Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дорогая" дворняжка

Сообщений 51 страница 69 из 69

51

Slavak
Вячеслав, не сердитесь! Если тема нашла столько откликов - значит нам не всё равно! Автор статьи стал в процессе обсуждения скорее собирательным образом...
Отлично, что эту тему вообще подняли в печати! У меня сложилось впечатление, что автору "помогли" её поднять. Ничего плохого в этом не вижу, если это так.
Я просто за логически законченные мысли - реклама клуба - так реклама! Повторюсь - понятнее было бы указать в конце статьи адрес (адреса) клуба (клубов) с режимами работы, телефонами, фамилиями руководителей, перечнями услуг, которые клубы могут оказать. Перечислить породы клубов.
А так - пожаловался молодой человек на несправедливость жизни, есть где-то клуб, ну и ищите - кому надо...этот клуб...Не информативная статья!
Меня насторожило, что в статье то, что автор о своей собаке (ну пусть ни чухуа-хуа) даже без имени говорит - отстранённо. У меня закралось сомнение в его искренности... Ну, правда - первое , что приходит на ум после прочтения - а что с собакой - то стало?
Давайте заниматься популяризацией - если есть возможность разместить статью - так такую, чтобы люди прочитав, точно знали куда и к кому!

0

52

ЗЕНИТ написал(а):

конце статьи адрес (адреса) клуба (клубов) с режимами работы, телефонами, фамилиями руководителей, перечнями услуг, которые клубы могут оказать

- ну это  уже  реклама,  которая  должна  оплачиваться.   (Очень даже  недешево. )
С  такими  "добавками"  письмо  физ.лица  не  напечатали бы  в  таком  формате...

А  рекламу клубов в  виде  объявлений  можно  подавать в  газеты,  ТВ  и  прочее... 

ЗЕНИТ написал(а):

Ну, правда - первое , что приходит на ум после прочтения - а что с собакой - то стало?

???

0

53

Яна, спасибо за понимание! А по поводу указания адреса, это да, лучше было бы, но Марина права не пустят в печать. И даже думаю отредактировали немного то что написано изначально было. А по поводу помощи, признаюсь, подсказал что сделать (написать в газету). Я, по своей натуре еще бы в суд подал, но это не я. На счет собаки не знаю, но в роди там все плохо. Вернули кажется. Вот и еще одна тема - кто испортил отношение к этому щенку. То что человек не самый лучший попался это другое, но будь эта собака дороже и самое главное породистая, думаю все было бы по другому. Хотя как знать.
Подытоживая, но не заканчивая тему, предлагаю увеличить количество массовых выходов в свет как 13 февраля сего года. Вокруг нас было много интересующихся людей, которые могли и не знать о существовании клубов в нашем городе. И за собаками они собирались сходить на рынок или съездит в другой город. Еще можно создать фонд сбора средств на популяризацию клуба и на собранные средства давать рекламу в СМИ о записи на щенков тех пород, которые зарегистрированы в клубе и о проводимых этим клубом мероприятиях (выставки, конкурсы, собрания, обучение и т.п.).

0

54

Slavak написал(а):

можно создать фонд сбора средств на популяризацию клуба и на собранные средства давать рекламу в СМИ о записи на щенков тех пород, которые зарегистрированы в клубе и о проводимых этим клубом мероприятиях (выставки, конкурсы, собрания, обучение и т.п.).

Эта тема уже не раз поднималась на форуме. Наконец появились конкретные предложения.
Давайте что-то делать! Говорить можно бесконечно. После нашего показа собак народ  заинтересовался - кто чихами, кто лабрами, кто немецкими овчарками...  Думаю, для всех  важно, чтобы о собаках любой породы люди судили не по купленным на рынке или где-то еще  метисам.  Не потому, что они плохие, а потому, что их размножение стихийно и последствия непредсказуемы. Обсудим 23-го? :flag:

0

55

Slavak написал(а):

Еще можно создать фонд сбора средств на популяризацию клуба и на собранные средства давать рекламу в СМИ о записи на щенков тех пород, которые зарегистрированы в клубе и о проводимых этим клубом мероприятиях (выставки, конкурсы, собрания, обучение и т.п.).

согласна!  :yep:

0

56

Ближайшее  собачье  мероприятие - выставка  собак  3  апреля 2010г.

Вытавка  обещает  быть  небольшой (в  свете  последних   нововведений  в  РКФ)
Поэтому  мы  сможем  развернуться  в  области  околовыставоных мероприятий и  сделать  ее  рекламной  и  зрелищной:

предлагаю:
-  любителям конкретных пород    сделать ректамные  стенды  по  породам:   с  фото,  описанием,  выдержками из стандарта, поставить  возле  них  консультанта (чтоб  вещал  про  породу  любопытным);
-  провести  рекламную  акцию  среди  великолучан  по  выставке (листовки,  флаеры  раздавать прохожим  во  всех  районах  города);
-  сделать парад  пород и  показательные  выступления наших  собак с  рассказом  об особенностях  породы  прямо  на  выставке;

Что  еще??? 

