Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во Пскове 2 октября 2010г

Сообщений 51 страница 100 из 111

51

Поздравляю   Левиса   и   Платона,а   также   их  родителей  с  победами!!!   Вы  были  самыми   красивыми   парнями   в  ринге,а  у  этого   вашего   конкурента   тело  короткое   и   лапы   в  размет  стоят. Вы  лучшие.....!http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif[img]http://i0

36.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif[/img]http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif
П.С. А  судье  то  слишком   зубки  Левиса  понравились, даже  руки  за  спинку  спрятала, хахашно! :D

Отредактировано Likalab (2010-10-03 19:27:08)

0

52

Левис, Лариса - МОЛОДЦЫ!

http://s005.radikal.ru/i212/1010/65/8adf363f07d4.jpg

0

53

Девушки, Катика, Кармен, СПАСИБО за поздравления!!!
Лучшего кобеля всять не получилось, хотя если честно, то ехали за ним...
Когда вызвали на сравнение, было видно, что судья отдавала предпочтение Чаку, но если бы этот собак пробежал бы рысью, а не проскакал весь ринг, как стрекозёл, то ЛК было бы наше. (это со слов смотревших ринг)

Не знаю, как было в зале, но по разговору по "свежим следам" с Левисончиками, стало всё понятно... ((( :mad:

Катика написал(а):

Экспертиза показалась торопливой и страшно ей наскучевшей.

Левис написал(а):

Может быть судья куда - нибудь очень спешила?

У Немецких овчарок было 22 собаки по каталогу, пусть пара не явилась, так вот этих 20 собак судья отсудила минут за 12-15... не более. Хендлеры не успевали менять собак и номера... и она ещё всех и подгоняла с руганью...
Лично я такого никогда не видела... :dontknow:

Левис написал(а):

дано одинаковое описание из пяти слов

Левис написал(а):

"Крупн., хор костяк, сыров. шея, мягч. спину, кор. круп, тяж.дых."

Вам ПРОСТО ПОВЕЗЛО... :crazyfun:
У Чака  в описании три слова, а у Одри ДВА... так что делайте выводы...

ПыСы. А ПОГОДА И ПРАВДА БЫЛА ЧУДЕСНОЙ!!!

0

54

Поздравления Чаку и  отличным лаборам Левису  и  Платону!

Успешных рингов  и  только  отличных  оценок при  любом  судействе  и  выставках!

0

55

Левис написал(а):

На обратном пути нас немного задержала  колонна танков

Вы  так  понравились и вас решили  оставить  во Пское,  что  на  ваше  задержание  бросили  колонну  танков?! o.O

Но  вы  молодцы:  не  предали  великолучан - вырвались из  цепких  лап  танкистов-псковичей.
Мы  рады - нам  самим  такие  собы  и такие люди  нужны :crazy:

0

56

НадеждаХ

Наши поздравления Чаку!!! 
Надежда, теперь САСки добрали до ЧР?

Левис и Лариса, в очередной раз повторюсь - мы любим своих собак независимо от оценок судей! :love:
А лабрадорчики у вас просто красавцы!!! :love:  :love:  :love:  И выставка не последняя...вы ещё всем докажите, что ваши собачки - супер!!! :flag:

Отредактировано RIKA (2010-10-03 22:57:12)

0

57

Admin
RIKA
Спасибочки !
RIKA Оля, у вас застаревшие сведения, ЧР у Чака закрыт, мы хотели Чемпиона РКФ получить, уж больно дипломчик ЧРКФ красивый...
А САС могу подарить и нотариально заверить, кому нужно  :flirt:

0

58

НадеждаХ написал(а):

Вам ПРОСТО ПОВЕЗЛО... 
У Чака  в описании три слова, а у Одри ДВА... так что делайте выводы...

У Дарсеныша ваще пустое описание!!!!!(могу писать чё захочу! :cool:  А если честно, то впервые видела как судья хамит хендлерам и ругается...

