Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чесапик бей ретривер

Сообщений 51 страница 79 из 79

51

А вот вы Чесси видели?Проводили с ним время?

0

52

Jerry Lee написал(а):

Но, что же вы хотите, сначала поиграть с собакой, а потом изучать характер, повадки, Историю, предназначение и тд..

обычно последовательность именно такая. Т.к. когда видишь собаку вживую - либо она тебе нравится, либо не нравится, либо ты к ней равнодушен. Вот если нравится - можно и поизучать про породу. Потом думать о покупке щенка. А если сначала поизучать, а потом выстроив идеальный образ, подтвердить его у владельцев, нахваливающих, разумеется, своих собак, завести щенка - можно очень жестоко разочароваться.

0

53

Jerry Lee написал(а):

А вот вы Чесси видели?Проводили с ним время?

если бы не видела - не писала бы.

0

54

видели, но время не проводили, поэтому - пообщайтесь лучше с заводчиками Чесапиков в России или в Украине, они вам больше и полезнее расскажут про породу. Есть и у вас и у нас породные ретривер-форумы опять же...

Отредактировано Jazz (2010-11-05 17:50:38)

0

55

спасибо,ради этой информации я суда и пришел! :yep:

0

56

Джерри Ли, Вы - мой кумир  :yep:

0

57

Так какие породы вы в замен предложить можете?Кроме овчарок.Овчарка-это конечно, фаворит,не поспоришь,но Мне Нравится за ней наблюдать но не заводить.

0

58

Admin написал(а):

Вы  и  определение теме  выдали!!! Что же  подростки  не  достойны  Вашего  внимания

Я не о подростках, а о самой теме, сути в ней не было изначально. Переливаем информацию из пустого в порожнее. Зачем? Молодой человек уже выбрал себе породу, зачем же его в чём то убеждать?

Отредактировано Кармен (2010-11-05 18:00:52)

0

59

У каждого свое мнение  :yep:

0

60

:yep: :flag:  :yep:

0

61

Jerry Lee написал(а):

Я решил преобрести Чесапик бей ретривера для племенной работы

вот первые слова в первом посте.

0

62

Jerry Lee написал(а):

этот прошарок жира не владеет оочень стойким запахом,при хорошем уходе, если не внюхиваться,то и не услышишь.Я не требую великих охранных качеств, но при необходимости хотелось бы , что-бы собака все-же защитила!

А вот я уверена, что овчарка и пахнет меньше и защищает лучше чесапика, да и компаньон она замечательный :cool:  :love:

Jerry Lee написал(а):

Опять повторюсь:ни одна собака не дает в обиду то ,что входит в список ее миущества

ошибаетесь очень многие отдадут свое и еще залижут на прощание :D (если конечно мы не говорим о метисах разных)

Jerry Lee написал(а):

Но опять я ОООчень долго изучал эту породу, однако трусливость не только не подчеркивается, а даже не упоминается.

видимо не так давно вы собак вообще изучаете, ведь даже в одном отдельно взятом помете может оказаться и трус и охранник! И об этом вам сможет поведать только заводчик продающий этот помет, выбор за вами и только на месте, а не заочно на форуме :yep: Искренне желаю вам удачи :tomato:

+1

63

Lorik написал(а):

А вот я уверена, что овчарка и пахнет меньше и защищает лучше

Но, овчарка и ростом почти вдвое больше Чесси.А то, что овчарка компаньйон отличный я не спорю.

Lorik написал(а):

ошибаетесь очень многие отдадут свое и еще залижут на прощание

Ну, знаете...Я абсолютно так не считаю.В жизни, собак таких не встречал, хотя собак, встречал очень многих.

Lorik написал(а):

выбор за вами и только на месте, а не заочно на форуме

У меня времени еще, аж до лета. Еще конечно, многое впереди. Обязательно не в заочной форме на форуме. :yep:

0

64

Jerry Lee написал(а):

Но, овчарка и ростом почти вдвое больше Чесси.

кхм. Вообще-то по стандартам и чесапики, и немцы и бельгийцы относятся к одной ростовой категории. От 58 до 66 см в холке.

+1

65

Идеальный рост кобеля овчарки равен 63–64 см.

Идеальный рост кобеля Чесапик бей Ретривера равен 58,5-60 см.

Возможно по категориям они и относяться к одной категории, но в жизни, даже невооружонным глазом видно, приимущество овчарки в росте.

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-06 11:51:55)

0

66

Jerry Lee написал(а):

но в жизни, даже невооружонным глазом видно, приимущество овчарки в росте.

...и это пишет человек, который чесапика в жизни не видел. :D Идеальный рост кобеля немца - 62.5 см. Бельгийца - 62 см. Чесапика - удивительное дело! тоже 62 см, если брать среднее значение между 58 и 66 см, допустимых для кобеля. Об этом нас информируют стандарты пород, а не чье-либо богатое воображение.

0

67

Кстати, это пишет человек который его сегодня и видел=)))И провел достаточно времени с ним.Покраней мере мне хватило времени что-бы решить, забыть пока о Чесси. Скорее мне подходит Голден или какой-то Бигль.

OrangeFox написал(а):

Идеальный рост кобеля немца - 62.5 см. Бельгийца - 62 см. Чесапика - удивительное дело! тоже 62 см

Эсли не верите, пожалуста полазьте по интернету.Моя информация подтвердилась на трех сайтах (сайтов не помню.Набирал просто в поисковике).Или вы хотите сказать что я либо вру, либо то что в интернете, врнье? Возможно вы разводите этих собак, в таком случае вам знать конечно лучше.

