Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » У нас в городе... » Осторожно Люди будте бдительны!!! Мобильные "разводилы"


Осторожно Люди будте бдительны!!! Мобильные "разводилы"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У нас в городе Великие Луки участились *кражи* - *Мобильный вор*!
Каждый день с разных моб. номеров отправляется смс такого типа- Я в беде вышли на этот номер 1.000. руб. (Или я в больнице.)
Мы сами до сегодняшнего дня не сталктивались, но вот история- Сегодня с утра моей свекрови пришло смс - Я в беде пришли 1000. руб на этот номер!
Она очень испугалась и побежала к нам домой. Т.к мы не брали трубку на моб. тел. ( спали) И вот она стучит стучит, а мы не слышим она побежала стучать в окно вот только тогда мы проснулись и она забегает к нам вся заплаканая и всё расказывает! Хотя до этого момента мы говорили о таких случаях и не понимали как люди могут в такое верить! А вот что получается пока сам не будешь в такой ситуации не поймёшь!
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

0

2

Ага, мы тоже столкнулись) Дочка хорошо, что в соседней комнате спала, когда я СМСку в 12 ночи получила. "Мама, потом всё объясню. Я в беде. Вышли утром 1000 руб. на это номер". А у кого студенты или в отъезде? Умом можно тронуться от волнения)))) %-)

0

3

Я с этим тоже столкнулась,  только мне позвонили ночью и говорят,-" Мама, я в ментовке, с меня требуют деньги!" Я уже знала о мошенниках и говорю им в ответ,-"А куда вы звоните? Я вот сейчас в милицию сообщу!" Сразу трубку бросили и номер отключили.

0

4

Кармен
Вот тоже самое только что позвонили моей матери и сказали что попала в аварию нужно 60 тыс. Мать знала об этом и говорит- а что у тебя с голосом дочь? А там отвечают губу разбила и не могу говорить 0_0... И вот тогда она сказала я сейчас позвоню отцу в милицию на пост и всё раскажу про тебя не переживай. И тоже положили трубку и отключились.
:no:

0

5

Тера
Да у кого дети не рядом это ужасно такое смс получить!!!
Вот сволочи, хотят нажиться на доверчивых людях! :mad:

0

6

Светлана
так из детских  сказок известно... :dontknow:
Паниковать не надо - СМС с какого номера поступила? Явно не с Вашего!
Ну перечислил ты 1 000 руб. на этот номер и ЧТО с этой тысячей родственник сделает, если он не хакер? Дальше будет СМСки слать?
Потом, засомневался - по этому номеру всегда перезвонить можно и поросить 2 000 руб.
В родных верить больше надо - первым делом явно не денег будут просить, а успокоят-объяснят,-что к чему!

А вот звонки и голосовые "разводы" - это серьёзнее... Уроды, что говорить..

Будем бдительнее!

Отредактировано ЗЕНИТ (2010-02-02 00:26:55)

0

7

Ох, какой кошмар у Вас творится! Слава богу, что у нас пока такие мошенники не объявлялись! (т-т-т) Сопереживаю вместес Вами и желаю, чтобы люди, которые занимаются такими разводками, были наказаны по закону!

0

8

ЗЕНИТ
Да вот на счёт звонков полностью согласна, и к стати они выбирают тех людей, которые уже в возрасте, которым легко войти в доверее.

0

9

Дарья
Вот я всё думаю, почему до сих пор не могут определить кто это??? Нмера есть уже определили что номер с Нижнего Новгора! А всё равно что то тянут! :dontknow:

0

10

большей частью этим занимаются люди которые уже сидят. А во вторых я сегодня узнавал почему не шевелятся наши органы - сумма маленькая. Вот милион...