0

59

А у нас 2 отлично .Мы без САС  :dontknow:

0

60

Lorik написал(а):

У Дарсеныша ваще пустое описание!!!!!(могу писать чё захочу! :cool:  А если честно, то впервые видела как судья хамит хендлерам и ругается...

Оля. а мне это обычно слышать, я сама под такой руганью и хамством была дважды.... вот этот эксперт? Она хоть не под шафэ была? У нее это обычно, а быть может выпить просто не налили....

0

61

Ой, про какой-то ужас вы пишите. А как это вообще без описания?

0

62

RIKA написал(а):

И выставка не последняя...вы ещё всем докажите, что ваши собачки - супер!!

Спасибо большое :blush:  Конечно мы не остановимся :)

0

63

НадеждаХ написал(а):

у вас застаревшие сведения, ЧР у Чака закрыт,

:tomato: Просим прощения... :blush: А почему тогда Чака нет на страничке Чемпионов? :dontknow:

Гуля написал(а):

про какой-то ужас вы пишите

Да уж...обидно заплатив деньги и не малые , уехать без описания...  :'(

Lilu написал(а):

А у нас 2 отлично .Мы без САС

Поздравляем с оценкой отлично! :flag:  А САС, что только первым местам давали ?

0

64

Поздравляю всех с отличным выступлением!
И здорово, что даже такая небрежная экспертиза не испортила вам хорошего настроения и боевого задора!
Я читала об этом эксперте много отзывов, и ни одного хорошего, поэтому мы и не поехали. И, видимо, не ошиблись.

RIKA написал(а):

А САС, что только первым местам давали ?

Оля, я валяюсь!))) А что, в "твои" времена САС давали не только первым местам?  :crazyfun:

0

65

Прохлада написал(а):

А что, в "твои" времена САС давали не только первым местам?

:D Это я перепутала с СС - сертификат соответствия, на монопородках..он даётся при оценке отлично с 1по 4 места... :D

0

66

Прохлада написал(а):

Я читала об этом эксперте много отзывов, и ни одного хорошего, поэтому мы и не поехали. И, видимо, не ошиблись.

:cool:

0

67

RIKA написал(а):

на монопородках..он даётся при оценке отлично с 1по 4

думаю, только в классе второму победителю!

0

68

Левис написал(а):

А вот его конкурент

Likalab написал(а):

Вы  были  самыми   красивыми   парнями   в  ринге,а  у  этого   вашего   конкурента   тело  короткое   и   лапы   в  размет  стоят.

Likalab, ну вообще-то,  на фото "конкурента" в стойке - сука из класса юниоров... :flag:  Я - хендлер этой собаки, а также Платоши, лучшего кобеля Вегаса ( к которому, видимо должны относиться Ваши комментарии ), всех взрослых сук и ЛПП. Мне тоже не всё понравилось в экспертизе, но, может не надо так резко, хозяева же читают это... :unsure:  Сегодня - так, завтра - иначе... У всех есть недостатки, и Левис, и Платон часто выигрывали, просто судья так решила.
А Платоша в этот раз, действительно, суперически показывался, очень приятно было с ним в ринге работать! :cool:  :love:  :love:  :love:

С уважением, Ольга Разыграева.

0

69

Ольга написал(а):

ну вообще-то,  на фото "конкурента" в стойке - сука из класса юниоров.

Хотелось бы тогда узнать - Чьи черные лапы стоят в одном ринге с "конкурентом" на фото?

0

70

Оля, спасибо, Вам большое! Встретимся в Новополоцке :flag:

0

71

Левис написал(а):

Хотелось бы тогда узнать - Чьи черные лапы стоят в одном ринге с "конкурентом" на фото?

Черной суки-юниорки, которая и стала Лучшим Юниором.... :flag:  Левис, зря пытаетесь меня в чем-то уличить.... :angry:  Прекрасно помню всех участников выставки (лабрадоров), а уж моих подопечных - в лицо узнаю! :rolleyes:

0

72

Ольга написал(а):

Левис, зря пытаетесь меня в чем-то уличить....