В  поствыставочное  время  проводить  "Парад  пород"   и  делать  минивысавки  в  ДК ЛК?  и  прочее...

0

57

Admin написал(а):

Ближайшее  собачье  мероприятие - выставка  собак  3  апреля 2010г.

А 23 февраля, а 8 марта?
Админ, узнайте сколько стоит реклама в Стерхе для клуба с местом не в коммерческом разделе. Если возможно, то занять место на программе ТВ. Мини статья о проводимой работе клуба. Поговорите с Новым Днем и Стерхом о возможности печати мини раздела о делах клуба. Ну что то вроде своей колонки. Цену озвучьте и обсудим ее реализацию. Возможно ли работать в газете нештатным корреспондентом по собачьим делам? В эту же колонку вписать и ОЗЖ.

0

58

Slavak написал(а):

узнайте сколько стоит реклама в Стерхе для клуба с местом не в коммерческом разделе. Если возможно, то занять место на программе ТВ. Мини статья о проводимой работе клуба. Поговорите с Новым Днем и Стерхом о возможности печати мини раздела о делах клуба. Ну что то вроде своей колонки.

Уже.   С "НД"  у  нас  договор  на  год.   "Стерх"   пока  считает...

0

59

Slavak написал(а):

работать нештатным корреспондентом по собачьим делам

:cool:  :D

Admin написал(а):

провести  рекламную  акцию  среди  великолучан  по  выставке (листовки,  флаеры

лабрадористы - присоединяйтесь. Я на породную ветку начну выкладки кидать - коллективным разумом оформим листовку. :flag:

0

60

Предлагаю объявление о предстаящей выставке 3 апреля распространять в виде маленьких рекламок (которые можно сделать и самим на компе) где-нибудь возле касс положить или в другом людном месте.

0

61

Вот и "чих", купленный на рынке у перекупщицы Ирины с боем вернулся к продавцу, естественно денег покупателю не вернули, люди просто избавились от дворняжки, когда поняли, что за 25 тыс. руб. им подсунули не чиха и даже не его метиса, а просто дворнягу, видимо подобранную где то у нас в городе....
Мне лично было обидно и больно за обманутых людей, будто лично мне нанесли оскорбление!
Почему же люди вначале купили неизвестно что на рынке и лишь потом пришли в клуб- поинтересоваться: что же они собственно купили?
Видимо в нашем городе очень богатые люди!

0

62

Кармен написал(а):

естественно денег покупателю не вернули

Есть способы вернуть деньги. Люди и в правду либо сильно богаты, либо очень глупы!  :mad:

0

63

А кто-нибудь договоры заключает при продаже щенков? Не праздный вопрос - много говорят, но я ни одного договора не видела... Мы у друзей щенка покупали, там другой разговор был, а у чужих людей? Разные ситуации бывают - краденый щенок - доказывай потом, что ты его купил, а не умыкнул..

Отредактировано ЗЕНИТ (2010-02-26 19:22:39)

0

64

ЗЕНИТ написал(а):

Мы у друзей щенка покупали, там другой разговор был

Знаете, а вот про это тоже много чего пишут, взяли у друзей, знакомых... а потом получилось, что "враги на век"
Разные возникают ситуёвины.
ЗЕНИТ
Хорошо что у вас всё хорошо, у вас действительно хорошие друзья.
На нашем породном форуме много обсуждений на тему договоров. Некоторые пишут, что продают ТОЛЬКО с договором, другие никогда с договорами собак не продавали и не покупали...

0

65

НадеждаХ
да, раз на раз не пиходится. Я потому и спросила - если такие договоры заключаются, то какие существенные условия там прописываются, условия возврата и проч. Я по сети посмотрб. Но мнение практиков хочется услышать! Кто из наших заводчиков такие договоры заключает?

0

66

Посмотрите несколько вариантов здесь:
http://retrivertat.narod.ru/dogovor.html

0

67

Я договор на рассрочку делал. Все прописали, и про качество, и про возврат, и т. д.

0

68

Я и с договороми продавала и без них, поверьте, все зависит от самих покупателей и продавцов.
Порой даже наличие договора не спасает  щенка от плохих владельцев!

0

69

Кармен написал(а):

Порой даже наличие договора не спасает  щенка от плохих владельцев!

Точно на 100%

Кармен написал(а):

все зависит от самих покупателей и продавцов

Порядочность должна быть с ДВУХ сторон!!!
Вот тогда будет всё хорошо, когда будет по совести!!!

0