Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дорогая" дворняжка

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

Поднимаю избитую и наболевшую тему. Услышал по радио анонс газеты "Новый День" и сразу купил свежий номер. Вот и сама статья, почитайте:

http://i059.radikal.ru/1002/c5/e544fe1f3233.jpg   

Газета "Новый День" № 5(366) от 10/02/2010 г.

0

2

Slavak
я эту статью в машине вожу - хотела завтра Марине Николаевне показать.
Думаю "вышли" на Вас  :D (это о статье)

0

3

Респект автору!

0

4

Как то сидела на рынке, продавала щенка НО , продавала за сущие копейки 4мес суку с документами...  :canthearyou:
Так знаете сколько всего о себе узнала... "Ну нифига как дорого..." - это было мягко...   "А что она у вас золотом какает...(я смягчаю) "
По статье..., конечно владельцем можно только посочувствовать... Есть нерадивые продавцы...
Прежде чем сделать шаг..., надо подумать... узнать, почитать, пообщаться с людьми... (ха-ха это я теперь такая умная)
А ещё есть такая поговорка...
"КАЖДЫЙ ДОСТОИН СВОЕЙ СОБАКИ"Делайте выводы.

0

5

Slavak Замечательная статья!!!  :yep:

0

6

НадеждаХ написал(а):

"КАЖДЫЙ ДОСТОИН СВОЕЙ СОБАКИ"

Да, а ещё каждая собака похожа на своего хозяина!

Я только одного из статьи не поняла - что с собачькой-то стало? Любви к собачке я что-то в этой статье не увидела... Как-то о ней без имени даже говорит автор...

Хорошо, что появилось хоть такая статья. Можно было и адреса клубов указать, телефоны, имена руководителей, время работы. А то ...на деревню к дедушке идите все остальные о породах узнавать...

0

7

ЗЕНИТ написал(а):

Можно было и адреса клубов указать, телефоны, имена руководителей, время работы. А то ...на деревню к дедушке идите все остальные о породах узнавать...

Да не на деревню это... а реклама ВКЦ... ну разве не видно... из самой статьи, только адреса нет. В век интернета, найдут на раз, в поисковик забить и всё!

0

8

Я считаю, что чел сам виноват, что его развели. Он хотел прежде всего халявы, хотел породистую собу за копейки купить. А скупой, как известно, платит дважды. Конечно, извините меня за резкость, но это мое сугубо личное мнение.

0

9

НадеждаХ написал(а):

Как то сидела на рынке, продавала щенка НО , продавала за сущие копейки 4мес суку с документами...   
Так знаете сколько всего о себе узнала... "Ну нифига как дорого..." - это было мягко...   "А что она у вас золотом какает...(я смягчаю) "

Не обращайте внимания на хамство. Просто люди не понимают, что питание щеночка, первые прививочки, оплата актировки... и т. д. и т. п. стоит денежек, и, конечно, это отражается на стоимости собачки. Я бы любителям халявы просто ответила: не нравится цена, возьмите дворняжку, еще и дело доброе сделаете, а если хотите породистую, то копите деньги, или возьмите кредит или одолжите у кого-то. К сожалению, у нас много таких людей, которым подавай собаку хорошую, породистую. И при этом они хотят дать взамен копейки...

0

10

Дарья написал(а):

Он хотел прежде всего халявы

Да ну, бросьте вы... за 15 000 - это не халява. Ну, не знали люди, теперь знают... Образование нынче в стране платное... Другое дело продавцы, и что теперь с собачкой?
Да, и главное что б собачка любима была... Не важно сколько стоит, у нас первая собака была метис, сознательно взятый, она до сих пор для нас самая умница-любимица...

0

11

НадеждаХ написал(а):

а реклама ВКЦ...