Я ни в коем случае не хочу Вас в чем то уличить или обидеть кого-нибудь из владельцев собак.   :tomato:  Но и за свои снимки я тоже отвечу- сук мы вообще не фотографировали, а лапы Левиса со своими кроссовками я уж как-нибудь отличу!!!

0

73

Левис написал(а):

сук мы вообще не фотографировали, а лапы Левиса со своими кроссовками я уж как-нибудь отличу!!!

Значит, фотографировали... Суки юниорки шли сразу перед классом Левиса, и вы, значит, их прихватили. :tomato:  Посмотрите на фото сидящего кобеля и стоящей суки - разве вы не видите, у них совершенно разные формы головы и окрасы...   :blush: Да, в общем, ладно)))

Левис написал(а):

обидеть кого-нибудь из владельцев собак

Вы этого и не делали, владельцам не нравится "описание" от Likalab...  :rolleyes: 

P.S.Надеюсь, вы на меня тоже не обижаетесь... :flag:

0

74

Лариса, Алексей - чьи бы кроссовки там не стояли - вы супер!!! Молодцы! Поздравляю с отличным описанием лаброушек!

НадеждаХ
примите поздравления - Чаки - молодец!

Lorik написал(а):

У Дарсеныша ваще пустое описание!!!!!(могу писать чё захочу!   А если честно, то впервые видела как судья хамит хендлерам и ругается...

Прохлада написал(а):

ни одного хорошего, поэтому мы и не поехали. И, видимо, не ошиблись

Люди заплатили этому судье деньги в виде регитстрационного взноса за работу и как минимум расчитывают на грамотное судейство и толковое описание.
Организаторы выставок по каким критериям выбирают судей... Как-то это скверно всё - за свои же деньги получать пустое описание...

0

75

ЗЕНИТ
Спасибо за поздравления!!! :flag:

0

76

Левис, вашим конкурентом был ИМАРЛАНД ЛАБРИ БЭРРИ и его выставлял САМ хозяин-мужчина, а как вы видите на фото, суку-юниорочку выставляет хендлер Ольга Разыграева.

Likalab написал(а):

а  у  этого   вашего   конкурента   тело  короткое   и   лапы   в  размет  стоят.

Likalab, очень некрасиво с Вашей стороны ...
Люди, давайте быть взаимовежливыми друг с другом!

0

77

NikaS, нее всё не так))) ИМАРЛАНД ЛАБРИ БЭРРИ - был конкурентом Платона и выиграл у него! Им как и нам оставалась одна САС до Чемпиона России. А конкурента Левиса выставляла как раз Оля и он выиграл.  :flag:

Пора закрыть тему! Все мы обожаем своих собак и они у нас всегда самые-самые, но... МНОГО ньюансов - от настроения собаки............. до мнения судьи - а оно решающее и не оспаривается :glasses: ))) Что уж "кулаками после драки махать" :flirt:

Чакрана, поздравляю с успешным выступлением! У вас САСки лишнии, а у нас отлично "хоть раздавай"))) Надежда  :flirt:  - нам бы хоть одну САСочку)))

0

78

Lorik написал(а):

У Дарсеныша ваще пустое описание!!!!!(могу писать чё захочу

на месте организаторов выставки я бы предложила в этом случае бесплатную регистрацию на следующей выставке!
А клуб в такие переговоры не вступает? интересы своих подопечных не отстаивает или такая работа судей в порядке вещей и никто не связывается? :tomato:

0

79

Лариса написал(а):

Пора закрыть тему! Все мы обожаем своих собак

:flag:

0

80

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.

                                                   П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е 

РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ)  О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  CACIB, САС

.... Судья не должен судить более 80 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку.
Он не должен проводить судейство бо-лее 200 собак в день в случае, если описания не требуются...

На  этой  выставке  нагрузка  на  судью - более 200  собак...

...Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства...

Но,  вот  интересно,  судье  смотреть  каталог  нельзя,  но  в  бланке  описания  указанную  информацию:  кличка,  возраст,  владелец и  пр. каталожные  данные подсмотреть  можно??

0

81

Admin написал(а):

при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку.