0

11

Slavak
да.... ну тогда понятно всё ... Бедные старички так и будут страдать от всяких дебилов. :canthearyou:

0

12

Светлана
трудности в доказывании - номер определили, а попробуйте докажите, что именно Иванов И.И.(к примеру) с него Вам позвонил? Да много нюансов...Их ловят чаще в момент передачи денег. Когда бдительные граждане сами разыгрывают этих уродцев.
Отвратительно то, что выбирают не просто доверчивых людей, а собирают информацию о семье, родственниках, кто-где может находится и главное - могут собрать такую сумму. Ведь, как правило, те кто "покупается" деньги-то и несут в нужном количестве...безропотно, в какие-то почтовые ящики, урны на углу и т.п. места. И не возникает же желание приехать в это отделение милиции и самим увидеть родных ...
Да, действительно, часто звонят из мест лишения свободы.
Вот и думайте - от кого информация "ушла"...
Некоторые по мелочам вычисляли обман - сын никогда не называл маму так, как обратился к ней при таком телефонном "разводе".

0

13

Тогда остается только запоминать манеру обращения друг к другу в семье, кто как кого называет, и в голос звонящего вслушиваться. Хотя мошенники могут и нарочно создавать помехи на линии, чтобы голос не очень разборчивым был. Или, как вариант, задавать какой-нибудь вопрос, на который ответ могут дать только Ваши близкие. Например, как Вы называли ребенка, когда он был маленьким, или какое имя ему хотели дать. Ну или что-то такое, о чем посторонним точно не ведомо!

0

14

А никто не сталкивался с смской якобы от европа плюс , в которой вам предлагают забрать только что выигранный новый автомобиль вольво с90 , один мой знакомый повелся на развод после звонка на этот номер где его заверили что все правда и предлагали взять сумму деньгами или приехать за машинкой по Московскому адресу.После взяв его полностью в оборот(профессионально, даже милиция признает) сняли с него через банк 8 тыс. рублей, а на следующий день он понял развели(у нас в городе нет европы плюс)Вот так видимо не перевелись лохи на Руси!!!

0

15

Lorik написал(а):

один мой знакомый повелся на развод после звонка на этот номер где его заверили что все правда и предлагали взять сумму деньгами или приехать за машинкой по Московскому адресу.После взяв его полностью в оборот(профессионально, даже милиция признает) сняли с него через банк 8 тыс. рублей, а на следующий день он понял развели(у нас в городе нет европы плюс)Вот так видимо не перевелись лохи на Руси!!!

Жалко Вашего знакомого! Человек так хотел машину!  :( А на его месте может любой оказаться, наверно!

0

16

Дарья написал(а):

А на его месте может любой оказаться, наверно!

ДА не любой ,а самый лоховатый(как они таких находят?) Меня недавно всю ночь забрасывали смсками (5 раз подряд с московского номера) с предложением забрать ноутбук,когда после пятой смс я решила их послать вслух, телефончик оказался отключен, т.е. они рассылку делают автоматом на провинциальные номера.

0

17

Дарья написал(а):

Человек так хотел машину!

человек хотел ХАЛЯВУ, ну и получил, соответственно...ту часть от VOLVO C90, которую за 8 т.р. купить можно (думаю - инструкцию по эксплуотации)...
"...на дурака не нужен нож, ему тихонько подпоёшь, и делай с ним - что ХОШ..." :tomato:

Мне были странные звонки с московского номера - снимаю трубку - молчат. Целый день - замучалась, и сбрасывала, и не отвечала - раздражает страшно. По сети начала искать - на одном форуме детективные агентства предлагают за деньги выяснить чей ЭТО  (с которого мне звонили) номер.
А на следующий день-опять звонок - это оператор фирмы Отто, предлагает заказать каталог :D  видимо у них там сбои в связи был, ну они механически и набирали...
А кто-то деньги детективному агентству заплатил...

0

18

Lorik, ЗЕНИТ, конечно же вы правы. Только лоховатые и попадаются на такие аферы, но все равно таких людей жаль :'(  Наверно, среди них и пожилых людей немало обманутых.......ведь пожилому человеку легко навешать лапшу на уши.

0

19

ДарьяВот что самое главное что для голосового развода у нас выбирают песионеров которые во всё верят!!! Очень жаль, что есть такие люди которым наплевать на то кто там на другой стороне *провода*, я бф посмот рела на них если бы это случилось с их родителями!! У меня просто не хватает слов что бы описать свою ЗЛОСТЬ!!!! :mad:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » У нас в городе... » Осторожно Люди будте бдительны!!! Мобильные "разводилы"