Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФОТОШКОЛА

Сообщений 51 страница 100 из 103

51

Катика написал(а):

Гарри я не узнаю нигде кроме своих фоток)

Главное, Катя, что я его узнаю! А работа фотографа зависит ещё и от внешних факторов - кто пришел, как пришел и с каким настроением!
Такая ветка была красивая, пришла и всё засрала. Не нравится Соломатин, хочешь остальных предупредить - открой ветку "не ходите на фотосет к Соломатину, он доберманов не умеет фотографировать!".

0

52

Катика
Дай ссылку по другому. Мне даже не скопировать, что бы посмотреть
Ой, открылось.

Отредактировано НадеждаХ (2012-03-12 13:38:54)

0

53

Вот интересно, а вообще Лев то смотрел работы с собаками вообще, для общего развития... Или ему это было не интересно...

0

54

На LAINI я даже зарегистрирована )))

0

55

Паркуша написал(а):

Я вот тоже думала сходить со своими любимцами на фотосессию

А я схожу. Только бы согласился. Мне интересно.

Здесь было на что посмотреть, мне кажется. Левис очень красивый, и один, и с семьей, Гарри тоже.

А дальше... Да, отличие явно есть. Такое впечатление, что человек работал совершенно без настроения.
Творческие люди очень от него зависят.

0

56

Я не за Соломатина даже заступаюсь, я за справедливость.

Катика написал(а):

Выставив работы с собаками, фотограф заявил себя

Кто выставил? Фотограф? Это мы выставили его работы его и хвастались! Он не заявлял себя как анималист.

0

57

Мне кажется вы не о том спорите((( Каждый человек имеет право на ошибку, все мы учимся, у всех нас ни все всегда получается, но дело ни в этом.   ФОТОГРАФ ВЗЯЛ ДЕНЬГИ ЗА ХАЛТУРУ! В такой ситуации мог бы предложить переснять, при чем БЕСПЛАТНО. Катика не виновата в том, что у фотографа не получились снимки и имеет полное право в столь "жесткой" форме высказываться.

Тера написал(а):

Он не заявлял себя как анималист.

За то цену заявил не маленькую. Я стригу одну собаку от 1 часа до 4  и беру за это 500 руб., а тут за 1,5 часа 2500 и ужасного качества. Не умеешь, не берись, а хочешь научится - сбавляй цену!

0

58

Ритуль, мы не спорим. В споре рождается истина, здесь - нет. Я не о том, кто какое право имеет. Я о том, что была хорошая ветка с красивыми фотками. Это не была ветка рекламная или ещё какая-то, чтобы здесь создавать антирекламу или предупреждать о халтуре. Я всего лишь сказала, что ветку нужно было другую создать, вот и всё. Каждый остался при своём, у кого говно кипело - тот посрал здесь, у кого фотки красивые - тот полюбовался. Но я бы разделила туалет и гостинную.

0

59

Тера
В каждой теме должно быть и хорошее и плохое, иначе к тема становится не интересной. А если учесть, что форум любителей собак, то одной темы о фотографии считаю вполне достаточно)
Давно не появлялась на форуме, но эта история меня взбесила, конкретно из-за своей финансовой стороны. Если бы у нас были миллионы, то обсуждать было бы не чего, а 2500 для г. В-Луки огромные деньги.

0

60

Crafty написал(а):

то одной темы о фотографии считаю вполне достаточно

Ритульку - в админы!!!  :playful:  :tomato:  :flag:

0

61

Марину Николаевну, подсиживаем? :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

62

тссс....ты чего орёшь-то? я тебе тайком предложила, можно сказать из под полы.... :whistle:

0

63

Тера написал(а):

