Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Болезни, прививки, профилактика » ИммуноМОДУЛЯТОРЫ и иммунноСТИМУЛЯТОРЫ


ИммуноМОДУЛЯТОРЫ и иммунноСТИМУЛЯТОРЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АНАНДИН

Противоинфекционный и противовоспалительный препарат для ветеринарии, инъекции.

     СОСТАВ

     1 ампула (2 мл) содержит 200 мг глюкаминопропилкарбакридона

     СВОЙСТВА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

     Действующее начало препарата АНАНДИН относится к новым органическим соединениям, не имеющим аналогов в мировой фармакологии. АНАНДИН обладает исключительно широким спектром биологического действия. АНАНДИН высокоактивен в отношении практически всех классов, как ДНК-, так и РНК-геномных вирусов (например, чума плотоядных, парвовирусный гастроэнтерит, вирусные гепатиты, энцефаломиелиты, полиэнцефалиты, ринотрахеиты и многие другие), а также стафилококковых инфекций и ряда грибковых поражений.

     АНАНДИН рекомендуется в первую очередь, как специфический противовирусный препарат для лечения тяжелых вирусных инфекций различной локализации (дерматропные, нейротропные, пневмотропные и пантропные заболевания), а также инфекций, сопряженных с иммунодефицитными состояниями и, как следствие, появлением конкурирующей патологии иной природы.

     НАЗНАЧЕНИЕ:

     Препарат АНАНДИН применяют в ветеринарии при острых и хронических вирусных и бактериальных инфекциях, воспалительных заболеваниях, для ускорения регенераторных процессов, и при нарушении иммунной защиты организма. Лечение и профилактика всех форм чумы плотоядных, парвовирусного гастроэнтерита, гепатита, и других вирусных заболеваний.

    Лечение осложнений у животных, перенесших тяжелые вирусные заболевания. Эффективен также при печени заболеваний, вызванных бактериальной флорой - в первую очередь, за счет повышения иммунной защиты организма.

     ДОЗИРОВКА и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

    АНАНДИН вводят животным внутримышечно:

    - с лечебной целью, в дозах: 10-20 мг/кг массы тела животного, один раз в день. Курс лечения - 3 дня подряд. При запоздалом лечении срок может быть продлен до 4-6 дней;

    - профилактически, в дозах: 5-10 мг/кг массы тела, однократно.

     ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

    АНАНДИН абсолютно нетоксичен (LD 50 =4100 мг/кг i. т.), не вызывает аллергических явлений и других побочных эффектов. Противопоказаний к применению препарата не установлено.

    Лечение АНАНДИНОМ не является препятствием к применению антибиотиков, сульфаниламидов, гормонов, сыворотки.

РИБОТАН

Противоинфекционный и противовоспалительный препарат для ветеринарии, инъекции.

     СОСТАВ

     Биопрепарат РИБОТАН предстваляет собой новый комплексный иммунокорректор, состоящий из смеси низкомолекулярных ( 0,5- 1,0 кД ) полипептидов и низкомолекулярных фрагментов РНК.

    РИБОТАН относится к группе иммуномодуляторов природного происхождения и оказывает действие, направленное на Т- и В- систему иммунитета животных. Стимулирует иммунореактивность к специфическим антигенам, функциональную активность макрофагов, субпопуляций Т- и В- лимфотитов, а также синтез интерферона и лимфокинов. Влияет на все этапы созревания, дифференцировки, кооперации лимфоцитов, стимулирует выход их предшественников из лимфоцитов и костного мозга.

    Препарат стимулирует защитные механизмы организма, способствует профилактике и лечению чумы, вирусных энтеритов, вирусных конъюнктивитов, гепатита, гриппа, парагриппа, других вирусных и бактериальных инфекций, а также демодекоза и дерматофитозов животных.

    Назначается как с лечебной целью при развитии заболеваний, так и с целью профилактики, снижения осложнений при вакцинации и повышения ее эффективности (бустерный эффект).

    Введение РИБОТАНА компенсирует дефицит существующих в норме клеточных и гуморальных факторов иммунитета, поддерживает баланс иммунокоррегирующих клеток при перечисленных выше заболеваниях и обеспечивает, таким образом, нормальный гомеостаз организма. Проблемы заболеваемости в период беременности и раннего возраста, неблагоприятные экологические факторы, имбридинг животных являются основанием для назначения РИБОТАНА с целью коррекции гомеостаза и снижения частоты врожденных и приобретенных иммунодефицитных состояний. Следующим поводом для применения РИБОТАНА является пик заболеваний, связанный с процессами функционального снижения уровня факторов и иммунитета, особенно на фоне бактериально-вирусных инфекций или вакцинации животных, и, как следствие, требующих кратковременного заместительного эффекта.