"читается" всё это (в смысле - видно)... только тому, кто в сеть может зайти и адрес ВКЦ посмотреть спокойно хватит "запала" и про породы разузнать и про вес щенков и про их внешний вид. А для инфантильных обывателей  :tomato: информация должна быть максимально доступной -  прочитали - записали - позвонили.
А так - да, хорошо, проблему подняли! А мораль?

0

12

Olika-Lelika написал(а):

Да, и главное что б собачка любима была... Не важно сколько стоит, у нас первая собака была метис, сознательно взятый, она до сих пор для нас самая умница-любимица...

Да я и не имела вовсе в виду, что дворняжки плохие. Главное, чтобы собачку любили!

0

13

НадеждаХ написал(а):

а реклама ВКЦ...

я считаю, что МАЛО рекламы ВКЦ у нас в городе!  :flag: и если это реклама - то надо в каждом номере такую рекламу давать, потому что действительно тема избитая и наболевшая.  :smoke:

+2

14

Olika-Lelika написал(а):

Да ну, бросьте вы... за 15 000 - это не халява.

Да, за 15 не халява. Но согласитесь, что чихуашку за такую сумму даже без документов сложновато купить. Они у нас стоят где-то от 30-35 тыс.

0

15

Olika-Lelika написал(а):

сознательно взятый

Оля, так вот это и есть ключевые слова! Сознательно!  :cool:
А не породистую на халяву, а потом : "ах, меня обманули")))))

0

16

ЗЕНИТ написал(а):

А мораль?

Ну я бы сказала "Скупой платит дважды" , хотя тут не сильно "скупо" получилось...
Вперёд наука будет людям, желающим завести собаку.

0

17

Тера написал(а):

надо в каждом номере такую рекламу давать, потому что действительно тема избитая и наболевшая.

Это для нас с вами она наболевшая, а простые обыватели хотят ДЕШЕВО и ШИКАРНУЮ ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ (я не про статейную собачку и её владельца, а вообще)

0

18

ЗЕНИТ написал(а):

А мораль?

А мораль - после драки кулаками не машут. Если рассматривать эту статью не как рекламу, а как свершившийся факт, то что же они "в наш век, когда добыть информацию не проблема"  инфу полезли после покупки искать?  :rolleyes:

0

19

НадеждаХ написал(а):

простые обыватели хотят ДЕШЕВО и ШИКАРНУЮ ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ

Именно! Вы в самую точку попали! К сожалению, у нас много таких людей, которым подавай собаку хорошую, породистую. И при этом они хотят дать взамен копейки...еще и обижаются, когда заводчик в стоимости не уступает. А еще коронная фраза при этом: мы для себя берем, а не для выставок. Просто интересно, неужели кто-то берет собаку для соседа?

-1

20

Тера
Кстати, я "учёная" стала благодаря появлению интернета, а если у людей его нет... :question:

0

21

НадеждаХ написал(а):

ДЕШЕВО и ШИКАРНУЮ

это - на соседскую породную посмотреть можно, издалека.
У наших людей страсть к халяве неистребима.

А у таких статей мораль должна быть одна - работают клубы, идите туда - ВОТ ИХ АДРЕС!!!

Автор статьи действительно производит несколько "смазанное" впечатление - что ему под видом чиха САО или ВЕО продали? Хотел маленькую собачку - получил несколько побольше... Так и мы масло с хлебом в автомастерской не покупаем...
Меня, честно, несколько напрягает подход "Хочу маленькую собачку" (не говорю о проблемах со здоровьем и о лысых наших братьях), а вообще о подходе - собака - это личность, а к этой личности - с сантиметром...

0

22

Дарья написал(а):

А еще коронная фраза при этом: мы для себя берем, а не для выставок

Ну и я так первых собак брала, вроде так же и говорила  :D , а вот с появлением дома интернета, стала читать море всякой информации,образовывалась, вот так и появилась у меня собака с документами...

0

23

ЗЕНИТ написал(а):

У наших людей страсть к халяве неистребима

+ 100 !!!!!
Во главу угла именно это и становится в выборе собаки!!!