в админы

:no: Там надо столько терпения

http://s019.radikal.ru/i621/1203/d9/eb3becb13ab3.gif

0

64

Всем здравствуйте))  довожу до вашего сведения, что прежде чем идти на фотосессию необходимо подготовится к ней!!! не говоря уже о братьях наших меньших...) Если Вы хотите каких либо конкретных фотографий, то об этом необходимо заранее предупреждать фотографа ... а не после съемки, т.к. в противном случае фотографии получите те на которых их видят по другому. О том кто хуже, кто лучше спорить бесполезно! Сколько людей, столько и мнений! Разговоры о том кто как себя повел в том или ином случае, красиво, не красиво... в первую очередь посмотрите на себя! Как Вы сами (конечно же не все)))) ОРЕТЕ на своих ЛЮБИМЦЕВ!!!! В каком состоянии находитесь сами!!! У некоторых оно постоянно депрессивное!!! Причем очень хамское, да + еще и семейно хамское!!! Ни "здрасти" ни "до свидания" !!!! Зато очень красиво умеют врать, добавлять того чего не было на самом деле!! Ну что ж, Бог им судья!!! Те люди которые уже работали с определенными фотографами знают какие они на самом деле, а мнение одного человека на 1000 человек погоды не делает!) А кто не знает, и осуждает ... ну таких людей издревле называли "балаболами", но это их право)).Я ни за кого не заступаюсь, но критика должна быть конструктивной, а не хамской с исковерканными данными!!!

0

65

как говорил кот Леопольд " Давайте жить дружно"))))

Отредактировано Iriska86 (2012-03-13 10:56:57)

0

66

Очень жаль, что тему перевели "на личности" и выяснение отношений...

Красивым фотографиям не помешает обсуждение их жудожественности, но совершенно зря свели разговор к выяснению кто-как-кому-где-что-сказал...

Согласна с Iriska86  - идёте к фотографу - хотите получить  определённый результат - возьмите для примера несколько тех фотографий, которые вам нравятся и спросите, сможет ли он сделать что-то аналогичное. Оговорите фон, цветовую гамму и прочие моменты, которые вы хотите увидеть в результате.
А если мы полностью доверяемся рукам художника, отстраняясь от творческого процесса, то должны принимать безропотно его творение...

0

67

ЗЕНИТ, простите, ни кого не хотела обидеть.... на личности даже не думала переходить, тем более выяснять отношения...

а тот кто посчитал, что это относится к нему...ну, что ж, как говорится "на воре и шапка горит".

Думаю, что продолжать дискуссию по данной теме бессмысленно, т. к. в любом случае каждый останется при своем мнении...

Катика,а Вам я могу пожелать духовного равновесия, хорошего настроения, будьте позитивнее. наша жизнь и так полна не приятных моментов ищите положительные и запоминающие моменты... у Вас такой замечательный друг, побольше тепла и нежности к нему и я думаю, что на следующей фотосессии (не важно у кого она будет) должно будет получится так как Вы захотите)

Отредактировано Iriska86 (2012-03-13 15:22:44)

0

68

Admin
Марина Николаевна, предлагаю флуд убрать в отдельную тему..

Iriska86
:flag: я без негатива пост написала, вам не за что извиняться  :flag:

0

69

Катя, жаль, что ты принимаешь это на свой счёт. Я стараюсь не переходить на личности, и это пожелание адресовано конечно не тем, кто сам давно снимает, а тем, кто плохо знаком с фотоделом, фотостудиями и самим процессом и может такие банальные советы, как взять понравившийся снимок и сказать фотографу "Хочу так!" помогут многим получить удовольствие от фотосессии и иметь в семейном альбоме несколько любимых фотографий.

А что касается твоего конкретного случая - мне кажется, что любой творческий человек, коими фотографы являются, не откажется вторично переснять собаку бесплатно с учётом пожеланий клиента, если из ранее отснятого ничего не понравилось. Буря в стакане воды.  :tomato:

0

70

Можно узнать у тех, для кого съемки оказались более удачными - вы решали что-то сами  или доверились фотографу?
Мне просто интересно, поскольку я ничего в этом не понимаю, просто по впечатлению ориентируюсь - нравится - не нравится.
И даже если бы понимала, то мне всегда интересен взгляд других людей. В данном случае, на моих собак.
Любимые фото моих - и Катины, и Янины.
Согласна с Iriska86 - сколько людей, столько мнений.
А в этом конкретном случае (с Катей), видимо, просто звезды не сошлись :dontknow:

Отредактировано Molly (2012-03-14 10:55:16)

0

71

Не знаю, имеет ли значение в данном случае мой опыт или нет. Ведь я не заказывала фотосет, это девушка-модель заказала съемку с Гаврей.

Molly написал(а):

вы решали что-то сами

Думаю, что вот как раз это и было решение - хочу съемку с собакой. Но я смотрела как они работают, и помогала Гавре воплотить их идеи. Ну то есть в мою задачу входило " посади его сюда, пусть он посмотрит туда, чтоб стоял и голову не опускал, можно ли на него облокотиться" и т.п.