    Хроническая недостаточность иммунных систем при возрастных изменениях является еще одним основанием для назначения РИБОТАНА с целью получения постоянного заместительного эффекта.

ФОСПРЕНИЛ

     ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

    . ФОСПРЕНИЛ (Phosprenyl) является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Основной компонент - динатриевая соль фосфата полипренолов.

    . Препарат выпускают во флаконах из нейтрального стекла по 2, 10 и 100 мл.

    . Хранят в сухом, защищенном от света месте, не допуская замораживания. Срок годности препарата - 12 месяцев от даты приготовления.

     ФАРМОКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

     ФОСПРЕНИЛ обладает противовирусным действием по отношению к вирусу чумы плотоядных, парвовирусам, аденовирусам, энтеровирусам и ряду других вирусов животных.

     Препарат модулирует естественную резистентность, обладает противовоспалительной активностью, является гепатопротектором и детоксикантом.

     ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

     Препарат применяется с целью профилактики и лечения вирусных инфекций собак и кошек.

    При лечении вирусных инфекций кошек разовая лечебная доза ФОСПРЕНИЛА для внутримышечного введения - 0,2 мл на 1,0 кг массы тела.

    При тяжелых и среднетяжелых клинических формах вирусных инфекций разовая лечебная доза ФОСПРЕНИЛА для в/м введения должна быть удвоена: кошкам 0,4 мл на 1,0 кг массы тела. Возможно перроральное применение препарата, при этом следует использовать разовую дозу, увеличенную в 2 раза по отношению к в/м.

     СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ

   &nbsp1. Универсальный курс лечения при тяжелых формах чумы плотоядных у собак, панлейкопении и инфекционном перитоните у кошек: с 1-го по 2-й день - 4 дозы в сутки, с 3-го по 10-й день - 3 дозы в сутки, с 11-го по 13-й день 2 дозы в сутки, 14 и 15 дни - 1 доза в сутки При среднетяжелых формах чумы плотоядных у собак, панлейкопении и инфекционном перитонитеите у кошек: 1-й день - 4 дозы в сутки, со 2-го по 8-й день - 3 дозы в сутки, с 9-го по 11-й день 2 дозы в сутки, с 12-го по 15-й день - 1 доза в сутки

    При легком течении тех же вирусных инфекций, а также при вирусном ринотрахеите у кошек продолжительность курса 3 - 7 дней, курс состоит из 6 - 15 доз: 1-й день (либо в первые 2 - 3 дня) - 3 дозы в сутки, во 2-й день (либо на 3-5 дни) - 2 дозы в сутки, на 3-й день (либо на 5 - 7 дни) - 1 доза в сутки.

    При легком течении чумы плотоядных (начальные стадии) общая продолжительность лечения должна быть не менее 2-х недель.

   &nbsp2. При тяжелых и среднетяжелых формах вирусных инфекций показано применение препарата в сочетании с антибиотиками, противогистаминными препаратами и симптоматической терапией. Рекомендовано многократное закапывание ФОСПРЕНИЛА в глаза и нос животных после разведения препарата физиологическим раствором в 3 - 5 раз ex tempore.

   &nbsp3. Лечебная схема может корректироваться ветеринарным врачом. При необходимости возможно назначение повторных курсов лечения.

   &nbsp4. С целью профилактики препарат применяют в течение 3-х дней по одной лечебной дозе в сутки.

   &nbsp5. С целью создания адекватного иммунного ответа при вакцинации щенков против вирусных заболеваний препарат вводят либо за 2-е суток до вакцинации по 1 разу в сутки в одной лечебной дозе, либо в той же дозе одновременно с вакцинацией.

     ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

   &nbsp1. Возможны повышение температуры тела на 1 - 1,5 градуса, изменение частоты и силы сердечных сокращений и вялость в течение 1 - 2 суток от начала лечения. Эти реакции находятся в пределах физиологических норм организма.

   &nbsp2. При тяжелых и среднетяжелых клинических формах вирусных инфекций, при высокой индивидуальной чувствительности животных, имеющих кардиопатологию, ФОСПРЕНИЛ применяют на фоне средств, урежающих ритм сердечных сокращений, снижающих сократительную активность и возбудимость миокарда (препараты, содержащие соли калия), улучшающих его кровообращение.

     СОЧЕТАНИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ

   &nbsp1. При тяжелых и среднетяжелых формах инфекций применяют в сочетании с антибиотиками, противогистаминнными препаратами, симптоматической терапией.

   &nbsp2. Дополнительного применения иммуномодулирующих препаратов не требуется.

   &nbsp3. Сочетание с препаратами интерферона и индукторами интерферона повышает эффективность лечения.

   &nbsp4. Не следует применять ФОСПРЕНИЛ в сочетании со стероидными противовоспалительными средствами (глюкокортикоидными гормонами).