0

24

А  какая бы  реклама у   клубов  не  была.  Сознательно  выбирающих  мало,  почти  нет. Пришел-увидел-и взял... По  первому  велению  чуств,  желаний.  Это  даже   опытные  собачники    делают. Важно, что  потом  с  собачкой  будет.

0

25

ЗЕНИТ написал(а):

к этой личности - с сантиметром

А почему бы и нет?

0

26

уже писала, но уж очень в тему...
Приму в дар!
доберман инфо. Автор-Melody Moire

( Любителям щенка на халяву посвящается)

Mazda MX5 Miata.
Только красного цвета - мой любимый. И только новая! Я хочу с первых дней наблюдать за ней! Обещаю достойный уход и аккуратное вождение. Гарантирую качественный бензин и сервис (знакомый моих знакомых умеет чинить в гараже).
Я хочу, чтобы Miata стала моим настоящим другом, а друзей, как вы знаете, не покупают, так считает мой муж.
Поэтому я ищу, у кого есть лишняя или плохо продается.
Обещаю регулярно высылать фотографии и даже приглашать в гости.
Пожалуйста! Я с детства мечатала именно о такой! У меня даже был игрушечный самосвал, так что опыт имеется.

0

27

Яшма написал(а):

Важно, что  потом  с  собачкой  будет

Ну если люди делая свой выбор, знали что соба без документов, я думаю что с собачкой будет всё хорошо, если люди в адеквате.

0

28

НадеждаХ написал(а):

Ну и я так первых собак брала, вроде так же и говорила   , а вот с появлением дома интернета, стала читать море всякой информации,образовывалась, вот так и появилась у меня собака с документами...

У меня первая овчарка, точнее сказать, нечто подобное овчарке, тоже без документов была. Зато теперь я умнее стала подходить к приобретению собаки! Еще плюс опыт кое-какой накопился при воспитании 1 кавказца, 1 ВЕО и 3 НО.Но свое окончательное предпочтение я отдала все-таки немчикам! :love:

0

29

Катика написал(а):

Любителям щенка на халяву посвящается

Катя, ты права...
сходила даже в авто.ру посмотрела, что это такое Mazda MX5 Miata...
Красивый спортивный автомобиль, "губа не дура"

0

30

НадеждаХ написал(а):

знали что соба без документов

тогда  зачем  было  проблему  создавать? 
- если  знали,  что  без  документов,
- если  15т.руб - для  них  это  не  деньги (за  собу  без  документов, ведь  купили же),
Что,  жаба  задушила???   

Тера написал(а):

инфу полезли после покупки искать?

Значит,  не  в собаке   дело  а  в  амбициях  больных.  Значит  из  той  категории,  которые  "дешево  и  сердито".  так  им  и  надо.
А  стоящие  любители  собак   выберут  именно  того,  которго  хотят,  и  ждать  будут,  и  поедут  за  тридевять земель,  и  деньги  накопят...

Отредактировано Яшма (2010-02-13 01:12:07)

0

31

Яшма написал(а):

А почему бы и нет?

собака (для меня) - создание "качественное", а не "количественное"!
Живя с нами Фил воспитывается, воспитывает нас - мы сосуществует - в смысле - взаимосуществуем!
Мы выбирали ДРУГА, соратника. Чтобы было не стыдно спать с ним  в одной кравати :D
Я понимаю "Хочу добрую собачку" или "Хочу умную собачку, послушную, любящую детей, любящую охоту, игру,собачку для дрессировки (и т.д.)"

Отредактировано ЗЕНИТ (2010-02-13 00:40:09)

0

32

ЗЕНИТ написал(а):

собака (для меня) - создание "качественное", а не "количественное"!

А размерчик  в  данном  случае  тоже  имеет  место. :dontknow:   
Выбирая друга о  четырех ногах (не  диван)  нужно  и  размерчик  учесть.