Molly написал(а):

или доверились фотографу?

У девушки было приготовлено несколько образов, судя по количеству принесенной одежды и инвентаря студии, но тут уж полностью работал фотограф - нет, в этой одежде с этой собакой не получится, да, вот это хорошо, вот здесь надо стоять так, вот здесь держи собаку так, вот здесь смотри сюда. Всё было динамично, быстро, с хорошим настроением. Минут через пятнадцать все подружились, и у меня стало меньше заданий, потому что Лев стал сам переставлять Гаврю так, как ему удобно и нужно для съемки. Стало ещё быстрее, потому что пока объясняешь, какую ногу куда поставить и на сколько голову повернуть - уже подошел и сам поправил, как надо. Фотки Гаврюши на черном сделаны, так сказать, заодно, пока модель перевоплощалась для следующей серии Гавря пошел звездить один, я не просила этих фоток и не рассчитывала на них, это был нам подарок за участие, Гаврюшкина зарплата)

Molly написал(а):

нравится - не нравится

у меня Ксенька после фотосессии с Даной больше толком и не фотографировалась, говорила, что всё равно больше так ни у кого не получится. А к Соломатину засобиралась, причем тоже захотела с Гаврей, хоть к "фото с собачками" весьма равнодушна.

Molly написал(а):

Любимые фото моих - и Катины, и Янины

У меня много и тех и тех, я бы тоже не смогла выбрать. Смотрю на Катины - очень нравятся Катины, смотрю на Янины - очень нравятся Янины. Вот такой я неопределёныш)

Molly написал(а):

Согласна с Iriska86 - сколько людей, столько мнений

я тоже согласна.

+1

72

Molly написал(а):

вы решали что-то сами  или доверились фотографу?

хотелось бы Левисов послушать, их опыт более интересен для тех, кто собирается идти на фотосет, чем в данном случае мой.

0

73

Оля, спасибо большое за подробный ответ!
Мне очень нравится фото, где вы с Гарри после выставки. Какая-то светлая грусть...
Даже не зная вашей истории, не смогла бы ее не выделить из других.

0

74

Левисам должны сегодня комп отремонтировать.

0

75

могу добавить, что со всей фотосессии обрабатывается до 10 фотографий, а остальные отдаются по желанию фотографа...

0

76

могу сказать, что с некоторых фотосетов я получала не более 5 фотографии это нормально... фотографу виднее какие кадры можно и нужно обработать, а какие нет.

на все фотосессии кроме самой первой я шла уже с точным планом каких фотографий я хочу....но то что хочешь ты и то что видит фотограф все равно есть разница))) нет сама поза та, ракурс тот, но может быть цвет не тот... у меня такое было...но от этого они хуже не становятся)) в любом случае это совместная работа... но у меня это все было в голове, а можно придти с фото которое нравится, тырнуть пальцем и сказать "хочу вот так!" вот тогда так и будет, или хочу на подобии этого и можно уже будет пофантазировать...

0

77

да! и чуть не забыла) если записались на одно время,  а пришли за пол часа раньше, то будьте готовы к тому, что до вас тоже возможна съемка и она так же оплачена!

0

78

Катика, еще раз повторяю, это обращение ко всем!

0

79

а по поводу 15 фото ... 1 час работы 1500р. 2 часа 3000р. у вас как я понимаю, скидка была... в обработке до 10 фото ... это нормально, вот только вы их почему то не показали, а выложили не обработанные... т.к. на руках по мимо обработки есть и остальные)))) что просто другие фотографы не делают))) + еще и ч.б. вариант всей фотосесии плюсом за потерянные фото... то что это вам не нужно это другой уже момент, а человек хотел сделать вам приятно!!!! это уже, простите, некрасиво!!!!  можно закрыть глаза на многое, но такое, что сделали вы.... это ни в какие ворота не лезет!!!! просто облили человека грязью ни за что!!!! выложите по 2 фото оригинал и обработку...а потом подписывайте где синий красивый, а где нет!! если хотят общественного мнения, то сначала спрашивают, а уж потом говорят, что не понравилось!!!! т.к. общечеловеческий фактор изначально сработает на то, к чему изначально подготавливают! и в дальнейшем объективной оценки дать не может! вы взрослый человек а ведете себя как 15 ти летний подросток!!! относитесь к другим как хотели бы, что б обращались к вам!!! проще друзей и товарищей потерять, чем найти!!! задумайтесь над этим!!!

