Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗУБЫ, как ухаживать

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

:cool: Зубы  надо бы  собачке  почистить.
Интересно,  кто  чем  приводит  в  порядок  зубы  и  десны  "бобичков".  посоветуйте  чего-нибудь...

0

2

Да-да, присоединяюсь к вопросу.  :yes:

0

3

Я сначала снимаю зубной камень специальной лопаточкой, а потом чищу зубы собаки простым зубным порошком... делаю это редко, только перед выставкой...

0

4

Кармен написал(а):

простым зубным порошком...

И его можно сейчас купить? Или это старые запасы?
Как то не встречала, правда и не интересовалась.

0

5

А  как  собы  это  переносят?  Порошок-то  сыпучий, и  вкус  довольно  резкий. 

В некоторых  зоомагазинах  встречается  спец.паста.  Кто-либо  использовал  ее?

0

6

VLukidog
Паста собакам тоже не очень то нравится, хотя она и специальная. И лично мне запах пасты при чистке зубов не нравится, но к счастью, потом из пасти собаки его не чувствуется, поэтому потерпеть можно.

0

7

В старой книге про пуделей писали, что зубной камень постепенно разрушается сам, если периодически добавлять в корм томаты или томатный сок. Кто-нибудь знает, есть ли толк?
А желтый налет неплохо уходит, если дать собачке погрызть большую мозговую косточку - и с пастой возиться не надо!

0

8

Не знаю насколько помогают томаты, но помню, что раньше не раз наблюдала, как пуделям помидорами зубы чистили. Думаю, что стоит попробывать.

0

9

А  как   вы  считаете,  косточки из  жил  и  кожи   и  всяки-разны  копыта,  уши,  хвосты  и,   даже "бычьи  корни" :P,  которые  продаются  в  зоомагазинах    помогут  удалить  зубные  отложения  и  камни?   :bye:

0

10

УРА,  найдено  название  тех,  замечательных зеленых косточек,  счищающих налет на  зубах  наших   дорогих  барбосов:

"Greenies" проиводство США

0

11

VLukidog
Особой разницы между Greenies и обычными костыми из жил я не заметила. Разница в основоном только в цене и цвете. Или может эффект виден не сразу, а после длительного применения, но в этом случае считаю, что это дорогое удовольствие для крупных собак.

0

12

При  слабых  желудках,  да и  при  сильных  (когда  собы  заглатывают  эти  отгрызки  жил)  случается  несварение (научно  не  доказано, но  опрос  показал...) :/

А  средних размеров  2 -х "Greenies"   хватило,  что б  снять налет,  и  даже  несцементировавшийся  камень на  пожилых  зубах.

А  последний,  в  смысле,  камень    все-таки  удалять  приходится  мех.способом.

0

13

Собаки могу умудриться заглатить всё что угодно, но насколько я замечала, обычные кости из жил довольно быстро размягчаются слюной. Но я всё таки попробую купить ещё раз "Greenies" и более внимательно сравню результат до и после.

0

14

Еще  моим  собам  нравится  грызть  разные  TITBIT-лакомства. 
http://i040.radikal.ru/0801/3f/5f435b09facd.gif

А  где  есть  у  нас  в  ВЛ  эти  зеленые  косточки "Greenies" из  Америки?

0

15

Я нигде не встречала, обычно заказываю в интеренет магазинах.
P.S. где цены порой даже с пересылом, намного дешевле, чем в наших магазинах

Отредактировано Crafty (2008-01-28 14:40:23)

0

16

Можно  узнать  цену?

0

17

В магазине, услугами которого я пользуюсь очень давно -Greenies Regular (4шт.) Косточка для собак весом от 10 до 25кг -295руб.
Но это без доставки. Я обычно заказываю много товара и в сумме тогда все с доставкой получается дешевле, чем в наших магазинах. И ещё один плюс, что ассортимент довольно большой и в нашх магазинах это просто не купить.