0

33

А подайте нам сюда ИВАНА ДЕНИСОВА............
СЧась мы с него спросим, по что денег зажал на породистую собаку....

"А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК???"

0

34

НадеждаХ написал(а):

"А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК???"

был;  конец  истории  мне  неизвестен:  что  стало  с  собачкой.

0

35

Катика написал(а):

( Любителям щенка на халяву посвящается)

:flag:  :D

Яшма написал(а):

Выбирая друга о  четырех ногах (не  диван)  нужно  и  размерчик  учесть.

Не, это когда мы диван выбирали - про размер думали :D - чтобы все поместились :D
А серьёзно - всё имеет мес то быть - вся разница в акцентах ...

НадеждаХ написал(а):

Ну и я так первых собак брала, вроде так же и говорила

Да, практически все мои знакомые, и я в их числе, покупали лабров для души. Но эти собаки не дают останавливаться - ОКП, ОКД, первая выставка, вторая...
Меня наш форум "продвинул", даже не сеть, а именно обмен мнениями на форуме - ФОРУМЧАНАМ  ВСЕМ  СПАСИБО!

0

36

НадеждаХ написал(а):

А подайте нам сюда ИВАНА ДЕНИСОВА............

:rofl:
все спят дома - смеяться громко не могу  :rofl:

0

37

ЗЕНИТ написал(а):

покупали лабров для души

не  для  выставок!?   :D   Во-во,  потом  затягивает,  в  хронь  превращается, в  неизлечимую.

Отредактировано Яшма (2010-02-13 01:13:11)

0

38

Дарья написал(а):

неужели кто-то берет собаку для соседа?

Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо….. ну и что остается?
Только «Собака для соседа»

Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – Все познается в сравнении!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…

Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!
Решено! Я беру только «Собаку для соседа»
(с) laitiona lai.ucoz.ru

0

39

НадеждаХ написал(а):

я "учёная" стала благодаря появлению интернета, а если у людей его нет...

про доступность информации я цитату в свой пост из статьи поставила. Так что будем считать - что инет у них есть)))

0

40

ЗЕНИТ написал(а):

собака (для меня) - создание "качественное", а не "количественное"!

Ну это не всегда бывает. Я вот, например, люблю всех и всяких собак. Но для себя выбирала изначально "количественно", ну мечталось мне с детства именно о большой собаке, а потом уже "качественно", чтоб характер под уклад нашей семьи, под жилищные условия  и т.д. и т.п.

0

41

НадеждаХ написал(а):

Кстати, я "учёная" стала благодаря появлению интернета, а если у людей его нет...

А если нет интернета, то можно еще и книги почитать, для этого библиотеки есть :glasses:

0

42

Яшма написал(а):

Выбирая друга о  четырех ногах (не  диван)  нужно  и  размерчик  учесть.

Это если породистую собаку берешь. А если дворянина? Не известно, что в его "родословной"
:'(

0

43

ЗЕНИТ написал(а):

Slavak
я эту статью в машине вожу - хотела завтра Марине Николаевне показать.
Думаю "вышли" на Вас   (это о статье)

Да уж... Аж три раза. И все мальчики и мальчики... :(  И думаем, что ни раз ещё придут.

НадеждаХ написал(а):

Ну и я так первых собак брала, вроде так же и говорила

У этих людей тоже первые собаки.

Дарья написал(а):

Я считаю, что чел сам виноват, что его развели. Он хотел прежде всего халявы, хотел породистую собу за копейки купить.

Ну Вы даете! Для Вас 15 тыс.руб. халява и копейки?  Когда продавцы говорят 15тыс. руб., покупатели говорят 15 так 15.Изначально человеку свойственно даверять другим, это уже потом, когда обожжется, начинает на каждый свой шаг оглядываться. Я думаю все своих первых собак именно так приобретали, только кому-то повезло, а кому-то нет.