Отредактировано Iriska86 (2012-03-15 01:01:02)

0

80

почему люди не могут оставаться людьми....((

Отредактировано Iriska86 (2012-03-15 00:58:16)

0

81

Фото работы Даниэлы Панковой

(соответственно,  это я и Фим - кто не знает нас в лицо  :D )

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/105354555.15/0_6f228_137e7f27_XL.jpg

0

82

Фото не найдено

Фото не найдено или у вас нет прав на его просмотр.
Альбом закрытый )))

0

83

Iriska86 написал(а):

могу сказать, что с некоторых фотосетов я получала не более 5 фотографии это нормально... фотографу виднее какие кадры можно и нужно обработать, а какие нет.

на все фотосессии кроме самой первой я шла уже с точным планом каких фотографий я хочу....но то что хочешь ты и то что видит фотограф все равно есть разница))) нет сама поза та, ракурс тот, но может быть цвет не тот... у меня такое было...но от этого они хуже не становятся)) в любом случае это совместная работа... но у меня это все было в голове, а можно придти с фото которое нравится, тырнуть пальцем и сказать "хочу вот так!" вот тогда так и будет, или хочу на подобии этого и можно уже будет пофантазировать...

ну что за бред... те фото, что сделаны для Катика на самом деле жуть. Руки бы за такое поотрывать.

-1

84

Вы хоть знаете, что такое пересвет? контуры лица видны?-видны, нос смазан? - нет не смазан, расплывчатые глаза? - нет!!! если Вы в фотошопе работаете экшенами, то это не значит, что все так делают!!! если при обработке Вы размыляете лица, то другие обрабатывают кистями замазывая каждый прысчечег и просветы на шерсти животных, как что б это было не заметно!!!
а вот здесь замылено!!! и вам похоже нравятся такие фото http://uploads.ru/t/E/a/7/Ea7wM.jpg

0

85

Patenika, фотки обработаны качественно, с мин. фотошопа!! а то что Катерина любит полицемерить, это уж простите вопросы к ней!!!
Лев
фотка Даса (простите чет как то еще не разобраться как фотки кидать)http://uploads.ru/?v=Vq0wA.jpg
12.02.12
Екатерина
красиво!
12.02.12
блин, уши надо стричь
белка моя))))
Лев
http://uploads.ru/?v=KFLUW.jpg
12.02.12

Екатерина
мяф
12.02.12
нет слов)))
спасибо!

Думаю что дальше не стоит... а то Левисам я думаю не очень понравится!!! Екатерина не играйте в игры в которых заранее виден ваш проигрыш! Вас никто не унижал и не оскорблял!! Поучитесь манер, какой пример дочери!
Простите кто все это читает, просто Екатерина заблочила доступ к стр.в соц сети и вынесла все сюда.... мне действительно все это очень не приятно!!!! еще раз простите!!!

0

86

Iriska86
что вы путаете! Эта фотка здесь стояла первой! Она с первой сессии которую я видела на фотоаппарате и где мне всё понравилось. Речь о второй сессии взвмен пропавшей.
Не надо юлить и трогать моего ребёнка!
Фотографии мне не понравились!

Для сравнения обработки. Фото обработанное Львом и оплаченное:
http://s003.radikal.ru/i203/1203/c4/b64af7edb060.jpg
И моё...так баловалась не страраясь, смотрела, что могло бы получится:
http://s017.radikal.ru/i442/1203/36/9922ef5faba7.jpg

Отредактировано Катика (2012-03-15 14:30:34)

-1

87

НадеждаХ написал(а):

Фото не найдено

а я вижу со своего компа - постараюсь найти ссылку, поставлю

0

88

вот как раз таки то что вы сделали и называется замыленость )))) при печати будет очень смазано... не делайте фильтр на столько мощным...и при применении разных фильтров соответственно увеличивается резкость, но не на много, т.к. опять же повторюсь, что при печати это все очень сильно вылезает....резкость большая - да на лице вроде все хорошо, а вот на волосах полный беспредел тогда, или же с глазами все в порядки, а на коже попурышки получаются... ф.ш. нужно пользоваться, но не перебарщивать....

0

89

Вы применили фильтр уже на обработанном фото...не нужно этого было делать, т.к. он уже был применен в меру ...добавили и просто размылили, а если бы увеличили резкость то волосы стали бы прерывистыми полосочками...