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-06 17:17:53)

0

68

Врать необязательно, можно просто заблуждаться.

..."какой-то бигль"...  :D

Вообще, я бы для начала решила, для чего нужна собака. Т.к. некоторые породы более эффектны - с ними чаще участвуют в выставках. Другие породы заводят, чтобы выигрывать спортивные соревнования, ну или хотя бы мочь конкурировать с теми, кто выигрывает. Третьим будет выбор, если нужен охранник. И четвертым - если нужен компаньон. За скобками я оставляю самоутверждение за счет собаки - покупка представителя "крутой", "модной" породы, "чтоб все боялись" или чтоб "все обзавидовались" ни к чему хорошему не приводят, собака - не предмет интерьера.

0

69

Никто и не говорит, что собака заводится мною для интерьера :no: . По моему о том, что бы мне завидовали, либо же боялиь я не упоминал в моих письмах.(поскольку мне это и не надо).Из перечистленных вами критериев  я хотел бы видеть в своей собаке:компаньона, мне так-же хотелось бы принимать участие в различных выставках и конкурсах(а точнее быть вне конкуренции с другими), спортивных играх типа аджилити и тд. В этих описаниях  вижу Голден ретривера.

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-06 22:11:11)

0

70

Jerry Lee написал(а):

По моему о том, что бы мне завидовали, либо же боялиь я не упоминал в моих письмах.(поскольку мне это и не надо

по моему вот ети слова и следующие как то противоречат друг другу?!

Jerry Lee написал(а):

мне так-же хотелось бы принимать участие в различных выставках и конкурсах(а точнее быть вне конкуренции с другими),

можно и с дворняжкой быть вне конкуренции и участвовать в соревнованиях, но это долгий кропотливый труд и не одного человека(имею ввиду дрессировщика)

0

71

Jerry Lee написал(а):

В этих описаниях  вижу Голден ретривера.

Извинясь конечно перед этой породой , но думаю охрана с них никакая .

+1

72

:rofl: Да что охранять за двумя бронироваными дверями=)Да и в письме об о охране ни слова=)Я начинаю еще, и еще раз убеждаться, что нету идеальной породы (для меня).

Lorik написал(а):

можно и с дворняжкой быть вне конкуренции и участвовать в соревнованиях, но это долгий кропотливый труд и не одного человека(имею ввиду дрессировщика)

Знаеете, я очень долго над этим думал!Когда приручил Джесю, но позвонив (знакомому) тренеру (занятому кинологу) услышал отличные советы, и то что за дворняжку никто не возьметься=)Взялся сам!На сегодняшний день она досконально знает команды:сидеть,ждать,апорт,на,место,дай лапу,барьер и голос!!!Да и соровниваний с участием дворняжек у нас не проводят.А каждый раз в киев ездить, просто для получения похвалы не очнь хочеться.Другое дело породистая! Все выставки учитываються.(не все абсолютно, но все же, есьть не малый вклад/результат достижений собаки).

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-07 19:35:35)

0

73

Это фото моей Джеськи.

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-07 16:17:38)

0

74

На сегодняшний день она досконально знает команды:сидеть,ждать,апорт,на,место,дай лапу,барьер и голос!!!    Какой ты молодец, что сам с ней занимаешся! Повезло твоей собачке.

А мы сегодня с моей собакой во время прогулки встретили детей. Незнакомых. Через полторы минуты они уже играли.

http://s008.radikal.ru/i306/1011/07/b4eb69b791f6.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1011/d2/85243cd0ff4c.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1011/c0/86c2c5ea27d7.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1011/53/d16b193cf4fa.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1011/37/7ed98f5b020c.jpg

Вот такие они -  лабрадоры  :yep:

+1

75

Лабрадоры, то добрые по потношению к детям, но наша дама на детей, бросаеться!(может и не бросаеться, но ни капли их не терпит, если лезут) Без понятия почему так. Дети ее вроде в детстве не били.

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-07 18:40:22)

0

76

К вам вопрос как, к заводчику. Энергию Лабродоров тудно усмирить? И как они поддаються дресеровке? Сложно?

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-07 18:49:56)

0

77

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Тут изображен ее язык, игры, детство и сон :crazy:

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-07 18:57:05)

0

78

Я вовсе не заводчик.
Насчет энергии - а зачем ее усмирять? Ей нужен выход.  Дома она чаще рядом со мной, но ее не видно и не слышно, пока кто-то из нас не обратит на нее внимание, чтобы заняться чем-то или поиграть с ней. Она такая сама по себе, мы не приучали быть ненавязчивой дома.
А энергия у нее для улицы и других собак. Как и у всех , наверное. Особенно молодых.
Просто нужно много гулять, играть на улице, чтобы уставала. Моя за мячиком может бегать  бесконечно. Само название ретривер (от английского retrieve) – находить и подавать. Плавать очень любит...
Раньше было невозможно удержать без поводка, когда она видела своих знакомых собак. Сейчас уже можно остановить "в полете" командой. Мы все время в процессе обучения. Так что ничего страшного в энергии я не вижу.
Насчет дрессировки - зависит от дрессировщика. Наверное, не труднее многих других пород. Про них пишут - что вообще не требуют дрессировки - такие умные. Это неправда. Умные, но требуют. Но это такой интересный процесс...

А к детям не все собаки хорошо относятся, это да :dontknow: .

0

79

Лабрадоров, я люблю (да,как и всех собак). Но более благосклонен к ретриерам.(В часности к голденам). Как по мне, их чуток легче усмирить.Да и мне больше нравится длинная шерсть.

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-07 20:20:05)

0