0

18

Crafty написал(а):

но помню, что раньше не раз наблюдала, как пуделям помидорами зубы чистили. Думаю, что стоит попробывать

Обязательно попробуйте!!! Помогает - проверено :idea:

0

19

ЕленКа написал(а):

Обязательно попробуйте!!! Помогает - проверено

Если только осенью, сейчас как-то дороговато помидоры покупать. :D

0

20

А там можно купить одну помидорку: отрезать от неё "рабочий" кусочек, и срез под плёночку. Потом ещё кусочек... И вот этими самыми кусочками работать как зубной щёткой.

0

21

ЕленКа
А эффект такой же будет, ведь сейчас помидорки все "исскуственные"? Питательных веществ почти нет, одна вода.

0

22

Ну анализ я сделать не могу... хотя завтра своему рыжему помидорку прикуплю: мы же 17 выставляться собираемся. Вот надо зубки поотбелить. Хотя для его возраста (а в мае ему 10 будет), зубы у него даже очень недурственные.

Отредактировано ЕленКа (2008-02-05 17:54:33)

0

23

А  вот  картинки  GREENIES   и  Dr.ALDER (это  лакомство  в  виде  косточки из  пресованной  кожи и  наполнителем  салями  "долгоиграющая",  мои  собы  жуют  уже  3-й  день,  состав:  95%  говяжья  кожа,    4% кнут,  1%  говяжий  рубец.  Отличается  от  обычных прессованных  косточек  из  кожи - не  крошится  на  кусочки  а  размочаливается  до  волокон.)   сейчас  у  моих  собак  зубы  белые   как  у  молодняка: без  налета  и  камня...  Даже  с  внутренней  стороны.  А  сжевали  они  по  3  зеленых  и  по  1-й  "кожистой"

0

24

Эх, жаль, что мой не грызун в принципе. Купила ему нечто подобное, тоже из коже, так он понюхал, и даже не прикоснулся. Но он вообще не грызун. За всю жизни ничего не погрыз.

0

25

Знакомые сказали, что у Юлии теперь есть специальный аппарат для чистки собачьих зубов и удаления зубного камня. Никто еще не пробовал?

0

26

У  щенков  мелких  пород зачастую   молочные зубы не  успевают  выпасть а постоянные  уже  выросли.
Но  наши  ветеринары (да и не  ветеринары тоже) почему-то считают,  что   не  нужно  торопиться  удалять   молочные.
http://s3.uploads.ru/t/Y4AUo.jpg

Не  могу понять - почему,  ведь  они  мешают   формированию правильного  прикуса и  расположения зубов....

0

27

Annie
н е помню как называется препарат дл я чистки зубов(имп.,раствор) и снятия камня,пользовалась,не понравилось,эффекта как такового нет.Поэтому теперь просто раз в 3мес механически счищаю зуб.камень.И очень хорошо еще счищают камень бараньи копытца тит-бит(грызть).

Отредактировано shurik (2012-11-17 11:45:27)

0

28

Admin
я удаляла молоч.клыки,когда постоянные  вырастали до 0.5см.И Именно для того,чтобы молоч.не мешали росту и нормальному расположению зубов.Почему ваши веты против-не знаю.(((

0

29

shurik написал(а):

механически счищаю зуб.камень

чем??

0

30

Admin
самое простое и доступное,к-м пользовалась неск.лет-это маленькая пилка для ногтей.Боковины кончика достаточно острые для околупывания(начиная от десны вниз) и безопасные.А потом приобрела стоматол.штучку для снятия зуб.камня,она поострее,чуть легче подцепить край камня.Сложного ничего нет ,чуть залезть под десну и сковырнуть камень вниз.Если начинать с середины камня-то не отковыряется.Очищается просто и клыки и дальние коренные не забывайте,особенно последний мелкий.Его трудно,т.к щека плохо тянется там,не хватает для хорошей видимости,но необходимо,потому что если не счищать там то десна от камня превращается жуть во что(((.И потом идет запах из пасти(((.
Обычно камни начинаются после 3лет вне зависисмости корм или натуралка у предрасположенных особей.Сравниваю 4миттелей и 4фоксов.

0