0

90

Iriska86
я здесь не применяла фильтры, немного отбелила зубы и зрачки, точечно убрала глубокие морщинки, поры и тёмное пятна.
Так же без фильтра убрала тёмный мешок под глазом. В ручную размыты только переходы между кистями и фоном.

0

91

И при печати этого не будет видно, это очень увеличенный кусок, для примера. Мне постер на нужен.
На всё у меня ушло 10 минут.

0

92

http://uploads.ru/t/Z/U/T/ZUTea.jpg
На этом фото, Дас, такой как есть, эта фотка мне очень нравится, и на первой сессии такие были почти все!
Поэтому видя  сравнение между сессиями я могу вторую только выкинуть, а вместе с ней и потраченное время и деньги.

0

93

Iriska86 написал(а):

а вот здесь замылено!!! и вам похоже нравятся такие фото

а это фото вытянуто мной из тёмного коридора, без фильтров размытия.
Использовала свет-тень, конртраст, чуть резкости. Тёмная обводка по глазам кистью и подсветлен зрачок.
Это мой эксперемент над почти выкинутой в корзину фотой. Я не фотограф. Не скажу, что она мне нравится, просто интересно на мой взгляд в сравнении с тем что было.

http://uploads.ru/t/t/M/W/tMWLI.jpg

0

94

ЗЕНИТ написал(а):

а я вижу со своего компа

Конечно, у вас же регистрация )

0

95

Для того, чтобы отфотошопить, надо сперва наснять рабочего материала. Лично я очень благодарен Льву Солматину, который выполнил буквально каждый мой каприз. А замечания по поводу неестественности съёмки в студии, так это и есть съёмка в студии а не на природе. Я не очень понимаю, что вы хотите от фотографа. критиковать конечно проще протого. Он отличный фотограф, да он может быть ещё учится фотографировать животных, но деньги он берет за свою работу, кто не верит сходите и посмотрите.

http://s019.radikal.ru/i609/1203/53/61e4e5e11908.jpg

но ведь была же и эта фотография:

http://s019.radikal.ru/i600/1203/fb/67f074d58350.jpg

И пусть только кто нибудь скажет что это был не Лёва. Лично я принес фото и попросил:"Хочу такое". Я его получил. А ещё я получил порядка двух сотен фотографий - выбирай любую и делай с ней всё что угодно. Я считаю,что именно за это я и заплатил деньги. Кого не устраивает не платите, ищите то, что устроит Вас.

0

96

Тера написал(а):

Главное, Катя, что я его узнаю! А работа фотографа зависит ещё и от внешних факторов - кто пришел, как пришел и с каким настроением!
Такая ветка была красивая, пришла и всё засрала. Не нравится Соломатин, хочешь остальных предупредить - открой ветку "не ходите на фотосет к Соломатину, он доберманов не умеет фотографировать!".

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! http://vlukidog.my1.ru/smail/smile330.gif  http://vlukidog.my1.ru/smail/smile330.gif  http://vlukidog.my1.ru/smail/smile330.gif

0

97

Тера написал(а):

хотелось бы Левисов послушать, их опыт более интересен для тех, кто собирается идти на фотосет, чем в данном случае мой.

Я В шоке!!! Чего перемывать кости человеку к которому пришли добровольно? Не понравилось - реши с ним, зачем выкладывать фотографии. А то сделали из человека - монстра. зайдите к нему на страницу в контакте, посмотрите и решите для себя да или нет. Он ведь никого насильно не затаскивает в студию. Ещё раз огромное человеческое спасибо Льву!  :glasses:

0

98

Тера написал(а):

он доберманов не умеет фотографировать!".

Может быть Катике научить Льва фотографировать шарпеев :rofl:

-1

99

Левис написал(а):

Чего перемывать кости человеку к которому пришли добровольно?

Нафиг мне его кости? Я написала, что вторая сессия мне не понравилась. Заметьте! ВТОРАЯ!
И мне бы не хотелось за неё платить, я хочу как на первой, потеряной. Я её видела на экране.
Вы заплатили за одну, а я за пересъём, с итогом в 2500 р.

Левис написал(а):

Может быть Катике научить Льва фотографировать шарпеев

стану фотографом, поучу, если попросит.

0

100

НадеждаХ написал(а):

Конечно, у вас же регистрация )

:D я-тупик  :D  выложу фото в ветку Ходожественных фото  :flag:

0