но работы для них уже не было.

Очевидцы сочли случай весьма драматичным. Алиса Вудс шла мимо реки с друзьями, и, заметив, что происходит, она оценила ситуацию как очень опасную, в которой легко мог кто-то погибнуть. Друзья Алисы сразу же вызвали службу спасения. Она заметили, что собаку затягивает под лед, и пес отчаянно скулит и барахтается. Видеть эту картину было действительно страшно.

http://s60.radikal.ru/i169/1012/df/86009362576d.jpg 

Когда хозяйка собаки бросилась спасать любимца, молодые люди пробовали остановить ее. Очевидцы пытались объяснить, что лед слишком тонкий, чтобы выдержать вес человека. Однако женщина их не слушала, и вскоре лед треснул.

Река Риббл зимой всегда замерзает, и местные жители по ней ходят. Алиса Вудс, сотрудник городского совета, считает, что людей нужно предупреждать об опасности, иначе в следующий раз ситуация может обернуться настоящей трагедией. Алиса успела снять все происшедшее на фото.

http://i057.radikal.ru/1012/c0/844dc4e44c9d.jpg

RoSPA (Королевское общество по предотвращению аварий) после столь трагических событий выпустило рекомендации, согласно которым владельцы собак не должны бросаться в воду за собакой, если она провалилась под лед. А Симон Салем, директор Британского Управления водных путей, пролил свет на опасность падения в ледяную воду. Он призвал помнить, насколько опасно падения под лед. Его результатом могут стать гипотермия, асфиксия и утопление.

http://povodok.by

0

2

Лет двенадцать назад я стала свидетелем такой же ситуации у нас в городе. Возле моста овчар провалился под лед. Хозяин, отчаянно ползая на пузе вокруг лунки, пытался дозваться собаку и вытащить за ошейник, но собака была видимо в шоке и наоборот уплывала проч и скулила. Длилось это довольно долго...Все проходили мимо... А я хоть и не прошла, но не знала чем помочь. Потом появился какой-то мужчина и принес со стройки  длинные , широкие доски. И вот по этим доскам подползли к собаке и вытащили её за шкирку, завернули во что-то теплое и увезли на машине. Вот такая история.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » Женщина спасла собаку, рискуя жизнью 15 декабря 2010