если я правильно поняла - индивидуальное описание каждой собаки - это подарок на выставках с одним судьёй и 200 экспонентами?
Но если у всех есть, а у одного нет - ??? А Лариса с описанием Платоши с Псковской выставки зимой этого года "+ (что-то)" и всё...

Да, нет правды на земле, но правды нет и выше....

Марина Николаевна, Ольга Александровна - спасибо, что приглашаете на наши выставки судей, которые  по человечески относятся к собакам и к людям, и описания дают (независимо от количества заявленных собак) подробные и грамотные! Надеюсь и дальше так будет!

А "пустые" описания всё равно считаю необходимо компенсировать людям!

0

82

Admin написал(а):

но  в  бланке  описания  указанную  информацию:  кличка,  возраст,  владелец и  пр. каталожные  данные подсмотреть  можно??

поэтому в бланке я не указываю подробно все, только самое необходимое.

0

83

ЗЕНИТ
Яна, я тоже согласна, если собака получила оценку отлично, то эксперт должен сделать описание, а не отписаться! Мы платим деньги и желаем знать мнение судьи о своей собаки в письменной форме.
Поэтому, опыт хождения по выставкам под разных судей,  помогает в будущем избежать нежелательные встречи в ринге с судьей, который халтурит.

0

84

Вот вычитала отзыв в инете....
ГАЛИАСКАРОВА Л. Служебница, судит очень строго, зубы осматривает очень внимательно, пересчитывает их, если что-то не так, может сразу снять с ринга, не посмотрев собаку в движении. Никаких метаний собаки в ринге не терпит. Породу чихуахау знает поверхностно, в описании дает общие характеристики. Привожу небольшой пример, вчера на выставке засудила всех собак кроме суки юниорки и нас, короче с нашей мелочью лучше под ее экспертизу не ходить. Грубая, эксцентричная не сильно разбирающаяся в стандартах. Любит приложится к бутылочке в период работы в ринге. (не голословно, есть свидетели)

Отзывы об экспертах. ГАЛИАСКАРОВА Л В Имеет право судить: ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS (официальная информация РКФ) Отзывы: "Галиаскарова вроде как азиатами занимается, но судит крайне странно, в сумерках может судить в тёмных очках. В ринге крайне недоброжелательна. Делает постоянно замечания в плане "почему по такому большому кругу побежали, я же сказала вокруг меня" "Галиаскарова - служебница. Никаких метаний в ринге у экспонентов не потерпит, любит собак с хорошей психикой " Что косается судейства джек расселов - это просто жуть. Сама порода явно ей не нравится, собак практически даже и не смотрит, весь ринг остудил за 5 минут (собак 5 было)... Впечатления послее ее судейства остаются не приятные, даже не потому что она странно судит, а просто как человек не приятна.

Хотя обнаружила много положительных отзывов, особенно по молосам, но то что САО знает глубоко, этого не отнимешь!

Отредактировано Кармен (2010-10-08 23:10:37)

0

85

Лариса
Спасибо за поздравления!
Да, вот мы ехали за ЛК, но как говорится не сраслось... вернее НЕ БЕЖАЛОСЬ, а СКАКАЛОСЬ... :jumping:
Ну знаете, не стоит так растраиваться,  конечно обидно, за свои деньги получить негатив. Вот есть же судьи от которого и ох.хор. не обидно получить, всё дображелательно рассказать, какие недостатки и как их исправить.

ХОРОШИЙ ЭКСПЕРТ ОЦЕНИВАЕТ ДОСТОИНСТВА СОБАКИ, А НЕ ЕЁ НЕДОСТАТКИ.

Про недостатки мы (владельцы) и так всё знаем...
Хороших всем экспертов, на последующих выставках!

0

86

Кармен написал(а):

Никаких метаний собаки в ринге не терпит

Это был наш случай  o.O

0

87

NikaS написал(а):

Likalab, очень некрасиво с Вашей стороны ...Люди, давайте быть взаимовежливыми друг с другом!

