Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Розовая шишка на лапе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может, кто-то сталкивался с похожим?

У младшего такса неделю назад на лапе заметили небольшою розовую шишечку. При нажатии - упругая, двигается вместе с кожей. 2 дня мазали "левомеколем" и бинтовали, после этого постепенно розовая часть покрылась корочкой. Сегодня, неделю спустя, корочка сама отшелушилась, вместе с шерстью.

Пса шишка совершенно не беспокоит, при нажатии болевых ощущений нет.

Заранее спасибо!

http://s19.radikal.ru/i192/1007/7a/4b78809e7744.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1007/c1/cfb0abf2c7de.jpg

0

2

Жидкости никакой оттуда не выделяется, на фотографии блестит немного, потому что Левомеколем намазано

0

3

Annie
обратитесь к Юле - вет врачу. Я не знаю что это....

0

4

В прошлый четверг Юлия провела операцию, опухоль удалили. Отправили ее на гистологию, так что скоро будем знать, что это такое.

Пока что основное предположение - гистиоцитома (доброкачественное новообразование, появляется у собак до 1 года, предрасположенность у такс и боксеров).

0

5

Annie,  как  себя чувствует  пациент?

0

6

Швы побаливают иногда на улице, тогда просится на руки. Да и еще от этой жары заживает не очень хорошо, потому что мокнет все под бинтами. Но в целом все хорошо. Плохо было мне, когда после общего наркоза смотрела на это маленькое обмякшее тельце  :'(

А вообще он у нас на операционном столе, уже под наркозом и с побритой лапой, шатаясь вскочил и стал лаять на подъехавшую машину. Так что от Юли он получил прозвище "Наш маленький наркоман" )))

0

7

Annie написал(а):

мокнет все под бинтами

нам со швами очень помог алюминиум спрей. У Даса и хвостик и ушки быстро зажили.
Распыляешь на ранку и она покрывается воздухонепроницаемой плёнкой, похожей на ртуть.
Хорошо сушит и бактериям доступа нет.
Пробывали на людях, кровь из разрезанного пальца останавливает моментом, и очень глубокий порез через пару часов выглядит как трёхдневный.
Берём на прогулки, везде стекло битое.
Но я покупала его в питере...

0

8

Катика
о, спасибо, посмотрим такую штуковину!

0

9

Annie,  как  дела?    Лапа  зажила?

0

10

Admin
лапа заживает, спасибо. Лаборатория сообщила результат гистологии - "хондрома" (доброкачественная опухоль). Так что надеемся, что больше такого не повторится :)

0