Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Уличное освещение и телефон доверия в нашем городе...


Уличное освещение и телефон доверия в нашем городе...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«С 1 сентября начал действовать новый график уличного освещения», — сообщил заместитель главы администрации города Е. В. Шумайлов.
Как он рассказал, с 1 по 15 сентября фонари будут включаться в 22.00, а выключаться утром в 5.30,
с 16 по 31 сентября время включения передвинется на 21.30, а выключения — на 6 часов утра.

«График включения уличного освещения при необходимости корректируется каждую неделю, — подчеркнул Евгений Владимирович. — Это позволяет своевременно реагировать на изменение световых условий и сигналы горожан».  :huh:
Кстати, такая корректировка и гибкое планирование позволяют еще и экономить денежные средства. :dontknow:

    Включение фонарей на улицах производится централизованно по всему городу, с одного диспетчерского пульта, то есть в одно и то же время по графику фонари загораются и в центре, и на окраинах.

Фотоэлементы в этом плане менее надежны: ведь они срабатывают и при кратковременных затемнениях, например, во время дождя. Такое срабатывание приводит не только в бесцельной трате денег на электроэнергию, но и уменьшению срока службы ламп, которые быстро перегорают.

«Именно поэтому в Великих Луках включение и выключение уличного освещение производится централизованно», — пояснил Е. В. Шумайлов.

Он также сообщил, что ориентировочно в ноябре планируется также перевод оплаты уличной электроэнергии на двухставочный тариф, что позволит сэкономить деньги городского бюджета без ущерба для комфорта великолучан  :tired: :dontknow: .

wwwvelikieluki.ru

PS.  Продолжаем  жить  во тьме... :O

0

2

Admin написал(а):

и сигналы горожан».

Уважаемые великолучане и гости нашего города!

В Администрации города Великие Луки действует "телефон доверия" , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений со стороны сотрудников Администрации города и муниципальных предприятий.

Вы можете позвонить по телефону 3-64-47 и оставить свое сообщение, обязательно указав описание совершенного правонарушения, его место и время, фамилию или должность лица, его совершившего, другие характеризующие признаки, свои фамилию и имя, контактный номер телефона.

В ходе проверки Вашего сообщения с Вами свяжутся уполномоченные сотрудники Администрации города для возможного уточнения деталей.

Заостряем Ваше внимание на гарантиях безопасности гражданина в связи с его обращением, предусмотренных федеральным законодательством Российской Федерации. В то же время напоминаем об ответственности за представление заведомо ложных сведений.

Ответ на Ваше обращение будет представлен в соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Администрация города Великие Луки
http://www.velikieluki.ru

0

3

Admin написал(а):

Продолжаем  жить  во тьме...

всё познаётся в сравнении)  :D  мы в деревне, точнее в поселке, были в выходные..там вообще свет не включают... :tired:  :O

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Уличное освещение и телефон доверия в нашем городе...