0

44

Гуля написал(а):

Ну Вы даете! Для Вас 15 тыс.руб. халява и копейки?

Для меня лично - не копейки. Я вообще-то деньгам счет знаю.  :glasses: Просто как я уже писала выше, слишком подозрительная для чихуашки сумма 15 штук, даже если без документов. Они по 30-35 продаются у нас по обл., сколько у Вас не знаю. Просто знающий человек сразу бы насторожился - чих за 15 тысяч. У нас щас даже самые распространенные породы, такие как НО, за 15 не купишь (это я про свой регион говорю).

-1

45

Гуля написал(а):

Для Вас 15 тыс.руб. халява и копейки?

Это огромные деньги. Но за породистую собачку, которая стоит от 30 тыс. и до бесконечночти - это халява. Всё познаётся в сравнении. Разве нет?

0

46

Тера написал(а):

Но за породистую собачку, которая стоит от 30 тыс. и до бесконечночти - это халява. Всё познаётся в сравнении. Разве нет?

Я тоже так думаю, погнались за дешевизной (относительной данной породы)

0

47

НадеждаХ написал(а):

погнались за дешевизной

если у людей есть лишние 15 т.р., они всегда найдут, как с пользой их потратить.

0

48

Людииииии! Я конечно не ожидал такой(!) реакции. Этот человек в своем письме уже сам говорит о том, что он "Лопух" и погнался за дешевизной. Зачем еще раз ему об этом говорить? Он осознал свои ошибки и пытается оградить от них других незнающих и не понимающих в собаках людей. Вы собаководы со стажем (особенно некоторые у кого собак было больше чем он лет прожил), а рассуждаете как дилетанты.  :mad:
НадеждаХ Вы утверждаете, что это реклама ВКЦ, НУ И ЧТО? А разве это плохо? Разве плохо что людей направляют туда куда нужно, а не на рынок к бездушным продавцам дворняг под видом породистых собак? Я не хочу обвинять всех кто стоит на рынке, мы сами пару раз там стояли. Однако продажа собак в нашем городе (да и не только в нашем) далека от идеала. По своей породе могу сказать, что продают все кому не лень и кого попало. При нас, не стесняясь, держат на руках щенка помесь коли и еще десятка пород, на вопрос покупателя "по чем овчарка?" отвечают "нет, это не овчарка, это чихуахуа, такая же как эта" и тыкают пальцем в нашего щена. К сведению, наш щен на которого тыкали пальцем, на последней выставке в Пскове 31 января в конкуренции с собаками из Пскова и Питера взял ЛПП и далеко не имел сходства с тем что продавали на рынке. Так что плохого в том, что люди пойдут в ВКЦ и спросят совета? Если вы считаете что обделили внимание другой клуб, то к сожалению так получилось, что он обратился именно в ВКЦ, а не в «Цербер». Обратился бы в  «Цербер» написал бы о нем! Хорошо что вообще хоть кто то в городе поднял эту тему (я имею в виду не собаководов).
И на последок: Давайте заниматься популяризацией клубов и породистых собак!

0

49

Slavak написал(а):

НадеждаХ Вы утверждаете, что это реклама ВКЦ, НУ И ЧТО? А разве это плохо?

А где я написала, что это плохо??? Что за агрессия с Вашей стороны ко мне??? Надо быть спокойнее...

0

50

НадеждаХ написал(а):

Что за агрессия с Вашей стороны ко мне???

Не со зла, а вот от этой фразы.

НадеждаХ написал(а):

Да не на деревню это... а реклама ВКЦ... ну разве не видно... из самой статьи, только адреса нет.

Не обижайтесь, но я так понял это высказывание. Ведь цель размещения этой статьи была в очередной раз обратить внимание на отсутствие обширной информации о породах и клубах, а не обсуждать кто лох а кто нет.

+1