Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Дворнягу Пашку погрызли хозяйские бойцовые собаки


Дворнягу Пашку погрызли хозяйские бойцовые собаки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://ifotka.ru/images/abxx7hxlqn0jgvr278r_thumb.jpg 07.07. со двора дома по адресу ул.Рабочая 4 в приют забрали в тяжёлом состоянии дворового пса Пашку (хозяйка  умерла), его погрызли две бойцовых собаки (хозяйка Лукъянова Анна-кинолог) см.подробнее на форуме: wwwvl-animal.my1.ru

12.07. Пашка поправляется, скучает по своему двору. С Рабочей 4 несколько раз приезжала женщина с ребёнком навестить Пашку.

Отредактировано Татьяна (2010-07-12 13:16:57)

0

2

Татьяна написал(а):

хозяйка Лукъянова Анна-кинолог

Может "Кинолог" громко сказано..... Что это за Анна????

0

3

Уж не та Лукьянова, которая держала ротвейлеров, недавно приобрела дога...? Не могла же такая молодая умереть?

Отредактировано Кармен (2010-07-08 18:03:42)

0

4

Кармен написал(а):

Не могла же такая молодая умереть?

Ольга Александровна! умерла хозяйка пострадавшего Пашки !  :dontknow:
Пашке желаем скорейшего выздоровления!

Отредактировано Тера (2010-07-08 18:17:57)

0

5

Тера
Значит я все неверно поняла..., только ведь собаки Ани живут с ней в частном доме, а это у районе кондитерской фабрики. Как ее собаки могли погрызть дворнягу на Рабочей?

0

6

я так полагаю, что не та ли это Анна, которая работает кинологом в системе УФСИН ( я видела работу двух её собак - но и Ротвака Шрека - очень хорошее животное для караульной службы)

0

7

ну и конечно же быстрейшего выздоровления мальчишке Пашке:)))

0

8

Я слышала про этот случай. (со слов Ани) Аня гуляла со своими собаками (в намордниках), а этот пес прибежал и начал их за лапы кусать. У них естественно сработал защитный рефлекс, сперва пытались кусать в намордниках, но потом как то умудрились их снять. Потом в милиции Ане сказали что этот пес уже полгода покусывал людей. Его менты сперва хотели застрелить но Аня уговорила отправить его в питомник. Но пса все равно жалко.(

Отредактировано Katya (2010-07-09 12:05:02)

0

9

Слава Богу, все определилось...!

0

10

Katya
вот честное слово, в этот бред не верится.
Не пойдет дворовый пес _в одиночку_(не в стае) кусать _двух_ собак в присутствии человека-хозяина. Дворняги бывают наглые и хитрые, но они не придурки, жизнь заставляет их думать.
Второе - что это за намордники, которые собаки запросто снимают? Причем обе.
Третье - собаки "покусывают" людей от собственной трусости. В большинстве случаев собака, которая кусает человека за пятки - _панически_ боится других собак, а если их еще и двое...

0

11

комментировать ничего не буду...но по опыту (23 года с собаками)
именно дворики трусливы...рявкнув на них или замахнувшись большинство просто отстают. остальные могут тявкая следовать дальше, но на расстоянии.
и лишь (опять по опыту) ни рявканье, ни замахи не останавливают породистых животных:)))
+ ведя собак на поводке, хозяин -кинолог как -то по логике должен их контролировать???
напрашивается вопрос об элементарном управлении собственными собаками и собственно говоря навыками в управлении собаками?)))

0

12

единственное , что не верится в такое:)))
если речь идёт о той Анне, то она прекрасно справлялась с собаками на соревнованиях. И не верится, что могло такое произойти:)))
Возможно мы просто не знает подробностей произошедшего и сами делаем субъективные (зачастую неверные) выводы.

+1

13

Тут всё ясно Аня тренировала своего (НЕ ДЕРУЩЕГОСЯ) пит-буля и Ротвейлера Шрека на дворняжке!!! ПОЗОР!!!ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!
Могу ещё добавить: Мои знакомые на Новый Год отдали Ане на передержку молодую стаффордку по кличке Джина (сестра моей Лексы), когда вернулись- то обалдели от увиденого...собака была покусана, ни с того ни с чего стала бояться замаха рукой, хлопков дверей, перед собаками стала "присмыкаться"....после покусов "вылез" ещё недолечиный стафилококк, собака начала ГНИТЬ ЗАЖИВО...Собаку усыпили.
Или например причина смерти Аниной белой боксёрши Аномалии...я думаю все в курсе как и при каких обстоятельствах это произошло...

0

14

Kalipsa написал(а):

Тут всё ясно Аня тренировала своего (НЕ ДЕРУЩЕГОСЯ) пит-буля и Ротвейлера Шрека на дворняжке!!!