ЦИКЛОФЕРОН

     СОСТАВ

   &nbsp12,5% раствор (250 мг активного вещества) в ампулах по 2 мл.

     ДЕЙСТВИЕ

    Циклоферон - водорастворимый синтетический аналог природного алкалоида из культуры Citrus grandis - является низкомолекулярным индуктором a-интерферона в организме. Проявляет широкий спектр антивирусной активности, оказывает мягкое иммуностимулирующее действие. Обладает регенерирующим действием на поврежденные ткани и слизистые оболочки. Нормализует обменные процессы в клетках. Высокая биологическая активность сочетается с низкой токсичностью. Выводится из организма почками в течение 24 ч в неизменном виде.

     ПОКАЗАНИЯ

     - Чума плотоядных, вирусные энтериты, папилломатоз, аденовирусный ларинготрахеит, вирусный гепатит, грипп и другие ОРЗ у собак;

     - Панлейкопения, калицивирусная инфекция, ринотрахеит, хламидиоз у кошек;

     - В хирургии как ранозаживляющее и противовоспалительное средство;

     - При лечении вторичных иммунодефицитов после операций, при демодекозе, микозах и новообразованиях.

     СОВМЕСТИМОСТЬ

    - Совместим и хорошо сочетается со всеми симптоматическими препаратами;

    - При комбинации с иммунными препаратами, интерфероном и антибиотиками наблюдается усиление и пролонгация лечебного эффекта.

     ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

    Истощенное состояние.

     ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

    При сильной вирусемии возможно повышение температуры через 4-8 часов после введения и фиолетовая флуоресценция мочи.

     ПРИМЕНЕНИЕ

    - Внутримышечно, подкожно или внутривенно на 1, 2, 4, 6, 8 сутки;

    - В острый период вводят внутривенно в комбинации с иммунными (сыворотка, глобулины) препаратами и/или интерфероном.

     ДОЗИРОВКА

    для животных массой до 1 кг   0,80 мл/кг
1-2 кг   0,40 мл/кг
2-5 кг   0,20 мл/кг
6-12 кг   0,15 мл/кг
13-25 кг   0,12 мл/кг
26-40 кг   0,10 мл/кг
свыше 40 кг   0,08 мл/кг

Перед применением посоветуйтесь со своим ветеринарным врачём!

0

2

Гамавит.

Общие сведения.
«Гамавит» - комплексный препарат, в состав которого входят плацента активное начало (ПАН), нуклеинат натрия, полный набор аминокислот и витаминов, в том числе глютамин и аскорбиновая кислота, а также микроэлементы.
По внешнему виду представляет собой прозрачную, красную (от светло-розового до малинового цвета) жидкость.  Срок хранения - 1 год со дня изготовления.

Фармакологические свойства.
«Гамавит» содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым нормализует обменные процессы (в частности, белковый, липидный, витаминный и минеральный) и формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает детоксицирующее, иммуномодулирующее и общее биотоноизирующее действие, является биогенным стимулятором и источником пластического материала, стимулирует увеличение массы тела животных, ускоряет родовспоможение, снижает постнатальную смертность, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к физическим нагрузкам и стрессу.

Применение.
Препарат применяют для профилактики различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства при анемиях, гиповитаминозах, токсикозах беременности, при инфекционных и вирусных заболеваниях, при отравлении синтетическими и пищевыми ядами, с целью профилактики стресса после операции, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям, длительным переездкам.
С целью профилактики «Гамавит» применяют из расчета 0,1-0,15 мл на 1кг массы тела животного. Препарат вводят внутримышечно два раза в неделю в течение месяца.

С лечебной целью:
- При инфекционных и вирусных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией, обезвоживанием, истощением (белковой недостаточностью), препарат вводят подкожно или внутримышечно (в сочетании с антибиотиками, сульфаниламидами, противовирусными препаратами и индукторами интерферона) по 0,3-0,5 мл на 1 кг массы тела животного 3 раза в день в течение 3-5 дней, возможно также выпаивание.
- При отравлениях пищевыми и синтетическими ядами «Гамавит» вводят подкожно, внутривенно или внутрибрюшинно 1 раз в 5-ти кратной дозировке.
- При дегельминтизации «Гамавит» применяют совместно с антигельминтиками для снятия токсикоза и профилактики анемии. Препарат вводят внутримышечно одновременно с дачей антигельминтиков и повторно - через день.
- При сложных родах, для удаления мертвых плодов «Гамавит» вводят однократно, внутримышечно в 2-у кратной дозировке.
Побочных явлений и осложнений после применения препарата «Гамавит» не установлено.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Болезни, прививки, профилактика » ИммуноМОДУЛЯТОРЫ и иммунноСТИМУЛЯТОРЫ