Это  о какой красоте,ты  пишешь? И  что  не  так я сказала, разве  неправда: тело  короткое,а  лапы  в  размете,я  никого  не хотела  обидеть. Что есть,то и  есть! И  не  стоит  на  этом  зацикливаться.

0

88

Кармен, Рахманина круче служебница))) Вот такое описание с оч.хор. от неё:
http://s41.radikal.ru/i094/1010/97/3f3e738228f2.jpg
Второму кобелю поставила тоже оч.хор. - объяснила - плохо бежал)))

0

89

Лариса
А что такое Р3 и Р4 ???
Это про зубы что ли ??? премоляры ? Расшифруйте кто-нибудь!!!

0

90

Likalab написал(а):

Это  о какой красоте,ты  пишешь?

Вот поэтому не устаю повторять: не умеешь снимать правильно - не смей ставить такие фото. Из отличной собаки сделали крокодила, а другим только в радость поглумиться. Тоже - "что есть, то есть".

0

91

Лика, ты не права!  :flirt: Мы все любим СВОИХ собак! И не все фотки могут быть удачные!  :writing:  Пёсы выиграли и ВСЁ! ТОЧКА! А на фото не ВСЁ правда! Движение и т.п....

0

92

У нас расшифровки нема))) Только вот такое описанние)))))))))

0

93

НадеждаХ написал(а):

А что такое Р3 и Р4 ???
Это про зубы что ли ??? премоляры ? Расшифруйте кто-нибудь!!!

Зубы, зубы. Не хватает, точнее не выросли два в низу параллельно))) Я не понимаю почему цифры разные))) Ну не врач зубной)))

0

94

http://www.foxterrier.biz/images2/zubiki.jpg
Лабрадорам вроде допускается неполнозубость?

0

95

Дана, да, допускается, даже недостаток 4-х зубов у лабрадоров - мягкая хватка под дичь, но получилось всё от судьи зависило) Старая "школа породников -овчаристов", как у нас случилось..., даже в стойке пёсу не смотрела.... проехали))) Давно было... аж январь 2010 года) Для полнозубости два так и не выросли - два нижних - в мамулю)

0

96

Лариса написал(а):

допускается, даже недостаток 4-х зубов у лабрадоров

Значит судья не в курсе... Хоть бы стандарты просматривали перед выставками...

0

97

НадеждаХ написал(а):

Хоть бы стандарты просматривали перед выставками...

:disappointed:
да это принципиальный подход, мне кажется у некоторых судей - зациклены на полнозубости.

Этим летом в Питере на выставке:судья описывает Фила - хорошего размера, породный, великолепная голова, великолепно сложен. НО - цитирую "Извели породу, извели..." - неполнозубый! (зубы не СЧИТАЛА просто глянула сверху в открытую пасть). Стандарты кого-то интересовали? Один очень маленький круг в движении, ни "от судьи к судье" и вся выставка. 2 отлично - до свидания... Такой осадок остался горький ...

Примеры, когда питомники в погоне за полнозубостью упускали саму собаку их ничему не научили.

РКФ не там гайки закручивает. Чем САС с регионалок снимать, за уровнем судейства следили бы!

Отредактировано ЗЕНИТ (2010-10-09 10:05:51)

0

98

Вот Иванищева - судья старой закалки, но в ринг всегда со стандартами входит и не стесняется освежить свою память прямо в ринге! Многие из судей тоже не знают, что у бассетов - прямой прикус- норма... А судьи-"стоматологи", служебники режут строго собак за не полнозубость!
О Рахманиной, простите ее, она уже бабушка...., хотя собак гоняет по рингу..., мама - не горюй! Мне наоборот это нравиться, хотя со своей сукой-бассетом чуть не умерла на ринге, бегали так, что сердце выпрыгивало.... Зато видела все огрехи, в движении их не спрячешь....

0

99

НадеждаХ написал(а):

Это про зубы что ли ??? премоляры ? Расшифруйте кто-нибудь!!!

ты меня насмешила!

0

100

Кармен
Оля, я то поняла, что зубы, но меня цифры смутили. Если честно, по я ещё не видела не разу КАК о неполнозубости пишу в описании...

0