Ужас какой.............
А сразу следом напрашивается вопрос... "А у этой ани,все с головой в порядке" :angry:

-1

15

Уважаемые форумчане:)))
Может всё-таки будем поаккуратнее в высказываниях в инете в адрес человека:)))

0

16

Kalipsa написал(а):

Тут всё ясно Аня тренировала своего (НЕ ДЕРУЩЕГОСЯ) пит-буля и Ротвейлера Шрека на дворняжке!!! ПОЗОР!!!ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!
Могу ещё добавить: Мои знакомые на Новый Год отдали Ане на передержку молодую стаффордку по кличке Джина (сестра моей Лексы), когда вернулись- то обалдели от увиденого...собака была покусана, ни с того ни с чего стала бояться замаха рукой, хлопков дверей, перед собаками стала "присмыкаться"....после покусов "вылез" ещё недолечиный стафилококк, собака начала ГНИТЬ ЗАЖИВО...Собаку усыпили.
Или например причина смерти Аниной белой боксёрши Аномалии...я думаю все в курсе как и при каких обстоятельствах это произошло...

Вот это есть факт! К сожалению факт нехороший!

0

17

Kalipsa написал(а):

Тут всё ясно Аня тренировала своего (НЕ ДЕРУЩЕГОСЯ) пит-буля и Ротвейлера Шрека на дворняжке!!!

Я с этим не согласна. Наезжаете на человека без суда и следствия. Насколько мне известно она выгуливала пита и дога. И у нее не было никакого смысла натравливать их на дворнягу, т.к. пит в положении и от этого могли пострадать в первую очередь они.

Если уж на собак коты начинают нападать, так что же говорить о дворнягах.

Отредактировано Katya (2010-07-12 11:26:09)

0

18

Тем более когда в доме такое количество разнопородных собак, с разными наклонностями и темпераментами....., тем более настоящего надзора нет там...
Не уверенна, что они со своим молодым человеком забор хоть поставили вокруг дома.
Не понимаю, зачем набирать столько различной, откровенной дворни и пытаться что то из них сотворить?!
Ведь когда она мне заявила, что ротвейлер - не ее порода, я пришла в шок! Ну как не ее: ведь жили на ту пору у нее классные, высокопородные и перспективные суки, потом она оставила себе Шрека, Кармелита погибла от укуса змеи, жива ли Боня?
Классная сука - Боня! Даже Успенская Светлала-корифей в породе, это сказала и еще высказала свое сожаление, что эта сука не у нее... Боня, конечно, с трудной судьбой, но когда Аня ее взяла и вытянула ее, я Аню зауважала!Потом что произошло и хозяйка пошла в "разнос", взялась подбирать в большом количестве сомнительного происхождения сук разных пород, вязать их, покупать разнопородных собак... Что то произошло, что я не понимаю.... Отошла от меня, я в принципе и раньше не особо  ее курировала, но она сама шла на контакт, советовалась, хотя бы советовалась.... наверное мои советы ее не устраивали и она ушла из клуба, к сожалению...
Мне жаль, что из потенциального собаковода , переродилось не весть что, быть может Ани надо тогда в приют работать?
Это только мое мнение.

0

19

Katya написал(а):

Я с этим не согласна. Наезжаете на человека без суда и следствия.

Катя поинтересуйся у Ани куда делась её боксёрша!!!
Могу рассказать...Она её пустила драться против пит-бультерьера (я видила видео) её собака стала прятаться под машину, пит начал доставать её за пузо, Аня при этом стояла и смотрела на всё это, и только когда пит-буль вскрыл ей паховую вену и перемолол все кишки "кинолог" Аня решила растаскивать собак...и прямиком поехала к Юле!!!
Юля провела операцию...но было уже поздно...собака погибла...
После чего ВО ВСЁМ СТАЛА ВИНОВАТА ЮЛЯ!!!

0

20

Kalipsa написал(а):

Аня при этом стояла и смотрела на всё это, и только когда пит-буль вскрыл ей паховую вену и перемолол все кишки "кинолог" Аня решила растаскивать собак...и прямиком поехала к Юле!!!

Вот это и ужасно !!! :'(  :canthearyou:  :no:

0

21

Татьяна
что с мальчиком, попраляется? Чудовищная история

0

22

ЗЕНИТ написал(а):

что с мальчиком, попраляется? Чудовищная история

Пашка поправился, его часто навещала женщина с ребёнком с ул.Рабочей.
сегодня сфотографирую

Пашка выздоравливал в боксе, там спокойнее. Сегодня его перевели в будку и его соседкой оказалась тоже рыжая собака (стерилизованная), вобщем подружились.
http://ifotka.ru/images/s6iuo3ktwawcp371coy_thumb.jpg http://ifotka.ru/images/z3vj37nivducq4ddgcd_thumb.jpg  http://ifotka.ru/images/6xxhj04w5k8gtsxc4y4l_thumb.jpg

  09.09.10г. Судьба сложилась! Так можно сказать про Пашку. Его несколько дней назад забрали в Опухлики в частный дом. Сегодня поступил звонок с благодарностью, новые хозяева очень довольны Пашкой.
  Уже в приюте он зарекомендовал себя хорошим охранником, первым начинал лаять, если кто то приходил в приют. На новом месте видимо быстро освоился, удачи ему!

Отредактировано Татьяна (2010-09-09 17:47:54)

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Дворнягу Пашку погрызли хозяйские бойцовые собаки