Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные покупатели

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые заводчики!
Скажите, а приходилось ли вам отказывать потенциальным покупателям щенка? И по каким причинам? А если видимых причин для отказа нет, а просто какое-то внутреннее неприятие? Поделитесь опытом и историями из практики.

У меня сегодня была странная ситуация. Пришла дама смотреть кобеля. НИ ОДИН из щенков за все время нашего разговора (а это не менее часа) НИ РАЗУ не подошел к ней! Так она им не понравилась. А ведь у меня все щенки очень любопытные и веселые, сами ко всем лезут в руки. А тут разбрелись по комнатам и легли спать, тихо-тихо, как мышки. Только одна сука сходу облаяла покупательницу, а потом недоверчиво рычала на неё, устроившись тоже поодаль. И даже сука-мать, обычно приставучая и настырная,- пришла, понюхала, и ушла в другую комнату.
Вот что это было? :unsure:

0

2

Простите, я не заводчик...

Прохлада написал(а):

Вот что это было?

Это предчуствие. Надо прислушиваться к ним (пускай собаки - не люди, но чутьё у них тоже развито) - не понравился человек - от греха подальше...
Да и как они потом будут жить вместе, если даже сейчас детям их будущая мама не интересна?

0

3

ЗЕНИТ написал(а):

Это предчуствие.

Да, скорее всего! Ой, извините, я тоже не заводчик... :blush:  На Вашем месте я бы не стала этой даме щенка продавать...А то,не дай бог, не станет ее щенок признавать, а она обидит его как-нибудь...Я бы отказала ей под каким-нибудь благовидным предлогом. ммм...надо подумать...

-1

4

Ну там много еще нехороших моментов было. Я-то вопросы умею правильные задавать, и меня кое-что насторожило.
Но вот такая реакция самИх собак меня просто удивила. Они-то откуда что знают?
А так я пока посоветовала ей подумать хорошенько о покупке собаки, посмотреть на другие породы. Сказала, что на мой взгляд, эта порода ей ну совершенно не подходит. Ведь кроме того, что порода нравится внешне, очень важно, чтобы собака подходила по характеру и темпераменту - ведь с ним придется жить, а не просто с красивой внешностью.

0

5

Прохлада написал(а):

А так я пока посоветовала ей подумать хорошенько о покупке собаки, посмотреть на другие породы. Сказала, что на мой взгляд, эта порода ей ну совершенно не подходит. Ведь кроме того, что порода нравится внешне, очень важно, чтобы собака подходила по характеру и темпераменту - ведь с ним придется жить, а не просто с красивой внешностью.

Вы совершенно правильно поступили, на мой взгляд! Пусть эта дама к другим породам присмотрится! Может, собаки других пород на нее лучше отреагируют :dontknow: Если вообще ей нужна ИМЕННО СОБАКА и ею не движет желание похвастаться, что у нее собака такой породы есть. Эх, чужая душа-потемки. Неизвестно, о чем эта дама думала, когда пришла к Вам щенят смотреть!.. А вот собаки ее "раскусили". Если животному не понравился человек, скорее всего, это неспроста! Особенно, если у Вас собака общительная, а тут взяла и ушла...

-1

6

Дарья написал(а):

А вот собаки ее "раскусили".

Я б не судила так о человеке, хотя б насторожилась...

0

7

Прохлада написал(а):

Они-то откуда что знают?

иногда кажется - они-то всё и знают, просто нам не говорят!
Вы сами, вместе с ними всё поняли - может быть у неё мысли плохие были - они же материальны (мысли)!

0

8

Olika-Lelika написал(а):

Я б не судила так о человеке,

Заметьте, я никак не осуждаю ту даму и вообще ничего плохого не сказала про нее. Я имела в виду то, что собакам что-то явно в ней не понравилось, а вот что именно, они нам никогда не скажут!..

-1

9

Все это большей частью ерунда и предрассудки. Человек собаке мог не понравиться просто по запаху (соляркой пахло  :D ), а может устали и хотели спать. А своего первого пса я тоже когда покупал, он на меня не прыгал от радости. И что? Рыкнул на меня щенок, когда я его выбирал, а потом подрос и души во мне не чаял.  У вас служебные собаки и уже не маленькие. Они уже не обязанны любить первого встречного.
А вот если Вам человек не понравился по своему отношению к животным, то это другой разговор. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу.

Отредактировано Slavak (2010-02-22 15:45:00)

0

10

Slavak написал(а):

Все это большей частью ерунда и предрассудки

Слава, может и так. Но вот чисто психологически мне комфортней, когда щенок сам идет в руки покупателю, настроен на общение и контакт.
Я так свою вторую собаку взяла - пришла смотреть кобеля, а мне в руки залезла единственная в помете сука. И как я её не отстраняла, она так и не отошла, и никого другого мне посмотреть не дала. Я тогда сказала, что приду на следующий день, и возьму того щенка, кто первый ко мне подойдет. Угадайте, кто это был? :D

А как приятно видеть, когда щенку нравится потенциальный хозяин! Ко мне пришли выбирать девчонку, я выпустила двоих, а маленькая Принцесса взяла и подошла к покупателям. Просто понюхать, "пощупать", без особых эмоций. Женщина взяла её на руки, а потом передала мужу - она сидела и не вырывалась! Хотя у нас она вообще не любила сидеть на руках, крутилась и кусалась. Так в обнимку со щенком и ушли.

Так что я привыкла доверять не только своему внутреннему голосу, но и "чуйке" своих собак.

0

11

Прохлада написал(а):

Ко мне пришли выбирать девчонку, я выпустила двоих, а маленькая Принцесса взяла и подошла к покупателям. Просто понюхать, "пощупать", без особых эмоций. Женщина взяла её на руки, а потом передала мужу - она сидела и не вырывалась! Хотя у нас она вообще не любила сидеть на руках, крутилась и кусалась. Так в обнимку со щенком и ушли.

Какая трогательная история!  :( Но одновременно я очень рада за Принцессу! Надеюсь, что в новой семье ее будут холить и лелеять!  :)

0

12

Slavak написал(а):

Все это большей частью ерунда и предрассудки

Ой, а я верю во все эти "предрассудки"! И в любовь с первого взгляда верю, между людьми и собаками в особенности!
Я всегда с настороженностью наблюдаю, как на меня реагируют щенки - вдруг мы не "одной крови", в душе всегда волнуюсь... Для меня их мнение очень важно, т.е. я даже не оспариваю, что их мнение безусловно существует...
А когда всё семейство одинаково реагирует на конкретного человека... Ну, может быть солярка :x ... Но я думаю - предчуствие...

Slavak, я думаю у Вас с первым псом были сложные отношения - от неприятия к дружбе, и от дружбы к любви... такая любовь дорогово стоит!

Собаки ближе к природе, они знают и чуствуют больше нас - связи между нами им виднее. Ну люди же чуствуют - "своих" людей...

0

13

ЗЕНИТ написал(а):

Slavak, я думаю у Вас с первым псом были сложные отношения - от неприятия к дружбе, и от дружбы к любви... такая любовь дорогово стоит!

Расскажу  вкратце: Подхожу к корзинке, лежат двое. Беру за шкирку одного — спит. Беру другого — РРРРРРР. Вот этого возьму! Деньги были чужие, но я все равно взял и купил (через пару дней правда  отработал). Приношу домой, а родители в шоке, но не против. «Ах какой хороший!» В ответ — РРРРРРР. Через три года я шел вечером домой и на меня напали с ножом. Нож в стороне, мужик на спине и кадык передавлен намордником. И дальше по жизни с ним в любви и согласии... Историй с ним было много. И он для меня останется самой умной и самой лучшей собакой на всем белом свете!!!

0

14

Slavak написал(а):

Беру другого — РРРРРРР

это и был ЗНАК! Вот он - момент истины - предчуствие :D
Достойный пёс, Вам повезло с другом! :flag:

0